Расставания
как научиться сжигать мосты???
Должна быть четкая позиция по отношению к прошлому. Не хочу думать о прошлом и не буду - потому что у меня есть мое новое счастливое настоящее и я чувствую себя в нем комфортно.
Нужно иметь хорошую и сильную силу воли
Не надо драматизировать, просто в душе своей простить себя и его и отпустить с миром и любовью.
Ильмир Зиннатуллин
да если б все так просто было... это не "он", а "она". и ее я считала долгое время лучшей подругой. а она оказалась редкостной крысой. и я все равно ни как не могу решиться разорвать отношения...
А зачем это делать? Надо быть более дипломатичным. Сжигаешь мост- всё, возврата нет! А если пожалеешь, если будет больно-больно, а ничего уже не исправить?
Ильмир Зиннатуллин
это сейчас больно-больно. помните историю про доброго хозяина, который рубил своей собаке хвост по частям? так вот я сейчас себе так по частям хвост отрезаю. не могу решиться и одним махом порвать со всем этим.
спички и трезвость ума
это плохая привычка, не надо этому учиться. потом поймёшь.
Научиться жить сегодняшним днём.
Оставляя за собой право не сжигать мосты, человек пытается доказать в глубине своей души, что на самом деле ему это пригодится. Но только Жизнь знает, так ли это.
Равнодушие – это одно из средств для сохранения своих нервов. В то же время верный способ всё потерять.
Сочувствие может довести до потери контроля над ситуацией. С другой стороны, оно даёт чувство спокойствия перед поражением.
Выяснить, что важнее для себя – месть или прощение – вот что, как правило, остаётся после сожжённых мостов и чужих слов.
все что связано с прошлым не храни, гони мысли от себя, выкидывай его вещи, сделай так чтобы о существовании твоего прошлого ничего тебе не напоминало
есть таблетки- "время", принимать каждый день,