Расставания
Почему после расставания,между людьми так редко остаются нормальные отношения???
В такой ситуации страдают двое - один от того, что решился принять решение, которое больно ударит по второму. Пусть бравирует и растопыривает пальцы, мол, всё нипочём и не жалею! Но в душе (и подсознательно) осознание предательства и собственного негодяйства будет толкать на необходимость держаться по-дальше от того, кому так нагадил. Ну не любят люди, когда им напоминают про их неблаговидные поступки! А второй.. . и рад бы видеть ушедшего почаще, и верить, что тоже страдает от расставания, но.. . новое отношение беглеца вызывает боль, обиду, недоумение и, наконец, понимание того, что вернуть как было не получится. И вот тут-то и наступает окончательный разрыв, гораздо более мучительный и болезненный. А память о причинённой боли очень долгая. Вот так мы и теряем связь с теми, кто когда-то был нам дороже жизни.. . НО ЗАБЫТЬ НЕ УДАСТЬСЯ НИКОГДА! Такое вот свойство нашей памяти.
Невоспитанность Людей на лицо!
гордыня....))))) мля....))))
Как говорят мудрые англичане, "Out of sight, out of mind" (с глаз - долой, из сердца - вон) . Ни с одним из своих бывших мужей я не враждую, но и - не общаюсь, вообще никак: мы - посторонние друг другу люди.
потому что расстаются чаще всего из-за измен и унижений
отсутствие морали
потому что эти люди знают друг в друге слабые места, и этого стыдяться!)))))
порой причина - ревность, ненависть, глупость и все такое!!!
Ну мне кажется, что просто у людей остаются чувства... не важно какие: чувства любви, ненависти и т. д. из за этого людям сложно общаться, но со временем всё это проходит.
А иначе, я считаю, что у людей просто напросто нет и не было никаких чувств...
Потому как дружбы после любви между М и Ж НЕТ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ!! !
Вот до любви ЕСТЬ, а после НЕТ!!!
Расставаться всегда трудно, особенно если люди любили друг друга! А при расставании, они уже стоят перед фактом неизбежности случившегося и невозможности что-либо изменить.. . Они уже знают, что НИКОГДА не смогут быть вмете, а продолжать отношения, когда понимаешь, что они обречены на гибель и ворошить То несбыточное желанное и желаемое, которого уже никогда не будет, очень трудно и для самого любящего человека и для его сознания. Так устроен человеческий организм, что когда он испытывает боль, то на подсознательном уровне он ищет от неё защиты.. . иммунитета. И для того, чтобы не ощущать эту адскую, душевную боль, люди неосознанно предпочитают от неё избавиться. Но, существует лишь одно средство от этой ноющей боли - ЛУЧШЕ ЗАБЫТЬ ВСЁ, чем вороша прошлое продолжать жить, постоянно её ощущая...
ну не знаю прошло семь лет и у меня нейтральные отношения с бывшим мужем. уже нечего делить да и время сыграло роль..
Раздражение.. . и нет причин смягчающих недостатки
люди расстаются не из-за бльшой любви....
взаимные претензии
гордость, обида. С ней же приходит злость и отвращение)) Люди расстаются не из-за хорошей жизни) Увы реальность
Надо просто вовремя прощать не дочеты
потому что не бывает такого чтобы чувства у обоих отпали! ! У кого то чувства остались а у кого то пропали... Любящим губам не общаться а целоваться нужно... представь ситуацию ты любишь а он нет... И нужно тебе будет слушать про его новую девушку куда они ходили и чем занимались... тем более если у него появится девушка на тебя время хватать точно не будет
больно делают друг друга
а что от радости петь на бояне играть и орать песни в обнимку ?
Есть инициатор, и сторона которая принимает расставание... последним чаще всего очень больно!! ! ведь их ставят практически перед фактом!! ! И какие могут быть хорошие отношения, если человек был для тебя дорог, находился рядом, а потом стал чужим или даже предал... общаться с ним хорошо и видеть как у него складываются другие отношения? наверное это под силу только очень сильным людям!!!
Я считаю что после расставания отношений быть вообще не должно, за исключением пар имеющих общих детей.
Потому что до сих пор остались чувства какие то.. .
вот когда будет пофигу друг на друга начнете нормально общаться...)))))))
потому что!!!! наверно они не смогут быть друг без друга.
Не для того они расстаются....