Расставания
Стоит ли разводиться?
Мой муж постоянно в долгах, в кредитах, и я не вижу, чтобы он их выплачивал. Долги за свадьбу отдавали я и мои родители, он не вложил ни копеки. Ему нужны: крутой телек, суперколонки как от домашнего кинотеатра, новые примочки для компа, навороченный телефон и крутая тачка Мы живем с моими родителями. Моя мама золотая женщина - ничего от него не требовала до этого нового года, она попросила нас давать хоть немного денег на еду. До этого я была уверена, что он дает ей деньги - оказалось нет. Теперь я даю ей по 3 тысячи - это не много, но это все, что я могу. Я Опять я Я пыталась поговорить с ним - говорю, давай ты будешь приносить мне зарплату, выпишешь мне все свои долги и кредиты и я тебе раскидаю всю сумму понемногу на каждый долг за каждый месяц - сколько отдавать будешь, раз сам не можешь так сделать. Так дело хотябы сдвинется с мертвой точки На это я встретила ярый протест. Он вообще не хочет даже говорить мне о том, какая у него зарплата - я знаю это чисто приблизительно. Он ничего мне не говорит - может поехать куда-то и на вопрос "куда?" сказать просто "По делам, другу помочь, скоро вернусь." Но даже это приходится вытягивать из него "клещами". Когда я хочу поговорить с ним о чем-то "тонком", душевном, философском - натыкаюсь только на "да,да,да, я тобой полностью согласен", после чего он снова утыкается в свои компьютерные игрушки. Обсудить боевик он может запросто, но поговорить о смысле романа "Портрет Дориана Грэя", с содержанием которого он знаком (он вообще-то ОЧЕНЬ начитан), и который я сейчас читаю - это слишком сложно...Да и не важно это само по себе. Просто нам вообще не о чем поговорить. Он грубый, пошлый, постоянно всем не доволен. Я веселая, добрая, эмоциональная, люблю "глубокие" книги и фильмы... Не смотря на то, что мы такие разные, мы прекрасно ладили до свадьбы, а теперь он совсем расслабился, не хочет думать о семье, по уши в долгах и кредитах, а на меня обращает внимание только, когда хочет секса или иногда на него находят приступы "посюсюкаться". Я совсем запуталась. Я люблю его. Мы женаты всего полтора года (вместе 3,5). Мне 20, но я уже хочу детей и нормальной семьи, ему 25, но он ведет себя как детсадовец и совсем не думает о нашем совместном будущем. Я не знаю что делать. приходят мысли о разводе. Я так больше не могу. Подскажите свое мнение. Стоит ли разводиться или есть способы наладить взяимоотношения!
а вы не пробовали задать ему вопрос: ему вообще это всё нужно? Ему нужна семья? Ему нужны дети? Ему в этой жизни вообще что-то нужно, кроме самого себя и компьютерных игр? Скажу честно, по всему выше написанному - ему ничего не нужно из этого, кроме самого себя. Вы, можно сказать, живёте с ним, но в разных мирах. . у вас своя жизнь, у неё своя.. . вы пытаетесь хоть каким-то образом, скажем так, соединить всё в одно целое, но у вас не получается.. . Всё почему? Потому что у него нет желания. Вы знаете ответ на свой вопрос уже, ВАМ ЭТОГО НЕ НАДО.. . а вот ему.. . спросите у него.. . Не для того, чтобы узнать ответ, который вам итак понятен, а для того, чтобы хоть в последний раз попытаться что-то предпринять для ВАС обоих. После чего смело делайте выводы и как вам поступать дальше.... Это моё мнение.
канешно.. . если есть хоть малейшие сомнения - разводися ибо когда любишь не сомневаешься
Раньше вы были на шее у родителей, теперь и мужа посадили.
Он понял, что с вами удобно и всё есть, поэтому сам никогда от вас не уйдет.
И к заработкам стремиться зачем ему? Родители помогают, жалеют только вас.
Таких нахлебников в наше время очень много развелось, пристраиваются
к женщинам и живут потихоньку.
Вы должны сами разрешить свою проблему: неужели так будет всю жизнь?
А когда дети пойдут, тоже на шею ваших родителей?
Я понимаю, вы привыкли к нему, но это плохая привычка.
Пока у вас нет детей - развестись не проблема, было бы желание.
Подумайте, какой смысл в этих словах:
"Влюбленный в одну особу страстно, другую терпит токмо по расчёту"
Козьма Прутков.
к женщинам и живут потихоньку.
Подумайте, какой смысл в этих словах:
Козьма Прутков.
— Как же так: 20 лет всё было хорошо, и вдруг такая трагедия!
— Извините, господин судья, 20 лет длилась трагедия, и только теперь должно быть всё хорошо!
Есть пары, созданные для любви, мы же были созданы для развода.
Якобина с детства не любила меня и, нужно отдать ей должное, сумела вызвать во мне ответные чувства. В церкви на вопрос священника, хотим ли мы стать мужем и женой, мы дружно ответили: «Нет! » — и нас тут же обвенчали. После венчания мы уехали с супругой в свадебное путешествие: я в Турцию, она в Швейцарию. И три года жили там в любви и согласии.
— Я протестую! Вы оскорбляете мою подзащитную!
— Правдой нельзя оскорбить, уважаемый адвокат!
Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить 20 лет вместе.
я бы развелась!
Развестись никогда не поздно, но можно все же постараться попробовать что-то сделать еще сначала. Поговорить и четко изложить свои мысли. А дальше уже по ситуации.
человек живёт в своё удовольствие за счёт вас и ваших родителей, при этом он наглеет с каждым днём, дальше будет усугубляться ситуация. Решение здесь одно вы говорите ему что вы и он должны жить отдельно от родителей, снять жильё и пожить без них, говорите это твёрдо и без вариантов, вот там вы уже посмотрите стоит с ним жить дальше или нет. Если он вас любит то сделает всё чтобы жить вместе ...
Для меня слишком много недостатков, я бы с такими не мирилась. А Вы решайте, перевешивают ли достоинства.
Скажу что возраст и все прочее-много есть всего. Вам нужен хороший семейный психолог. Советов может быть много разных, но не один не заменит вам прием у Хорошего психолога вдвоем. Тогда вы сами сможете решить что и как дальше жить. Да он еще не принимает полностью Семью как таковую, не осознал всего что происходит, не дорожит тем что имеет -он еще не терял.. . Но в нем есть то что вы любите, почему полюбили именно его. Не спешите не с детьми ни с разводом. Прием у хорошего психолога не дешевое удовольствие -но оно того стоит- ведь на кану- Ваша любовь и жизнь ;)
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас...
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас...
пора бы!
мужчину не изменишь... .
даже если при разводе он будет клястся, что он будет хорошим.... надолго его не хватит.. .
А разводиться или нет - решать тебе самой.. . Что для тебя хуже - терпеть его недостатки или быть без него.. .
Решай.. .
Мужчины всегда остаются детьми у них только игрушки с годами меняются ...А разводится или нет только тебе решать.. . А замуж за него выходила он был другим?
Бегите от него без оглядки, пока что похуже не случилось...
видимо он с вами только потому что ему так выгодно, а что-тепло уют, кормят, любят, заботятся и ничего не требуют! рай да и только! гнать такого в шею, чем раньше тем лучше! вам всего 20, а представьте как будете сожалеть если еще на него свои годы потратите - ведь лучше он явно не станет. Люди если и меняются, то редко в лучшую сторону. .
Но когда вы заговорите о разводе - он испугается что вся его идиллия разрушится и будет убеждать что изменится, только не на долго его хватит)
Ваш муж еще просто недорос, чтобы быть ответственным за вашу семью. Удивительно, как вы вообще поженилис. Вы даже не знаете, сколько он зарабатывает и куда уходит. Это не нормально. Понятно, что любите, но любовь любовью, а кушать хочется всегда. Убедитесь в том, что он вас действительно любит, а не ведет приспособленческий образ жизни, и не уходит от вас, лишь потому, что не куда идти. И начинайте его воспитывать! Иначе дальше будет хуже!
однозначно да!!
Чужие мнения это хорошо и со стороны судить проще. Я вам могу сказать... думайте СЕРДЦЕМ, если оно вам подсказывает, что надо развестись - разводитесь, если есть силы и желание его переделать - попробуйте. На мой взгляд развод - крайняя мера, когда нет сил, желания это всё терпеть и мириться... Попробуйте пожить вдвоем, поговорите о том, что вы семья и все решения вы должны принимать вместе, а если каждый сам за себя, то это сожительство. Да и еще, если сомневаетесь в человеке, не планируйте детей, потом будет уйти гораздо труднее, вы будете думать о себе и о своем ребеночке, его надо воспитывать, одевать, обувать и т. д, а одной это сделать сложно... Попробуйте наладить, сходите к семейному психологу, поговорите с мужем начиная с того, что вы думаете, что в ваших отношениях есть проблемы, скажите всё как есть... Ведь это ваша семья и надо решать все с ним, хотя бы попробовать
Просто подумайте, хотите ли так жить?... Ответ сам придет.
Да!! ! Срочно!! ! этот мужчина-тряпка. он не понимает, для чего нужна семья.. . конфетно-розовый период закончился и теперь можно делать все, что хочу? неет, дорогая!! ! имей уважение к себе!!!! даже если любишь.. . а когда будут дети ты им в глаза даже посмотреть без мук совести не сможешь... я понимаю, жизнь твоя.. . но ты такая молодая!! ! не ломай себе жизнь!!!! пойми, твой муж еще тебе может сказать, что это ты ему жизнь сломала.. . нет!! ! РАЗВОД!!!! УВАЖАЙ СЕБЯ. ТЫ НЕ ДУРА КАКАЯ-ТО!! ! я даже еще о том как он с мамой с твоей поступил...
я была в твоей ситуации, мне тогда было 18лет промучилась 5 лет, поверь стоит разводиться, рано или поздно он найдет тебе замену сказав что ему все надоело и его долги будешь выплачивать ты!! ! беги от него и незадумывайся...
всё будет хорошо!
кидайте его, это еще ребенок, а насколько я поняла вы хотите детей, так зачем вам двое?
Это мужчина из категории рыба-прилипала, пока ему хорошо он молчит, а когда станет не уютно, я думаю вы увидите всё ,что в нём сидело (извиняюсь, всё го...), когда начнете процедуру развода, вот там и начнется " веселуха", желаю вам терпения
Мне кажется, он просто пригрелся с тобой. Ему удобно. Живёт одним днём. Трудно советовать, не зная ничего.
Боюсь тебе не стоит слушать чужое мнение, а только себя, ведь жить тебе с этим а не другим. Конечно, ты и он еще дитя, и глупости творить еще лет 10 будите :) Но по опыту скажу, что если взяться с умом и терпением, то выдрессировать и не такого можно. Вот только готова ли ты и нужно ли тебе это?
поживите отдельно может осознает что теряете тебя и мозги выправятся? я бы тоже однозначно сказала разводиться но ломать-не строить. бывают случаи и похуже но все же человек склонен к изменениям