Расставания

Мой любимый говорит, что не видит наших дальнейших отношений, но попрощаться с тобой не могу, говорит (см. внутри).

Говорит, что пытается за что то зацепиться. Потому что тоже любит меня. Мы расстаемся из проблем его первого брака, от которого есть ребенок. Мы оба плачем и мучаемся. Как ставить точку?
Вы знаете, у меня была похожая ситуация.. .
Я набралась смелости и поставила точку.. . Я смогла это сделать.. . И не о чём не жалею.. .
Посылать надо таких.. . далеко и надолго.. .
Не теряйте своё драгоценное время.. . Вас впереди ждёт настоящая любовь...
Рудая Светлана
Лучший ответ
Пусть станет наконец-то мужчиной и решит сам свои проблемы.
а вы его приласкайте. .

он же не камень..
Зачастую женщине приходится ставить точку
Не плакать, а поставить точку!! ! Это будет продолжаться бесконечно, пусть свои проблемы решает сам.
Я тоже слишком долго слушала все эти песни про ребёнка, надоело.
gri-kol
Baitik Sharshenbekov))) Самое страшное - понимать, что все эти годы ты была марионеткой....=( Спасибо!
Вам нужно все же расстаться иначе вы так и будете страдать.
Sanya Gorbushin
...Мне кажется, не очень он уже и любит.. А то бы постарался по-другому решить.... Но ребёнок-святое... Правда, если отношения у них в семье будут нехорошими, ребёнок будет только страдать...
Д.
Дмитрий .
я сам прошел через это просто он вас держит как запасной аэродром думайте сами
Baitik Sharshenbekov))) Вы сами прошли в какой роли?
Думаю, мужчина хочет сделать ЭТО Вашими руками... ЭТО- это разрыв.. (пардон за тавтологию)
О, знакомая "песня". Извините, но ребенком он только прикрывается, и как бы ни было сильно ваше доверие к нему - не верьте. Все это отговорки. Травмировать ребенка "вами" никак невозможно. Травмировать ребенка можно семьей, из которой папа ходит к другой женщине - к вам. Ему весьма удобно так себя поставить. Мол, он "разрывается". Уверяю вас - вы попросту тратите свое время, которе, простите, уходит. Так что.. . Вы молоды, и все еще у вас будет. Удачи!
Ордина Анна
...ооо, милая... Если он разведен и вспоминает о ребенке, как о причине ваших проблем, то он давно уже решил "свалить" ...просто грамотно готовит "запасной аэродром". ) Когда женщину ПО -НАСТОЯЩЕМУ любят, то нио каких "детях" просто не вспоминают. Порядочные "отцы" находят огромное количество способов помогать своим детям и не "иметь мозги" своей женщине.
Разрыв происходит, когда один или оба супруга достигают своих пределов в приятии взаимных различий. Каким бы ни был мотив разъединения супружеской пары, это разъединение всегда служит средством, с помощью которого жизнь ставит нас лицом к лицу с действительностью.

Разрыв может быть следствием либо неосознанного ЖЕЛАНИЯ, либо ПОТРЕБНОСТИ человека. Разрыв могут спровоцировать оба супруга либо кто-то один. Один из партнеров, например, может испытывать желание вернуть себе свободу – или же хочет, иногда бессознательно, пережить совсем другой опыт, связанный с его ПЛАНОМ ЖИЗНИ и неприемлемый для его партнера.

С наступлением ЭРЫ ВОДОЛЕЯ, видимо, вначале будет больше разводов в связи с очень интенсивными ПЕРЕМЕНАМИ на Земле. Эти разводы можно рассматривать как благоприятную возможность научиться ЛЮБИТЬ менее собственнической и менее зависимой любовью.

Когда в твоей жизни наступает разрыв, особенно неожиданный, и ты от этого страдаешь, помни, прежде всего, что это страдание – сугубо человеческая реакция и что вызывает ее, как правило, твое сопротивление переменам. То, что происходит, – не игра случая. Когда человек принимает происходящее, он избегает мучительного сосредоточения на своем горе – и боль постепенно стихает. А затем силы его умножаются и приходят решения. Знай также, что за всяким разрывом всегда спрятан дар для всех участников. Обнаружение этого дара делает разрыв менее болезненным и более приемлемым.

Обычно дар заключается в том, что тебе приходится взять себя в руки и внимательно рассмотреть, то есть увидеть свою собственную ценность, свои способности и таланты, иногда очень глубоко зарытые, заваленные грузом зависимости и ответственности. Если ты не видишь в этом никакого дара и разрыв слишком болезненный (особенно – в случае дальнейшего одиночества) , тебе следует понаблюдать ту часть себя, которая страдает, и утешить ее. Для этого применяется ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ, подключающий человека к различным его внутренним частям, которые хотят ему помочь. С другой стороны, ты можешь воспользоваться ситуацией, чтобы заняться собой и своими потребностями. Этот разрыв может помочь тебе осознать, что некоторые вещи ты не позволяешь себе только из-за чувства вины перед супругой (супругом) , что твои желания были подавлены ее (его) желаниями.

Поскольку каждый человек отличается от других, то и жизненный опыт каждого различен. Чтобы выяснить, чему тебя должен научить этот разрыв, посмотри, в какой сфере тебе наиболее тяжело переживать его. Деньги? Дети? Общение? Материальные блага? Эмоциональный комфорт? Одиночество? Или что-то еще? Если, например, самые большие ТРУДНОСТИ представляет проблема денег, значит, Вселенная посылает тебе возможность сделать шаг вперед именно в этом вопросе. Все зависит от твоей РЕАКЦИИ и твоего решения.

Если ты решишь жаловаться и обвинять партнера, ничто в этой сфере для тебя не изменится. Если же примешь на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то этот разрыв окажет тебе полезную услугу на будущее. Помни, что переживаемые трудности всегда пропорциональны нашим истинным потребностям, нашим силам, а также нашим ограничениям. Чем труднее и напряженнее ситуация, тем отчетливее послание: тебе необходимо учиться любить. С другой стороны, если тебе слишком больно и трудно переживать разрыв, лучше не оставаться с этой болью наедине.

Для того чтобы разрыв был благотворным, необходимо переживать его в любви, то есть в ПРИЯТИИ того факта, что жить врозь для обеих сторон будет разумнее. Не должно быть виновного. Когда два человека не смогли найти способ жить в ладу, неразумно будет принуждать себя продолжать переступать свои пределы. Подобная ситуация, как правило, возникает у супругов, которые не уделяют друг другу времени, чтобы делиться переживаниями, не умеют ОБЩАТЬСЯ по-настоящему. Приходит время, когда невысказанного, подавленного накопилось так много, что оба они уже не в силах избавиться от этого «багажа» и вместе двигаться дальше. Партнерам следует не обвинять друг друга во всех грехах.
Алина Быстрова
Ucha Barbaqadze У них нет брака, у мужчины просто свободный брак с женой, которой он не очень нужен, и она его отпускает погулять и призывает, когда он необходим зачем-то...Мотивирует это наличием ребенка.
А пишет сейчас вторая, к котрой он приходит себя потешить...Вот и все!
правильный мужчина... он выбрал семью и ребёнка! а Вы ещё найдёте свою половинку!
Baitik Sharshenbekov))) Правильный! Только в семью возвращаться не собирается. Я сама его пыталась убедить вернуться. Не люблю, говорит, жену. Только ребенка люблю.
Советую почитать книгу "Запасная жена" Поляковой. Там все ответы на ваши отношения и вопросы. Даже если уйдет к вам, будет плакать и разрываться, пока вы его не отправите назад и не вздохнёте сами с облегчением. Перспектив- НОЛЬ, как бы ни было это грустно.
Обычная лапша для любовниц.... Что бы не начинать серьезных отношений....
Не надо форсировать события, Всё так или иначе уладится само собой.
Этот человек никогда не сможет нести ответственность ни за кого. Ребенка уже можно пожалеть. Взрослый человек просто ищет комфортных отношений. Больно расставаться? Лучше сразу. Иначе Вам всю жизнь нести на себе груз его нытья и любви к самому себе. Хотите перечислю этапы большого пути? " Не время-сыну в школу, не время-сыну в институт, не время-сыну жениться и ...далее" Итог - в надеждах до одинокой старости.
Baitik Sharshenbekov))) Светлана, спасибо. Просто мне очень тяжело.
в итоге все равно к тебе вернется когда ребенок подрастет
Иногда, чтобы понять, чего действительно хочешь, чем (кем) дорожишь, надо расстаться. Помогите ему принять решение - уйдите от него. Вы - сильная женщина, он - слабый, раз пытается Вашими руками решить проблемы. Если он захочет вернуться, только Вы будете решать, принимать его или нет. Он решать не умеет.
Baitik Sharshenbekov))) Дарья, спасибо. Я много раз пыталась разложить по полочкам нашу проблему. Готова работать над этим. У него только отговорки.
Костя Анисифоров Лилек, мы (женщины) часто живем иллюзиями. Видим то, чего нет, но что мы очень хотим, чтобы было... Я знаю, ЧТО Вы чувствуете. И если бы кто-нибудь мог Вам помочь! Но решать приходится всегда самим. Какое бы ни было Ваше решение - не жалейте! Это - жизнь, и генеральных репетиций в ней нет!
с ребёнком пусть общается если бывшая не против детё вырастит быстро. а скем он потом жить будет надо и о новой семье думать иначе кому ты нужен. а он пусть не заморачивается кроме нервного истощения ничего не заработает. пусть меняет своё отношение к жизни иначе нискем счастья не будет.
Не надо плакать надо решать
Наталья Бартыш
Если бы ваш мужчина твоердо знал что вас любит, обязательно нашел бы выход компромысный для всех.
Нежелание травмировать ребенка - дело хорошее. Но дети вырастут и уйдут в свои семьи.
Joker 1 ,
Не будьте наивны. он просто мудак!
не более того .так и будет вами пользаваться -до тех пор. пока до вас это не дойдет!
Не открывать ему дверь. Он семью все равно не бросит это так спектакль для тебя.
Я так понимаю автор лукавит и первая семья никакая не бывшая, а самая что ни есть действующая. Дети от прежних браков никому не могут мешать заключать последующие.
На
Наталья
Baitik Sharshenbekov))) Он в разводе 6 лет. И жил со мной 4 года. Так что семья бывшая. Кроме ребенка естественно. Ребенок бывшим никак быть не может.
Он вас не стОит
Симона Баязе
А ты зачем в чужую семью лезешь, хочешь что бы этот бумеранг потом к тебе вернулся.
?????? ??
Baitik Sharshenbekov))) Я не лезу и не лезла в семью. Он был разведен и сам за мной бегал. Разве разведенные не строят новую жизнь?
просто ты ему не нужна. когда парень любит то никуда не отпустит не под каким предлогом. а уж если не любит то начинает сопли жевать-мол ты такая хорошая и я тебя не достоин и ты найдешь себе лучшего и я сам незнаю чего я хочу... знаю это не по наслышке... была у меня такая ситуация. то сходились то опять разбегались... пока мне это не надоело и я не бросила его. хотя любила его безумно. а сейчас спустя 10 лет я думаю-слава Богу что уберег меня от того урода. у меня прекрасный муж который не просто (по его словам) любит меня а который меня боготворит, обожает. каждый день я слышу слова о любви и о том что я самая лучшая и что он меня никогда никому не отдаст. мы с ним уже 6 лет вместе. до меня он был женат 2 раза. есть сын от первого брака... так что беги ты от этого человека который сам не знает что ему нужно...
Артём Мечник
И снова здорово... Вам пора уже в корпус людей, которые не могут жить без мучений.. .
Пока у Вас осталась хоть капля уважения к себе, а оно исчезает на глазах, пора уходить от него или выгонять его.
То, что говорит Ваш мужчина говорят 98 % мужчин, которые просто используют дополнительно для своего удовольствия любящую его женщину.. .
Ну вот так он самоутверждается и ему все равно, как Вы себя чувствуете. Вот нет никакой любви у него к Вам, ну вот ни капельки... Как можно это не понимать?
P.S. повтор комента!
Он говорит, что ему хочется и совершенно все равно, что с Вами. Простой и уверенный пользователь Вами. И только такие вот, примитивные и бесчувственные, прикрываются ребенком. Никого, кроме себя он не любит, ни ребенка, ни Вас... Он просто так живет, как ему удобно. и брать ответственность за Вас или свою бывшую семью он не хочет. Этакий попрыгун... Жене, говорит, что ушел к Вам, Вам, что ушел к жене и ребенку, а сам просто живет в свое удовольствие, наслаждается свободой и не парится ни о ком, кроме себя! Подрастет ребенок и он и ему скажет, что бросил его, потому что его мать была плохая и еще одна была плохая, которая его к себе тянула... Просто вот такой вот никакой мужик! Бежать он него надо сломя голову!
Baitik Sharshenbekov))) Спасибо! Это действительно так. Я поверила ему. И считала, что встретила того самого. И полностью отдалась. В этом и была моя ошибка.
он просто хочет сидеть на двух стульях. при этом вам не достанется ни одного. подумайте, нужны ли вам отношения, которые на самом деле не имеют будущего.
К@
Ксюша @@@
Ему нужен ребенок - или у него не кончились отношения с его матерью? В такой ситуации была, как правило он все равно сделает выбор в пользу любимого чада. Говорят что если мужчина любит детей, то он до сих пор любит и их маму.
если бы любил не предлагал расстаться, а поговорил с ребенком и начал бы новую жизнь, не отдалаясб от своего чада
Толян Бобко
Что, натурально плачет? Вот сука хитрая!
Baitik Sharshenbekov))) да, плачет. причем при мне.
Девонька, сними розовые очки, рядом с тобой не мужик, а хлюпик. За одно ему только можно простить - за ребенка, которого он не хочет травмировать. А тебе бежать надо - на чужом несчастье своего не построишь.
Если Вас это тяготит, то рвите. Чем раньше, тем лучше. Если нет-то некоторые всю жизнь живут на два фронта. И счастливы. Каждый решает для себя. Повторений быть не может. я больше полгода не смогла .
Как не больно, но надо рвать сразу. Дальнейших отношений нормальных не будет, самообманываться не надо. . Будут неврозы и другие проблемы. А так переболится и найдёте себе и себя в жизни.
Вам-то он любимый, а вот Вы ему вряд-ли /уж извините/. Мужчины по сути своей полигамны, чаще всего, их "чувства" ограничиваются банальной физиологией, а говорить они могут много и жаловаться на непреодолимые обстоятельства: " дети, жена больная, тесть карьеру загубит", арсенал аргументов у них объемен, но всё это ложь. И никаких проблем у него в браке нет. Просто "левака" захотелось. Оставьте его, милая, не губите СВОЮ жизнь...
Наверно его чувства к вам ослабли, поэтому он мечется. Но в принципе думаю это нормально, чувства они как волны, то больше, то меньше) . Так как есть прошлый неудачный опыт с женитьбой, то он не уверен, что и в этот раз все будет хорошо. Ребенок лишь предлог. Терпеть ли такого человека рядом? Не знаю. Наверно нет. Если поймет, что любит и жить без вас не может - вернется. Они все когда нибудь понимают какой хороший человек был рядом. Другое дело, что вы не сможете первой поставить эту точку.
Akmal Saidov
брось его
есть люди, клторые совсем не умеют расставаться! он не сможет! так решите вы! так и будет продолжаться! лкучше разойдитесь, месяц другой переболеете и все! так будет лучше! а нет, так он и дальше будет искатьпредлоги и сочинять проблемы!
Если Вы для себя все решили, то ставьте точку сами! А не ждите пока он дойдкт до этого! Зачем тянуть кота за. . хвост!
Baitik Sharshenbekov))) В том то и дело, что я сама не дошла до этого. А он похоже уже да.
странный он какой то, он же просто навещает ребенка, ты это ты, жена его в прошлом, есть только ребенок которого он навещает, он же не ходит навещать ребенка и не остаеться там ночевать
Девушка, мужчина всегда делает то, что хочет! если бы он хотел остаться с вами, то был бы с вами. Это просто причина. Цените себя! Радости вам и счастья!
думаю его все устраивает. и там хорошо и тут неплохо. а вы его ставите перед выбором. Настоящий мужчина который вас любит принял бы давно решение.
С большенством согласен!! у мя такая же шняга была в этой безпантовой жизни.. Если он тебя реально любил бы то не отговаривался бы ребёнком и тд... Можно сделать вывод он привык к тебе а любовью тут и не пахнет.. жаль.. удачи тебе!!
Эля Юрьева
Ребенок это просто причина. Если бы было так как он говорит, он бы ребенком не отмазывался. Поставьте ВЫ эту самую точку, ведь он сам говорит что не видит будущего с вами, а этого вам надо? Мы только советчики, а решать и жить с этим Вам.
будьте вместе, ведь вы любите друг-друга.... вдвоём вы справитесь со всеми преградами на вашем пути
он не любит
Victor Toropov