Расставания
я люблю дочь и жена любит её так же сильно. как нам её поделить при разводе чтобы нетравмировать ребёнка?
Договариваться....
Никак не делить. Будет жить у нее и у вас по очереди
Сохраните человеческие отношения ради дочери. Она будет жить у матери.
А вам нужно согласие жены видеться с нею в удобное для обоих время.
Если Вы так любите дочь - отложите развод на "потом". Родного отца и родную мать ребенку никто не заменит.
Без травмы уже никак, какой она будет -это уже от того как вы будете Оба себя вести.
Сам в таком положении. Но понимать и делать разное, как бы не сложилось - это ваша частичка и всю свою любовь вы отдадите и сделаете все что сможете для этого. Жаль.. .
Как это- могут сказать лишь те кто прошел это - им жилось без родителя и наложило свое. Хотя жизнь будет в любом случае и хорошая и не очень - главное, думаю, не делать трагедию и оставаться человечными и любящими.. . Обратитесь к психологу, хорошему семейному психологу. Жаль что так бывает, но это жизнь и никуда нам не уйти и многое не изменить.
Ну знаешь.. . тут уж никак не получится без последствий.. . жаль что некоторые непонимают что дети это лучшая связь между людьми. И разрывать её нельзя.
Ваш развод уже большая травма для ребенка, будьте мудрее, если вы на это решились постарайтесь не забывать о ребенке, .
не разводитесь, не травмируйте.
а так всё равно травма будет
Не надо её делить, она же не булка! Лучше ещё и ещё раз подумайте так ли уж необходим развод? Может, всё не так уж безнадёжно?
Пусть она останется с тем, с кем ей действительно будет лучше, с учётом её мнения, а другой родитель должен иметь беспрепятственное общение без ограничений.
Чем старше ребенок, тем сильнее переживает развод. Если вы уверены в расставании с женой делайте это быстрее. Очень важно при этом сохранить нормальные здравые отношения с женой ради ребенка. Вы оба должны понимать, что он больше всех страдает. (Из личного опыта)
Если жить с женой уже не можете, то расставайтесь как старые друзья, чтобы она не препятствовала общению с дочерью. А закон в нашей стране всегда на стороне матери, увы. Больше общайтесь с ребёнком, чтобы она чувствовала, что даже после развода родителей её всё равно любят, просто мама и папа живут отдельно. И боже упаси втягивать ребёнка в ваши с женой отношения ( типа мама плохая или папа плохой) . Удачи, Вам.
Лучший способ не разводиться!!! !
Как не крути, а ребёнок всё равно не будет в восторге от того что мамы или папы нет всегда рядом, дети они же всё чувствуют))))))))