Расставания
Прощая измену мы даем человеку шанс сделаться лучше или поощряем пагубный образ жизни?
А по-моему, прощая измену, унижаешь прежде всего самого себя: ) Я бы в жизни не простила, более того вытерла бы ноги об него и выкинула блудливого за дверь:)
Ну не мозги ж ему перекраивать? Ни то и ни другое. Терпим.... Пока не осточертеет вконец.
Однозначного ответа здесь быть не может---и люди все разные и уровень чувств у всех различен ---по обстоятельствам. но для меня---даже не обсуждается---и он всю жизнь знал об этом---либо я ничего не знаю, либо его один у меня---пять ---а там как получится! --и -ничего, как то продержались 33года.
шанс, что прокатит и все остальные разы))) ) простите или не узнаете)))
Даем карт-бланш на следующую!
Простить - это значит, позволить. Но, не простить человека один раз - это значит, убить в себе веру в людей.
Мне кажется, прощать нужно, но только так, чтобы четко знать: это было всего оин раз и второго шанса на прощение уже не будет. Люди, которые обманули однажды, способны на обман, но часто страх от того, что второй раз их уже не простят, сдерживают себя.
второе
мне никто не изменял! (гыгыггыгыгыы самому смешно стало)
И то, и другое! Выбор за самим человеком!
Иногда только измена может дать понять человеку о том насколько дорог тот, кому изменил. Так что прощая измену мы даем еще один шанс. Но не все измены можно прощать и не всем!
Первый раз - даем шанс. Второй раз - поощряем.
Сам вопрос поставлен "с позиции сверху" - хочу казню, хочу милую. Если и в самом деле ПРОСТИЛ - такие вопросы не возникают, не так ли?
ты не человеку даешь шанс.... А себе. Убедится, что ошибался. ну или.... подтвердить в итоге, что кто то из пары-олень
поощеряем.
хотя мне пох, я измены не прощаю
Прощая измену ты не даешь никаких шансов и не поощряешь пагубный образ жизни. Но становишься идиотом. Факт.
смотря какой человек. кто-то усвоит урок, кто-то продолжит дальше изменять
Жамол Очилов
Ну вот если раз за разом простить одну, вторую, третью, и каждый раз просвещать человека:) что так делать не надо, в конце концов он согласится с Вами
я думаю второе, но исключения тоже бывают.... но их так мало
А зачем прощать! Смысла нет такие вещи не забываются!