Расставания

Разве это обман...?

познакомился с девушкой, общались и даже больше...

я был у нее дома, она взяла мои джинсы, когда я был в душе и из заднего кармана выпал паспорт США.
Я вышел из душа... она устроила мне скандал! Сказала , что обманывал ее все это время...

Назвала меня шпионом, предателем и тд и тп., не верит , что я не русский)) Спросила зачем я скрывал, что американец?! -Да , я то и не скрывал. Просто она не спрашивала. А то что я по русски говорю, так я его уже больше 17 лет изучаю. И я сказал ей где работаю и чем занимаюсь....

Так в чем обман и почему она скандал устроила? Должен ли я перед ней извиняться? она утверждает, что это обман и...
Полагаю, что можно квалифицировать как обман.
Если Вы без акцента говорите по-русски, то у нее, естественно, создалось впечатление, что Вы - русский.

Возможно, она не стала бы знакомиться с Вами, если бы знала, что Вы - американец. У каждого же - свои предпочтения.

Я, например, категорически не поддерживаю связи с лицами, имеющими судимость за насильственные преступления.

///
Не зря же, скажем, от свидетелей в суде требуют говорить: правду, ВСЮ ПРАВДУ и ничего кроме правды.

О значимости каждого из аспектов этой формы присяги свидетелей Вы сможете прочесть в статье Свинцова "Полуправда" (ссылку дать не получается, поэтому сами найдите в интернете) .

Вот цитата из статьи:

"полуправдой называются сообщения или группы сообщений, в которых отсутствуют некоторые элементы НЕОБХОДИМОЙ информации, вследствие чего у принимающего возникает (или может возникнуть) ошибочное, ложное представление об отражаемом объекте.
Естественно, входящее в это определение понятие необходимой информации всегда до какой-то степени условно".
Анатолий Васенёв
Лучший ответ
Алла Щербакова я работал по обмену в академгородке, преподавал лингвистику и германистику как иностранный специалист. Ну я же не могу на лоб приклеить - СДЕЛАНО В США... и так ходить?))))))))))

А ей я тогда сказал что я учитель, студентам преподаю германистику....где тут обман? Он говорит , что любит и что простит, но если только я встану на колени ...на кафедре... и извинюсь...
[хм.. . я бы скорее не поверила что паспорт случайно выпал.. . а не она сама по карманам шарилась....
нам мозги не дури ЦРУшник - неудачник
Юлия Минеева
Алла Щербакова то есть, я по вашему ее обманывал?
Temer Semen
вот тут и видно, что ты н е русский, а слабак американский.. русский бы на её истерику-хрясьть ей в зубы и за волосы на пол-"а какого ...ты, сЦуко, по моим карманам шаришь, лять такая! "и всё,деушка-шёлковая, страсти улеглись, тишь и гладь
Алла Щербакова первый раз поссорились! Она говорит что согласна простить, только если я извинюсь за обман....но я же ее не обманывал))))
Temer Semen Дуся выходи за меня замуж! =)))
это ж как нужно было трясти штаны, чтобы из него пачпорт сам вывалился?
Скажи ей если что то не устраивает пусть отдыхает.
Алла Щербакова мы не разу даже не ругались... первый раз поссорились! Она говорит что согласна простить, только если я извинюсь за обман....но я же ее не обманывал))))
странно, что её это задело, а какая разница какая национальность, если отношения нормальные? У меня был похожий опыт: сама приезжая и в Москве встречалась с приезжим, ток он очень любил говорить, поэтому я как-то больше слушала. Как-то выпили и я начала рассказывать про свою Беларусь, он был искренне удивлен, несколько раз переспросил не москвичка ли я, после этого омы один раз встретились в метро, он что-то отдал и больше не контактровал, искал свою ту, единственную, коренную москвичку))))
Алла Щербакова она сказала, что хотела учиться и поступить на работу в ФСБ , а я ей планы поломал