Расставания
Как оставаться честным по отношению к себе и своим близким? (СМ. внутри)
Мы прожили с женой 35 лет... Я ей прямо сказал, что больше не люблю её ,после чего началась истерика. Я попросил развода и остаться в дружеских нормальных отношениях, в конце концов она ещё может быть очень счастлива.Ведь любовь ушла и с этим ничего не поделаешь. Продолжать лицемерить не хочу, а изменять ей ГАДКО! У меня есть женщина которая полностью соответствует всем моим представлениям о жене и я с ней буду счастлив.
Представления тоже не вечны.
честный вы наш, 35 лет прожил с одной которая тоже "полностью соответствует всем моим представлениям о жене" или соответствовала, пока молодая да здоровая была, не лукавьте шансы у вашей бывшей устроить личную жизнь равны 0.
А что так долго думал-то? Зачем жил с нелюбимой? Получается - врал, а теперь хочешь честным быть.
Разводитесь, но не обижайте жену. У Вас есть к кому уходить, а ей нет. Ну так и не лишайте ее тех благ. которые она имела, живя с Вами.
Iasin Mulk
Есть ведь женщины мудрые! Уважуха! ))
Если дети выросли - то, наверно, лучше расстаться.... Только уходя и сжигая мосты, подумай, как сложится дальше ТВОЯ жизнь. Тоже, поди, не мальчик... .
Тут еще очень важно, какую позицию твоя жена занимает. Уверена, что если она даст тебе понять, что обратного пути не будет - ты тоже 100 раз подумаешь, а стоит ли все менять....
Уважаю!
Жена живет своими принципами женскими, мечтами. Хочет жить в сказке и не знать о правде. Очень знакомо. Таких женщин большинство. Многие из них даже требуют правды от тебя, потому что все люди ложь плохо переносят. Но принять правду не могут, живут надеждой на то что ты идеал, что останешься с ней, что будешь любить ее вечно, итп, что они там надумали.
Наверное не мне что-то советовать тебе, дружище.. . Я в браке 6 лет был. Но мне хватило одного раза жениться и развестись, чтобы понять эту житейскую мудрость.
Хотя я всегда изначально строил отношения на доверии. То есть считаю что не стоит затягивать недоговорки, и не стоит лгать. Если чем-то не устраивает жена - я об этом ей скажу сразу. Конечно только в спокойном состоянии, чтобы не наломать дров. Если она меня спросит есть ли любовница - отвечу правду. Да, возможно ей больно будет, но я с самого начала предупреждал что не стану лгать, даже ради нее, потому что не желаю изменять себе, своей сущности. Нечего тогда было спрашивать, жила бы в своей сказке если не хочешь правды.
Вобщем выбор делает каждый сам за себя. Я бы только советовал не затягивать отношения, если в них есть что сказать друг другу. Говорите об этом сразу. Или лгите, продолжайте лгать до конца, если уж начали. Значит это ваш выбор такой.
Тимур Ишанханов
В этого человека видимо было вложено гораздо больше,чем любовь ...часть души и жизни...он поступил не по христиански,тем более именно она сделала его таким кем он стал...он бросил пить,когда она привела его к себе... подобрав на улице и поверила в него...он не заслуживает счастья с другой ...просто мужчины не любят тех ,кто помнит об их плохих поступках и не переносят воспитателей...я говорю о том , что увидела по его фотографии...без неё он бы просто спился, её не вижу...но будет замужество...через полтора года. А Вы видимо просто хороший человек который умеет сочувствовать и быть честным....(независимый маг)
Тимур Ишанханов
Я использовала его страничку, чтобы он не смог меня найти...
моя соседка пенсионерка вышла замуж. и всегда говорит если бы не длинные ночи на хрен мне этот муж надо. он же не мой все равно.
А зачем Вы, вообще, решили вынести на люди эту историю? Вы же понимаете, что поступаете подло, вы-предатель и незачем прятаться за словоблудием про любовь и идеалы.. . Жена была вещью, вещь отслужила свой срок и Вы решили заменить ее новой вещью.. . Грехи Ваши- Вам Бог простит.. . или не простит.. . Смотря, как каяться будете.. . Вы боитесь, что Ваша новая, идеальная жена поступит с Вами так же, как Вы сейчас поступаете со "старой" женой.. . Правильно боитесь...
Марат Нармамбетов
Правильно. После стольких лет просто расстаться - это одно, а свалить к иной - подлость.
ЖАЛОСТИ НЕ БУДЕТ!
Марат Нармамбетов
а сколько Сергей Вам. жене и новой лет?
Тимур Ишанханов
моя бывшая жена-Дева в год Земляной (жёлтой собаки), я водолей в год Петуха, а моя любовь- козерог в год кота.
Подготовил плацдарм и теперь легко " с чистой " совестью перходим от одной мамочки к другой ( главное чтобы себе любимому было комфортно)
Марат Нармамбетов
верно
вопрос в том, что вы - уже лицемер.
Вы - НАШЛИ другого человека, при том что были с ЖЕНОЙ!!!! Вы подготовились!
А она Вас не предавала и ей больно, что ее предал близкий человек.
Уходить нужно от отношений ненужных, но не к кому-то, а просто от них.
Это разные вещи.
Станислав Жижакин
Ладно, чел наломал дров похоже. Это факт, ничего не вернуть. Так как же ему сейчас поступить?
"Подло бросать женщину, когда она уже никому не нужна"-слова генерала из книги"Москва слезам не верит. "
Станислав Жижакин
Не подло ли это, жить хорошо, положив себе под ноги жизнь и счасте другого человека (мужчины)? Не паразитическое ли это существование? Я считаю тут другой выход какой-то нужен.
Вот жалко таких женщин.. . Их выбрасывают как старый ненужный хлам, потому что уже не так свежа, не так молода... Я никого не осуждаю, просто констатирую, что такова селяви...