Расставания

плчему люди ценят только то что теряют?

получается, есть с чем сравнить.... не все ценят то, что потеряли. некоторым не плохо катит и после потери)
Ульяна Дектярева
Лучший ответ
Что имеем - не храним, потерявши - плачем !
Ни
Никита
это преувеличение... .
не только!
Олег Осипов
Судьба замедлила сурово
На росстани лесных дорог.. .
Я ждал и отойти не мог,
Я шел и возвращался снова.. .

Смирясь, я все ж не принимал
Забвенья холод неминучий
И вместе с пылью пепел жгучий
Любви сгоревшей собирал.

И с болью помнил профиль бледный,
Улыбку древних змийных губ, -
Так сохраняет горный дуб
До новых почек лист свой медный.
Это-диалектика, Вы не задумывались над тем, когда какой-то предмет теряете, вроде бы и не нужен, а все равно жалко. А здесь если еще есть с чем сравнить-жальче вдвойне!
Эволюция-как слезли с дерева, и палку в руки (лапы) взяли, методом проб и ощибок.... движемся...
Илья Завьялов
закон жизни!!! Что храним-не ценим, потерявши плачем!
потому что когда оно есть, этого не замечаешь и считаешь как само собой разумеещееся.. . к сожалению.

это как в юморе, ты замечаешь, что женщина что-то делает по дому (готовит, стирает, убирается и тд и тп) только тогда, когда она перестаёт это делать.

по этому в любых отношениях толжно быть разнообразие, воизбежание повторения ошибок.
&&& Пёс &&&
ну когда оно есть, то как то внимания не обращают, а когда теряют, то может ощущают, что без этого плохо, вот и начинают ценить
Кашицин Витя
«Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать. а так плохо когда ценишь человека и плохо без него, а расстаться всё равно надо (((