Расставания

Как пережить расставание, клин клином не помогает!

Сергей Хабанец
Сядь и поразмышляй. Что за 6 лет ты от него получила? Удовольствие, плотское наслаждение? Это можно получить от любого мужчины. Если он тебе за эти 6 лет дал почувствовать себя официальной женой, матерью, был около тебя верным мужем, был покровом от непогоды и скалой от ветра, убежищем от бури, навесом от проблем, тогда ты много потеряла. А если через 6 лет у вас получилось разойтись, как соседям по подъезду, то не переживай. Мы подолгу живем с нашими соседями, потом они уезжают по какому-либо поводу, нам грустно, но мы не потеряли практически ничего, кроме как общения с ними. Трудно потерять мужа или жену, но сожителя или сожительницу, а также знакомого или знакомую терять жалко, но не страшно. Любовь - чувство разумное, не автоматическое, которое можно включить или выключить. Нельзя разлюбить человека, если любишь по-настоящему. Ведь когда любишь, то ловишь каждый взгляд, каждый вздох, каждое свое действие и каждый жест направляешь на благо любимого человека. В таких ситуациях не клин клином помогает, а женская гордость, достоинство.
Оксана Золоторенко
Лучший ответ
Александр Серый ай мудро ответил!!!!нравишься ты мне))))))
вот бля мужичьё пошло... ничего не ценят.. пройдёт время и забудете его... тут только время поможет....
обида вещь хреновая, можно заболеть. простить, отпустить и начать жить
Vasil Dubrovnyy
Найдется ещё тот кто заполнит эту пустоту счатьем и любовью! Ждите
Если.. . черные дни... в подворотне стоят.. .
Если.. . кажется.. . мрак.. . на года.. .
Если слышишь.. . слова, что ни слово, то яд.. .
Не пугайся... ЕЩЁ... не.. . БЕДА... !

Если друг.. . закадычный тебе изменил.. .
И погиб.. . для тебя.. . навсегда.. .
Это страшно, конечно, но ты извини,
Это.. . тоже.. . ЕЩЁ... не.. . БЕДА... !

Если вышла.. . ЛЮБОВЬ.. . в приоткрытую дверь.. .
И.. . ушла.. . неизвестно.. . куда... ?
Прихватив.. . твое.. . СЕРДЦЕ.. .
Ты.. . все.. . же.. . поверь,
Что и эта.. . БЕДА.. . не.. . БЕДА... !

Промелькнет.. . без следа.. . черных дней суета.. .
Злое.. . слово... в пучину.. . нырнет…
Лишь СЕБЯ.. . самого.. . не теряй.. . никогда!
Ту.. . находку.. . никто не вернет..! .

Если видя закат... не замрешь... не дыша.. .
Если дождик... лишь.. . только.. . вода.. .
Если петь.. . и страдать.. . разучилась... ДУША... !
Вот уж ...это.. . БЕДА... так.. . БЕДА !!!
Danila Dmitrenok
Отпустите. Нет никакой пустоты, вы всё ещё целы целёхоньки.
Anvar_89 @_________@
Оксанка, я тебя понимаю. Окружающие говорят: забей, все пройдет, порой начинают раздражать такие советы. Как говорил премудрый Соломон: "Все проходит и это пройдет". Моя подруга говорит: мужики - это козлятина на козлятине, так что к ним привязываться себе во вред. Все будет хорошо, Оксанка, вот увидишь, ты главное верь в это.
Жить дальше. Если не уходит чувство, значит оно того стоит.
Jamshed Мардонов
не скоро станет легче!!!! 6 лет не шутка!!!! и НИЧЕГО не поможет!!!! НИЧЕГО!!!!
Любовь помогает забыть про время-Время помогает забыть любовь.
А вообще я представляю, как те дерьмово. Держись....
Тоже самое... мозги понимают, а душа рвется на мелкие кусочки и разлетается по телу огненными иглами. Пыталась ненавидеть, не получилось, хорошие воспоминания, плакала истерила - затягивает и не помогает, от "клин клином" вообще чуть не стошнило, пришлось напиться водки в перемешку с успокоительным, чтоб уснуть кашмарным сном (до сих пор противно думать даже) . Я нашла для себя выход, не отрезало конечно, но помогло: как говориться, не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение. Я не думаю о том, что он меня бросил, что он сейчас с другой, я думаю что не я его потеряла, а он меня. Он есть у меня, он живет в моем сердце, я все так же еще люблю его, я знаю где он и с кем, поэтому интерес и злость по этому поводу возникает все реже, я больше не задаю ему эти вопросы. Зато, у него меня нет, он потерял меня и мою любовь к нему (она есть, но он не может в ней греться) , он не знает, где я и с кем, теперь он звонит и спрашивает где я и с кем, но я то как и он ничем не обязана и не отвечаю, даже прибежал с утра, якобы за вещью какой то, на самом деле проверить одна ли я просыпаюсь. А я силой заставляю себя привести в порядок мысли и внешность, встречаюсь с теми друзьями, которые не льют мне в уши про него гадости, совсем ни к чему, или беру плеер и наушники, одеваю очки и иду по городу пешком, по делам или нет, сижу на набережной, смотрю на воду, курю, слушаю музыку и повторяю: это не я его потеряла, это он меня, такую классную прос.... л. И я стану вновь той которую он полюбил, но уже не для него, а для себя. Надеюсь что вам не покажется что я просто сошла с ума, хотелось помочь себе и я нашла такой выход, и буду рада, если и вам станет легче, потому как очень понимаю о чем вы... Терпения Вам, все будет хорошо....
Да вот сам не знаю борюсь с этим уже 4 месяц) !!!
не надо клин клином. займись чем-нибудь... купи велосипед и катайся на нам везде, сходи с друзьями куда-нибудь. на курсы какие-нибудь запишись.
УДАЧИ!!!
не пытайтесь клин клином, не поможет. нужно просто переболеть, как бы больно не было. время лучший доктор! удачи!
само пройдёт, только не звони и не пиши....
Оля Wwwww
Все решает время, но и не надо зацикливаться на этом. хотя сама болела очень... очень долго
Вы знаете, не думать об этом просто не получится.... Как бы Вы не старались, мысли Вам все равно напомняи! Но и от этого есть лекарство! Чтобы не думать о нём или, хотя бы, постараться не думать, Вам надо найти себе интересное увлечение! Вы просто не представляете как это помогает! Посмотрите на жизнь: столько много дел, столько красок!!!! Надо лишь сделать первый шаг! Вы и сами не заметите, как забудите того, кто причинил Вам боль!