В жизни каждого человека однажды наступает день, когда к нему приходит разлука. Так устроен мир. Ты понимаешь что рано или поздно в жизни что то или кого то, придется терять. Почему люди расстаются? За миллионы веков, пока кружит земля, ответа на этот вопрос так и нет. Иногда я думаю о том, что за это время, люди успели сделать миллионы открытий, долететь до звезд, погрузиться на дно океана, научились измерять расстояния и время, но они так и не смогли измерить глубину человеческой души, человеческого сердца, узнать, велика ли она или мала и сколько боли и отчаянья, радости и счастья может перенести человеческое сердце. Думаю о том, что за много столетий в человеческих отношениях мало, что изменилось, люди все тек же любят кого-то, кого- то придают, расстаются и снова находят кого то. Любовь, коварство, измены, боль расставаний и отчаянье ночей - нет, ни чего не изменилось в этом мире за много веков.
Все и всегда можно пережить, довольно затертая фраза, но почему то нет универсального рецепта КАК это пережить. Говорят, со временем боль утраты проходит, я так не думаю, ее просто заменяет другая боль. Но как же жить в этом промежутке, как жить, когда в тебе пульсирует эта боль, не отпускает, просыпается с тобой утром, не дает уснуть вечером, а ночью, когда ненадолго удается забыться спасительным сном, бесцеремонно будит и шепчет; « Я с тобой» . Ты лежишь в своей постели или куришь сидя на окне и мысленно смотришь в тот день, когда пробил час расставанья. Пытаешься убедить себя в том, что скоро все забудется. Конечно, забудется, только забудется так, как забываешь, что живешь, дышишь. Ты привыкнешь к этому состоянию, постепенно оправишься, во всяком случае, привыкнешь, к тому состоянию душевнобольного человека, которым по сути и станешь ( от того что, ты человек и потому, что болит душа) , а внешне будешь жить как все. Ты будешь, конечно, жить, жить, переживая эту боль, а переживания - это самое важное. Возможно, то, ради чего и стоит жить. И ради того, чтобы потом можно было о них кому-то рассказать.
Любовь, друзья уходят, что же остается? Любовь, друзья уходят, кем их заменить?
Расставания

Любовь, друзья уходят, но время лечит все...
Я сознательно обрекла себя на одиночество.
Просто нет уже ни времени, ни желания переживать
очередные разочарования.
Мне без тебя так трудно жить,
А ты и дразнишь и тревожишь
Ты мне не можешь заменить весь мир,
А кажется, что можешь
Есть в мире у меня свое:
дела, успехи и напастья,
Мне лишь тебя не достает
Для полного людского счастья
Мне без тебя так трудно жить
Все не уютно, все тревожит
Ты мир не можешь заменить,
Но и ведь он тебя не может. .
Расставание всегда тяжело, особенно в первое время... Любовь и друзья уходят, на их место приходят новая любовь и новые друзья!! ! Такова жизнь.
А ты и дразнишь и тревожишь
Ты мне не можешь заменить весь мир,
А кажется, что можешь
Есть в мире у меня свое:
дела, успехи и напастья,
Мне лишь тебя не достает
Для полного людского счастья
Мне без тебя так трудно жить
Все не уютно, все тревожит
Ты мир не можешь заменить,
Но и ведь он тебя не может. .
я не согласна с вашими словами.. уходит только в нашей жизни время.
Ученые доказали, что даже спустя многие годы воспоминания о потере близкого человека влияют на работу мозга. Это открытие может привести к появлению препаратов, способных помочь излечить боль утраты.
Всем нам рано или поздно приходится терять близких людей. Расхожая фраза о том, что «время все вылечит» лишь в редких случаях оправдывает себя.
__________________________________________________________
Эту боль таблеткою не сбить,
Да и водкой не всегда зальешь.
С этой болью надо просто жить,
Просто верить в то, что ты придешь.
Ты придешь, негаданно, внезапно.
И забуду все слова, что мог тебе сказать
Обниму тебя я крепко, страстно, жадно,
Чтобы больше никогда не потерять.
Эту боль таблеткою не сбить,
Да и водкой не всегда зальешь.
С этой болью надо просто жить,
Просто верить в то, что ты придешь.
Ты придешь, негаданно, внезапно.
Обниму тебя я крепко, страстно, жадно,
Чтобы больше никогда не потерять.
Вокруг много интересных людей, НО ТАКИХ увы уже НЕ будет...
друзей не заменить.. . они или есть, или их нет....
Любовь имеет свойство возвращаться! Прошла к одному человеку придет к другому. А чтобы сильно не страдать при разлуке, нужно быстрее себя чем то занять, и дожидаться следующей!
Человек рождается один и умирает один...
домашние животные и дети
заменить Любовью и друзьями
Воспоминания и переживания - память о прошлом это часть счастья и радости. Ты снами, мы с тобой! И готовы для тебя на многое.
природа не терпит пустоты, как только отпустите воспоминания в никуда, сразу же появится новые эмоции
остаются следы!

ну и скатертью дорога
Взамен приходят качество распознавания и мудрость. Остается опыт, он бесценный.
Остаются воспоминания. Будет новая любовь и новые друзья-жизнь ведь продолжается!
Нельзя заменить,
Друзья уходят - остаются фотографии.
Воспоминания и старых песен ностальгия.
И вот уже на паром выбеленном кафеле
Ты - машинально - пальцем - чье-то имя.. .
Друзья уходят. Остаются фотографии.
На них - они. И образ ржачный мой.
А были ну такой сплоченной мафией.. .
И может даже.. . чуточку.. . семьей.
Друзья уходят - остаются фотографии.
Воспоминания и старых песен ностальгия.
И вот уже на паром выбеленном кафеле
Друзья уходят. Остаются фотографии.
На них - они. И образ ржачный мой.
А были ну такой сплоченной мафией.. .
И может даже.. . чуточку.. . семьей.
Сейчас тебе всё кажется тобой:
и треугольный парус на заливе,
и стриж над пропастью,
и стих чужой,
и след звезды,
упавшей торопливо.
Всё — о тебе, всё — вызов и намек.
Так полон ты самим собою,
так рад, что ты, как парус, одинок,
и так жесток к друзьям своим порою.
О, пусть продлится время волшебства.
Тебе докажет мир неотвратимо,
что ты — лишь ты, без сходства, без родства,
что одиночество — невыносимо
и треугольный парус на заливе,
и стриж над пропастью,
и стих чужой,
и след звезды,
упавшей торопливо.
Всё — о тебе, всё — вызов и намек.
Так полон ты самим собою,
так рад, что ты, как парус, одинок,
и так жесток к друзьям своим порою.
О, пусть продлится время волшебства.
Тебе докажет мир неотвратимо,
что одиночество — невыносимо
свято место пусто не бывает! цинично, верно и утешительно.
Жизнь устроена грубо. От радости детства до печали в старости. Возможно все наши переживания и горечи - плавная подготовка к смерти в конце-концов. Чтобы и умирать было не так страшно. Безумно обидно, что с годами мы становимся менее романтичными и искренними, ведь "та самая" любовь - она была именно "тогда". А сейчас уже совсем не то. Мужчины спиваются, скуриваются. Многие находят утешение в еде, становясь жирными и противными. В последующие знакомства мстят уже другим за прошлые обиды.
А то, что вы мучаетесь и не можете забыть - это и прекрасно и ужасно одновременно. Прекрасно - значит вы человек искренней души, умеющая по-настоящему любить. А ужасно - то, что с каждым днем вы становитесь менее прекрасной, уничтожая саму себя глубокими переживаниями.
Рецептов, как пережить боль - нет. Есть только одно лекарство - время, но у него есть и побочный эффект - старение.
Сам я 6 лет уже один (25-31год) . И все это время тихо ненавижу влюбленных, т. к. мне это недоступно.
Не нужно стараться чем-то их заменить. Просто живите! А жизнь все расставит по своим местам.
Ни кем А если ето испытание и для вас подсказка значит что то не так и надо меняться и менять свое окружение ...
Значит, что то не так в жизни. Может что то надо пересмотреть.
Cпасибо тебе! А друзья придут и любовь обязательно
остается целый мир вокруг!!!! остаются настоящие друзья!!!! А вообще я не так давно поняла что в жизни каждого человека есть ступеньки по которым мы идем всю жизнь.... и с каждой ступенькой уходят в прошлое и некоторые близкие люди... наши друзья и любимые... Просто они помогли тебе понять кое что в жизни и понять многое.... помогли и ушли... на их место приходят новые друзья и новая любовь.... а тем кто не с нами а остались в прошлом надо сказать лишь спасибо за то что они у нас были!!!!
А мы научились жить без друзей, любовь же переросла в привязанность...
Позитивными воспоминаниями ((:
Красивый рассказ... .
воспоминаниями и стремлением к новой жизни,
очень тяжело, но надо
на смену старым придут новые
Закону людей любовь не подвластна -
она длится вечно и вечно прекрасна!
Как говорят" Незаменимых нет... " и "свято место пусто не бывает" ...Всё пройдет, и будет другая жизнь ...и неизвестно кому повезёт больше!!!!
Все проходит. И это пройдет.. .
Нахлынет новое чувство... и вдруг обнаружишь, что и друзья есть, и они рядом...
Остается ПАМЯТЬ.
Или как у Мураками "К югу от границы, на запад от солнца" НИЧЕГО
Остаются воспоминания. А заменить их не сможет никто и ничто!
Может быть потому, что все мы "одиноки" в своём роде единственные и неповторимые.
"Я оять одна-мне тоскливо.. .
Дождь опять стучит в окно торопливо.
Одиночество моё справедливо.. .
Посижу наедине молчаливо. "
"Я оять одна-мне тоскливо.. .
Дождь опять стучит в окно торопливо.
Одиночество моё справедливо.. .
Посижу наедине молчаливо. "
Заведите какое нибудь домашнее животное оно будет любить вас всегда
Настоящая любовь и настоящие друзья не уходят, уходят лживые и притворные, и влюбленность-это нужно отпустить и забыть=))А уходят они, чтоб пришли настоящие=))Терпи и держись, сжав зубы, стиснув кулаки=)
остается боль утраты....
настоящие друзья не бросают я через это проходила... главное не потерять того кому ты действительно нужна...
Я не думал прежде, что можно так безумно так сильно любить!! ! Так неистова, так безнадёжно захлебнувшись слезами кричать!!!
любовь не может уйти.... по крайней мере любовь к себе останеться всегда....
в этом мире нет ничего вечного...
любовь никогда не проходит - почему же тогда мы страдаем когда расстаемся? друзья никуда не исчезают - просто они ушли за поворот раньше вас! оглянитесь перед тем как повернуть - ничего ли вы больше не потеряли? нет? тогда идите вперед! и никогда больше не оглядывайтесь- все кто вам нужен, кому вы нужны найдут вас сами!!!!))))))))))))))
Ничего не забывается - особо обиды
Одиночество - это смерть души при живом теле
Надо учиться мечтать.. мечты открывают перед нами новые горизонты, а возможно в это кроется способ извлечения способностей.... там будет и сила пережить, и воля для перемен.. заменить же можно, но вот принесёт ли это то удовлетворение?.. увы и ах.. не думаю..
как говорят французы селяви