Расставания

имеет ли право мать не дать отцу маленького ребенка если он требует? (родители в стадии развода)

имеет. Особенно маленького ребенка. И особенно если ТРЕБУЕТ. Значит он не адекватный-отец. Иначе бы просто мирно пришел и попросил бы видеться с ребенком, гостинцев принес... А то требует. И кстати, хороших мужей не бросают. Видать не святой то, папаша.
Иван Горнус
Лучший ответ
вообще то суд ещё не решил с кем будет ребёнок!
Ксения Бойко
Нет. Даже если суд определит место жительство ребенка с матерью, то все равно отец имеет право видеть и общаться со своим ребенком. Другое дело, если отца лишат родительских прав. Только тогда он не имеет право видеть малыша.
до развода не имеет
Homяk .
До решения суда спокойно можно не давать.
не имеет
Нафиг отцу дитя? ! Не понимаю...
Это зависит и от того, насколько ребёнок маленький. Если он грудничок, то опасения мамы можно понять. Но в идеале, конечно, отец должен видеться с ребёнком. Он же с женой разводится, а не с дитём.
Евгений Ю
Блин, когда до нас докатится цивилизация отношений? Почему все родители всегда вмешивают детей в свой развод? Мы же любим вас одинаково!!! !
Развелись? Но не препятствуйте общению ребенка с другим родителем, ребенок вырастет и сам решит с кем и как ему общаться.
Я считаю, родители должны наступить себе на горло и делать только так как будет лучше для ребенка (я не имею, введу жить в месте и все прощать друг другу) . А ребенку всего лишь надо чувствовать любовь обоих родителей и не слышать, как родители поливают друг друга грязью.