Познакомились 6 лет назад, у нее сын от первого брака, ушел к ней от первой жены. Детей с первой женой не было, но причина не в этом. Влюбился. бурно отношения развивались у нас с теперешней женой, 2 раза до рАзвода доходило, но вот почти 3 года назад появился сын.
Я его очень люблю и жена это видит. За это время я поднялся по службе, стал очень хорошо зарабатывать. Однако чем дальше живу, тем больше жизнь напоминает сказку "О рыбаке и рыбке... " семья ни в чем не нуждается, даже теща с нами живет потому что жена предложила. Аргументировала, что так лучше чем няню нанимать. Ок. Тем более что теща, женщина адекватная.
Но сейчас у меня ощкщение, что я жене не нужен, при малейшей размолвке, она меня подталкивает ..."ну прими решение" намекает чтобы я ушел.. .
У нее сейчас все есть, она знает, что и квартиру оставлю, и машину ей новую купил какую она хотела, влез в кредит но купил, и алименты у нее на сына будут такие, что можно безбедно жить и не работать. Я думал, что чем больше о жене буду заботиться тем преданнее она будет. Мне от нее просто уважение нужно, а не скандалы почти каждый день.
И вот достало уже все!!!! Ушел бы не задумываясь, но меня сынишка держит. Я считаю что у ребенка должен быть папа и мама. Не хочу чтобы он как старший (ее первы сын) с дядями жил.. .
И что делать? ? На работе просто решения принимать, а тут не знаю что делать.
Расставания
живу с женой только ради сынишки. На стороне нет никого, (не к кому то ухожу) просто достало ее отношение...
Конечно не оставляй сынишку . Ни в коем случае . А женушке гайки подкрути . Дай понять и почувствовать за чьи деньги живёт . Как это сделать думай сам .
сына можешь и отсудить кстати.. . если хорошо зарабатываешь найми нормального адвоката и вперёд
Подумать надо о том, что уходит время... а с ним и Ваша жизнь.. и другой жизни у Вас не будет. Вот как-то так..
Ребенку нужны и мать, и отец в неменьшей степени. Да, дети "считывают" наше отношение к женщине, это факт. Поэтому для начала просто постараться независимо от скандалов и провокаций проявлять внимание, уважение и заботу к матери ребенка. Он запомнит это - ему самому пригодится потом в жизни это. Сугубо имхо - ребенка нужно поднимать вместе все равно. И время быстро летит - не успеете оглянуться. Ну и к тому же можно спокойно обо всех проблемах с женой поговорить - ребенку добра она тоже желает. Вот как-то так. Тут лучше не семь, а сто семь раз отрезать - дети самые беззащитные у нас.
Объясняю для непонятливых:
вы жене ненужны, потому что у нее есть васек.
второй ребенок с большой вероятностью от него.
Ребенок с самого начала создавался женой для одной цели - привязать вас к себе.
Теща у вас живет для того, чтобы жена могла без проблем встречаться с этим васьком ( есть кто сможет посидеть с ребенком во время отсутствия жены) . Няня, кстати не подойдет, так как может слить вам инфу о том, что жена куда-то отлучается.
План у вас должен быть такой:
Купите диктофон, положите его включенным куда-нибудь на шкаф. Пусть пишит все о чем говорят в ваше отсутствие. Узнаете много нового о себе.
Все средства связи на полный контроль. Узнаете много нового о ваське.
ДНК-тест на отцовство. С вероятностью в 30% узнаете много нового о ребенке.
Вы не поверите, но ваша исторяи самая что ни на есть банальная.
Почитайте раздел "Семейная консультация" на сайте http://www.antiwomen.ru/ff/
А лучше расскажите о себе на том сайте. Там вам реально помогут.
План у вас должен быть такой:
была похожая ситуация, но всёравно нашёл силы и ушёл.. . было не лего, за то сейчас хорошо... но это личный выбор каждого и я лично ни чего не советую, уметь услышать голос сердца и найти силу в себе чтобы следовать этому зову - это личный выбор...
Идеальных семей нет, у всех проблемы, никаких таких решений принимать не надо.... вы правы, у ребёнка должен быть папа, он не виноват, что родился, Вы его желания не спрашивали. Может быть как раз и стоит кого то на стороне завести, для поднятия тонуса, жена это как то почувствует и в ней чувство собственности проснется, либо просто легче станет переносить конфликты, перестанете реагировать. Но помните, проблемы у всех, просто многие не говорят об этом.. Вы ведь тоже молчите.. иначе поделились бы не здесь, а с другом или ещё с кем то. Всё наладится, запаситесь терпением.
Печальная ситуация: ( искренне жаль вашу семью. В этом деле нет советчиков, но наверное лучше будет не торопиться с принятием решений. Лучше вывести жену на разговор, спокойный, честный разговор. И уж если выяснится, что чувств у нее не осталось совсем, тогда придется уйти. Насильно мил не будешь. Но а вдруг она просто временно растерянна, в смятенье чувств и ей хочется чего то от вас, но она не может разобраться в себе. Такое тоже бывает.
разводись, раз вас жена не устраивает, да да именно вас она не устраивает!!! Потому что вы тут пишите, а не она!!!!
Судя по всему, пора обратиться у специалисту по семейным кризисам. Еще не поздно все исправить, но вы должны оба этого хотеть
Если действительно всё достало-то может и не надо быть слишком порядочным? Вы можете позволить себе хорошего адвоката (посоветуйтесь со специалистом). Просто Ваша жена"ЗАЕЛАСЬ"...Есть такие стерв-манипуляторши, которые любят спекулировать любовью к ребёнку. Грустно это! Терпения Вам!!!
чем больше женщину мы любим..)) ) хотя.... ситуации, на самом деле, разные бывают.... Что-то действительно её не устраивает.... если в плане материальном всё ок, значит, ищите в интимном.... может, поговорить откровенно с ней необходимо
поговорите с женой и выясните почему у нее такое отношение к вам.. ведь мы ее не знаем.. можем только предполагать. . возможно она просто устала.. а может вы перестали ее интересовать как мужчина? ?
попробуйте возобновить старсть.. оставьте сына с бабушкой, а жене устройте романтический вечер. вспомните когда вам было вместе хорошо. дайте ей положительных эмоций.. возможно у вас руки уже опускаются.. но сами говорите, что ради сына.. вот и постарайтесь, объясните тоже самое, что нам тут рассказали. .
Может она так говорит, потому что знает, что вы никуда не уйдете..
Жить из за ребенка это мазохизм, сделай так чтоб крыса получала минималку по алиментам, а все остальное для сына сделаешь ты сам...
если надумали уйти, уходите.... жена ваша истеричка, и вас совсем не любит а пользуется вами... решать только вам.... а сыну можно и так помагать
Мне вас искренне жаль вы для нее все, а она для вас ничего. . она вас не достойна, а сын подрастет поймет. я бы не стала жить с таким человеком
Здесь сложно советовать, но мне кажется, что ребенку лучше не видеть ежедневные скандалы, и ненавидящих друг-друга родителей. А расставшись Вы сохраните дружеские отношения с супругой и самоуважение, что немаловажно.. . В любом случае если Вы будете принимать активное участие в воспитании сына, то никакой чужой дядя не станет ему авторитетом.
разговаривать в семье надо!!!! иногда хотя бы. вот. а то как-то легко получается - с одной развелся - разлюбил, со второй собрался разводиться, быт наверное заел. конечно оно слаще все было когда встречались, да еще и тайком первое время. романтика. а теперь - ребенок, работа, теща.. . за что-то ты же в нее влюбился? вот. возьми отпуск, выгони тещу - детей к ней и устройте медовый месяц, а там посмотрите.
Надо жить ради сына, вы сможете потерпеть - взрослый, а он маленький ему вообще тяжело будет!! ! Приблизительно 11 лет когда сыну исполнится тогда он сам сможет выбирать с кем жить.
Попробуйте написать для себя все "за" и "против" такой семейной жизни.. . Может Вы себя накрутили, на самом деле, жена в порывах гнева предлагала развод. Женщины порой могут говорить совсем не то, что на самом деле чувствуют. Нет такой семьи где всё было бы идеально, а если и есть, то я им сочувствую. Есть хороший французкий фильм Нет секса - Нет денег, после его просмотра мужчины должны задуматься, а стоит ли женщину всем обеспечивать.. . Удачи Вам!
надо поговорить с женой по-душам
Очень сложно советы давать там, где дети! Попытайтесь, как то определится С отношениями с вашей женой, я имею ввиду, договорится, так как если ребенок видит и слышит каждый день скандалы .то это ни к чему хорошему не приведет . Если она у вас одекватная и с ней можно договорится видится с ребенком часто .так как вам бы хотелось . то стоить наверное подумать . так как скандалы .это тоже кошмарики.