Во-первых, записан на его фамилию и то, что он записан в свидетельстве о рождении как отец - разные вещи. Если в графе ОТЕЦ прочерк - вы друг другу чужие люди. Если он записан в свидетельстве, значит является официальным отцом ребёнка. Вы имеете право на алименты, дочь - наследница.
Каким бы он замечательным и работующим ни был, ребёнка ему суд не отдаст.. . он может его забрать только если вы алкашка, наркоманка или психбольная. А так запомните - суд всегда на стороне матери и никогда у адекватной мамы ребёнка не отнимет. И поймите что его угрозы - это всего-лишь его угрозы. Вы можете записать их на диктофон и обратиться с заявлением в Полицию.. . затем вы можете подать на алименты и, если он полгода не будет их платить, на него можно будет завести уголовное дело и лишить родительских прав. В этом случае он не будет иметь НИКАКИХ прав на ребёнка, Но будет обязан и дальше выплачивать алименты, а дочь так и останется его наследницей.
Расставания
Ребенок от гражданского мужа записан на его фамилию. Мы расстались. Сможет ли муж предендовать на дочь?
ничего не мешает ...он же отец ...но суды чаще оставляют детей с матерями ...если отец не докажет ...что ребенку будет лучше с ним ...чем с ней
Конечно
Точно также как и вы на алименты - закон то один
да никто у вас ребёнка не отберёт, и он ему не нужен, просто пугает вас, ему надо как-то вас обезоружить и уязвить, вот увидите что потом он вообще про ребёнка забудет, а на алименты подавайте, я вот борюсь как могу, но трудно всё это.
он не муж, а записан отцом. раз дал фамилию, значит писал в РАГСе заявление и признал себя отцом ребенка, а значит имеет все права на ребенка
зря боишься. ему только это и нужно. пиши заявление об угрозах и подай на алименты. близко не подойдет платить-будет. и встречи с ребенком-пока воздержись. имеешь право после заявления.
Вы не о том думаете. Вы о ребенке подумайте: ему нужны и мать и отец, вам нужно договариваться, решить, как его воспитывать, содержать. Только без истерик и использования ребенка для давления на другого.