Расставания

Почему расставшись, сложно сразу войти в новые отношения?

"модель поведения" которая выработалась к прошлому человеку как правило не подходит ни к кому больше ещё, в том числе и к новому.
К каждому человеку нужно привыкать и " эмоционально подстраиваться" и эти заложенные в нас же "данные" даже просле прощания всё ещё продолжают жить.
Это как с газетой-вы её покупаете, читаете, вас ошарашивает какая-то новость в ней, вы через какое-то время выкидываете газету.... НО НОВОСТЬ ТО ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ У ВАС В ПАМЯТИ
Вот такой вот фокус)
Дед Мороз
Лучший ответ
Потому что копируете старые на новые. Если ваш бывший избранник, любил вам готовить, а новый скажет, на просьбу приготовить завтрак: "Чо сдурела? ", вам обидно. Только как сделать по другому вы не знаете.
сравниваешь с бывшим?
Ainagul Imanalina
потому что присутствует страх, что все может повториться.. . как перестанет тянуть к прошлому, так все получится, отпустите старые отношения ..они уже изжили себя
Смотря по тому, как относился к этому человеку. Порой и во время отношений можешь найти себе другую, а иногда не можешь забыть несколько лет.
привычка не отпускает
Это лучше чем в новые войти сразу - не расставшись.
Валерий Козак
Коза когда идёт к козлу от неё воняет козлом ещё 2 месяца, а у женшины сохраняется 6 месяцэв. Запахи играют большой роль.
Prototype .
А может сразу и не нужно. Вот и сложно. Нужно время, чтобы понять, что случилось с прошлыми отношениями, почему, понять что нужно тебе на самом деле. И освободиться полностью от прошлого, отпустить его. На это нужно время, может поэтому и не получаются сразу новые отношения.
Andrey Viktorovich
надо в себя прити
Алена С.
боишся наступить на теже грабли
Потому что мы привыкаем к человеку, и чтобы начать новые отношения нужно время.