Расставания

Что делать, когда проходит любовь к мужу? Развод сломает его.

Человек он хороший. Можест истинная любвь стороной сейчас идет...а я из уважения и жалости живу с уже нелюбимым мужем( Как быть?
Алекс Царь
Надо думать, прежде всего, о себе.. . Это биологически и физиологически правильно - думать, в первую очередь, о себе, такова природа человека.
А вас не "сломает" жизнь с нелюбимым человеком, если вы уже так точно-точно решили?. . Вполне можно его мягко и постепенно подготовить к мысли, что ваши отношения с ним для вас не так дороги, как раньше. Очень бережно, а не резко дать понять, без скандала и ругани, спокойным тоном, медленно выговаривая, что вам так дальше невоможно оставаться, вы страдаете душой. Он должен понять, дайте ему понять категорично и решительно, что дальше так не можете, искренно, но безоговорочно. При этом сами вы много-много раз подумали (очень точно подумали, в этом сгоревшем костре больше нет ни одного тлеющего уголька) , что вы его действительно не любите и вам лучше в жизни без этого человека, наверняка, вы нисколько не сомневаетесь, тогда настаиваете на своем мнении. Какая в этом случае может быть жалость? Разве можно жалеть жалеть вампира, который опустошает от лишней крови тело?... -такая любовь губительна для обоих.

Согласна с Оксаной Ледневой. Побудьте какоe-то время без него, чтобы понять самой, нужен ли он вам, скучаете ли вы за ним настолько, чтобы остаться вдвоем еще на одну ночь, еще на одну, еще, еще, еще.. .
Уедьте, решите сами для себя этот вопрос! Tогда будете точно уверены в своем выборе, так, или и иначе, лишь бы правильно поступить.
Все же, по большому счету, вы его либо любите, либо нет.. .
Удачи, счастья, любви)
Катя Живакова
Лучший ответ
Ой, сколько я уже наслышала вот такого. "Я его уже не люблю, ничего к нему не чувствую... " Ага, дудки?))) ) А шоб появилась сейчас недай Бог на горизонте любовница, да ТАК бы взбодрилась!! ! шо мало не показалось бы. А ответы типа "рвите отношения, может вы ещё найдёте свое счастье" только могут давать наивные дуры, которые привыкли жить иллюзиями и верить в то, что где-то там за поворотом лучше, только не у меня. А то что у вас - это просто кризис в отношениях. Да вы приелись друг другу, не спорю. Только это норма и так у всех без исключения. Дуры разводятся в надежде, что это брак, ошибка, с другим будет лучше. Да хоть с другим, хоть с третьим, хоть с десятым вы дойдете до ЭТОЙ САМОЙ ТОЧКИ. Причем в другой раз вы этот путь пройдете куда быстрее. Это такой период и его просто нужно пережить. Не заниматься самоедством и самоуничтожением, а искать позитив. Глядите и откроется второе дыхание. А сломать много ума не надо. Как в том анекдоте: "Если изнасилование неизбежно, попробуйте расслабиться и получите кайф"
Немного пострадает, а потом найдёт помоложе. Будет рад, что со старухой расстался. У меня так было, и у приятеля также. Слава богу, что сама рассталась.
может.. а может-нет. Зачем торопить события, объявлять мужу о своем охлаждении. Живите и радуйтесь. В каждых отношениях есть черные и белые полосы.
Значит любви и не было вовсе. Максимум симпатия, привязанность называйте как хотите, но это была не любовь. Раз ТАК говорите.
Чушь какая-то. . Что имеем - не храним. Как бы не заплакать, потеряв.
лучше сейчас все закончить, пока еще не поздно, пока еще есть надежда найти свое счастье
Сергей Гадаев
ой... мужиков такое не ломает. Это мы женщины много накручиваем себе)
а мужчины проще на всё смотрят.
Что делать -что делать... любовника завести.
Смотрите, что происходит, когда возникает такая ситуация, как у Вас.. .
Любовь, сли она была, то она НИКОГДА и НИКУДА не уходит!! ! Она просто видоизменяется!
Вы же не остаётесь маленьким ребёночком в 30 - 40 - 50 лет? Нет.
Так и здесь. Что - то узнаётся новое, что не было замечено в период эйфории, что - то такое, что (на первый взгляд) может и оттолкнуть! Что - то приходит в виде неожиданного и приятного.. .
Никогда не надо спешить при принятии ТАКИХ РЕШЕНИЙ!
И к психотерапевту не советую ходить, напрограммирует д такой степени, что по - настоящему спятить можно.. .
Жизнь семейная, - своеобразная лестница. Каждая ступенька - этап жизни! Вот любовь, вот - переосмысливание ситуации, а вот и первые плоды вашего терпения (иногда).. .
Почему я так пишу, потому что сама сомневалась одно время, но потом решила, что "старое лучше, чем неведомое новое"...
Взяла листок бумаги разделила пополам и стала выписывать с одной стороны плохие его качества, с другой - хорошие. И знаете, - больше получилось хорошего, правда!

СРАБОТАЛ УМ И СОВЕСТЬ, А НЕ ЭМОЦИИ И ЖЕЛАНИЯ!
Со временем всё пришло в норму!
Удчи Вам!! !
застрелись !
А почему вы решили, что сломает? ? Вовсе необязательно. Может, он после развода окрепнет морально.
Ну так и живите дальше, уважая и жалея его. Если нет чувств, то смысл в совместном существовании. В первую очередь всегда думайте о себе, о своих чувствах и желаниях. Пока не приняли окончательное решение, поезжайте куда-нибудь отдохнуть, к родственникам, к подругам. В разлуке с ним и поймете окончательно, по пути Вам с ним дальше или нет. В любом случае желаю встретить свою настоящую любовь.
Сказать ему правду ..Чем скрывать..
а вы уверены в том что это его сломает?
Julya Salnikova