Расставания

почему мужчинам намного легче переключиться на другие отношения,и месяца не прошло после 10 летнего гражданского брака

всё вызревает постепенно и незаметно, если глаза закрывать.. я своей лет через 15 сказал- выполню долг и уйду! ! и опять мимо ушей, как и 5 лет назад. . через 40 !!!лет и ушёл, женщины видимо страдают больще, но и более "слепы" в чувствах (замете-пишу "видимо",а не как Вы -"намного легче"!!!Откуда Вам знать!!!)
Егор Пыхов
Лучший ответ
после 10 летнего гражданского брака - очень просто переключиться на любые другие отношения, особенно если этот брак уже 10 в печенках сидит )))
потому что женщины любят сильнее. для нас семья главное, а им лишь бы погулять
Елена Никитина
Дело не в этом. Просто завершился ПЕРИОД узнавания и развития вместе! ! Вы прошли немного пути -сделали друг для друга все, что могли! И все. Вам нечего больше как бы дать друг другу - вот и переключился! !
Если говорить другим языком - отработали вместе часть Кармы, теперь у вас - другие пути и другие люди и задачи.
Елена Захарова
После развода ему все равно, лиж бы удовлетворить себя, самолюбие, доказать, что он еще нужен кому то, тут разные причины, а скорее всего у него это было до развода....
нет не легко
не судите поверхностно
я до сих пор не могу забыть отношения которые длились всего год
мы мужчины просто включаем защитную реакцию
и если официально точка в отношениях поставлена то мы ищем других что-бы забыть
хотя внутри всё может гореть от боли и скуки
но мы менее эмоциональны поэтому не показываем ничего
хотя всё сугубо индивидуально
да все просто. . ваши отношения изжили себя.. вот и все.. и выброшенны как истертая стелька. .
просто я не пойму.. смысл следить за бывшим и нтересоваться кто у него появился?
вот не пофиг? что меняет от того узнаешь или нет? мучать себя нравицца-вэлкам да.. следи и вызнавай что у него.. )
Да просто эти отношения начались раньше, чем закончился ваш брак. И переключаться нечего было. Он же не страдал. Все банально. Измена..
быть может уже давно не держало.. . потому и переключился как только отпустили
конечно им проще, они ж дефицит, или таковым себя считают.... А убеждаем в этом их мы, женщины.
А вообще пострадавшая сторона всегда дольше зализывает раны.
Им не легче, они просто в "НОВОЙ" хотят поскорее забыть "СТАРУЮ",просто показывать свои чувства "на публику" не в их правилах)
может у него эти отношения уже давно? это во первых, а во вторых, так проще всего побороть переживания, депрессию и т. д., чего сидеть страдать одному то? я бы также поступила
Андрей+ Глушко
Потому что они кончают с любой, а женщине нужно привыкать.
Не важен срок, важны сами отношения. Переключаться легче женщинам-они сильнее! Мужчины только вид делают, что легче, меняя партнерш... Просто чуть легче пережить разрыв, получая много новых эмоций или уничтожая минуты свободного времени работой, чтобы сил не было переживать.. . И не важно, с кем ты спишь, важнее то, о ком ты думаешь! Может в душе он будет всю жизнь с вашим образом засыпать... Жизнь одна и не стоит зацикливаться -то есть стоять на месте. Начните новую жизнь, как будто никогда его не знали, сотрите прошлое на время хоть. Представьте, что он умер! Сильные люди после разрыва только сильнее дружить начинают!
В вопросе и кроется ответ, если "гражданский" брак длится более 3 лет, значит скорее всего, человек не пранировал связать с вами свою дальнейшую жизнь, его устраивало такое состояние, как правило, он никогда не говорит об этом, и все разговоры о семье- вызываои бурное негодование...