Он уходил, она молчала
Ей так хотелось закричать: "Не уходи!
Давай начнём сначала, давай попробуем начать! "
Остановился у порога, свою решительность кляня
Хотел ей крикнуть: "Ради бога!
Прости меня, верни меня! "Но он не крикнул, не подошёл
Она молчала, он ушёл.
Расставания
Уходя - уходи? Или будете останавливать?!
Когда люди уходят – отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.. .
Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по
жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан
вам судьбой. - так только говорят) или - если хочешь удержать отпусти - конечно срабатывает иногда)) ) , но мы люди устроены так что будем царапаться до последнего
Юлия Балабаева
Когда люди уходят – отпускай. Судьба исключает лишних. - мне кажется люди лишь прикрываются такими фразами, потомучто легче человека отпустить чем предпринять меры по возвращению, конечно если есть чувства.
Отпущу, но чётко скажу, что всегда его принять назад смогу!
Значит так тому и быть.
Ну там видно будет)
по ситуации
ну не так чтобы прям останавливать, но сказать о том, что не хочу чтобы уходил - скажу )))
Хотя вот еще ни разу не встречала мужчину, который уходит не хотя уходить
Они ж такие, если чего хотят - добиваются )
Ты его в дверь, а он в окно )))
Люди уходят из-за своих страхов что нет будущего с человеком, что скучно с человеком, что не любишь человека потомучто слишком проблем у самих же много, на самом деле есть нечто важнее чем "мне скучно с тобои" "я тебя не люблю" "у нас нет будущего" все эти фразочки детский лепет, в жизни надо трудиться не только на работе но и в любви чтоб чегото достичь а людям проще просто уйти чем ждать и учиться любить. Но и второй виноват от которого ушли, потомучто еслибы он/она всегда могут удержать того кто уходит былобы желание...
эгоизм с обеих сторон, но и тряпкой быть не хочется. главное если ты приняла решение ( не важно какое, остановить или остаться одной ) , то следовать ему . самое ужасное начинается если душа разрывается на две части. быть или не быть с этим человеком.
да, дать человеку понять что уходишь с сожалением.. . и если ты ему не безразлична, то ему будет не всё равно что ты уходишь.. . а если ему попарабану твой уход то зачем такой человек нужен. тогда уходи без сожалений и не оглядывайся))
раньше бы осталась, но сейчас без сомнений ушла!
Обычная человеческая болезнь-когда хочется и нужно говорить-МОЛЧАТ и у каждого есть для этого оправдание на тот момент.. .
Глупость невероятная, потому-что многие сразу знают что нужно оррать и вцепится зубами чтоб не ушёл. .
Так и теряются те, кто в последствие могли бы стать хорошей парой.. Если бы говорили своевременно.