Расставания
Похоже что я завидую бывшей, что у нее все хорошо, есть новые отношения, а я один и нет никаких подвижек. Как это убить?
Я думал что это оставшиеся чувства, но нет, сегодня я понял, что это банальная зависть. И я правда не плохой человек. Не завистливый. Но в данной ситуации похоже что так. Мне обидно. Я не знаю что делать. Как забыть о ее существовании? Я не хочу больше помнить ее? Но в голову лезут воспоминания о времени когда мы были вместе. Она часто сидит у меня в голове в форме мыслей, я НЕ хочу быть с ней, Но не знаю как быстрее ее забыть. Подскажите как быстро можно забыть о девушке? Найти новую? Долго! Я не буду кидаться на что попало. Алкоголь? Удел слабых. Я тупо мучаюсь.
Миша, тут только 2 варианта - либо воспользоваться помощью квалифицированного специалиста - психолога, который оценит степень вашей любовной зависимости ( а в вашем случае именно это произошло) и даст вам ценные советы, как пережить расставание и возникшее за ним депрессивное состояние, либо максимально займите себя и свой мозг чем-то интересным, чтобы у вас не оставалось времени на ваши внутренние разговоры с самим собой и на воспоминания.. . Займитесь интенсивно спортом ( активная физическая нагрузка сублимирует энергию ...когда уставший валишься с ног в кровать, то тут уж не до раздумий о бывшей девушке) , запишитесь в какой-то клуб по интересам, встречайтесь с друзьями, делайте что-нибудь, но только не сидите сложа руки и не страдайте молча.. . и время - ваш союзник и помощник.... поверьте оно лечит, притупляет боль... .
Вы верно поступаете, что не бросаетесь в какие попало отношения.... это не поможет забыть её... Вам сейчас нужно разобраться в себе, сделать переоценку ценностей и понять какие отношения вам нужны, как должна выглядеть ваша девушка, какими личностными качествами обладать, как пройдёт ваша встреча, знакомство ( чем чётче и явственнее вы всё это будете представлять, визуализировать, тем будет лучше) и когда такая девушка вам встретится, вы сразу её узнаете.. .
2 месяца - это очень маленький срок.... и то, что она вам постоянно даёт о себе знать, постоянно напоминает о себе, это плохо.. . Вам нужно прекратить всякое общение.... так она вас только мучает.... она с вами играет как кошка с мышкой.... ей нравится, что вы её не забываете и продолжаете с ней общаться, это льстит её самолюбию.... Я бы на вашем месте попросила её вам больше не писать.... Сказать - уходя, уходи! Если она сама вас оставила и променяла на другого парня, то пусть оставит в покое и больше не напоминает о себе.... поговорите с ней об этом и поставьте в игнор, чтобы она больше не могла вас доставать.... она хороший манипулятор.. . сидит и дёргает вас за ниточки, как куклу- марионетку.... поймите это... .
Удачи вам и терпения!
Вот согласна с первым ответом. Спорт ОЧЕНЬ помогает отвлечься. Это раз. Во-вторых, поддерживаешь фигуру и здоровье. Спорт - всегда плюс! Главное сила воли!
Лучшее лекарство от любви-новая любовь.
А вообще человека разъедают подобные мысли-только тогда-когда у него есть время впускать их в себя. А Вы видимо намеренно ножом по ране режете-фотки смотрите и т. д. Отстранитесь от нее. Пока Вы не закроете дверь в прошлое-у вас не будет будущего, и настоящее-будет съедать Вас. Чаще обращайте внимание на других дам, лучший способ-в каждой девушке рассматривать, что-то -что понравится Вам-так и влюбитесь
Хреновая ситуёвина! Сам в такой был. Помогла смена приоритетов, "задружился" с новой девушкой абсолютно из необщего круга (вне прошлых знакомств, без общих друзей) . Теперь дочка растёт, и на душе спокойно. А всяко-разные психоаналитики - это говно, поверь!
Главное, что она этого не знает. А дальше всё от тебя зависит - опуститься или подняться выше.
Поддерживаю ответ Александра Щербинина!
Займись собой, спортом и т. д.
а может просто это у нее это так не любовь, а обычная похоть была, для того чтобы понять что человек нужен по настоящему надо столько натворить дел .Подумай может не так у нее все и хорошо !!!Он ей не муж, пробуй вернуть если любишь
Да нет никакого рецепта, брат. Поможет только время, увы.... но это так. Придется терпеть. А зависть к бывшей - это нормальная обида и злость. Она пройдет вместе с воспоминаниями
Миша, прочитай очень внимательно комментарий "Наська", дело пишет!! !
Запихай гордость, откинь все чувства, она предложила все вернуть.... наверное поняла, что не с тем.. . субъектом счастье... .
Пойми и ты для себя, чего ты хочешь. Время еще есть....
Слушай, возьми себя в руки! Займи себя чем-нибудь, гуляй с друзьями, заводи новые знакомства. Надо, чтоб ты отвлекся, а время пройдет и ты о ней вообще забудешь! Убери все вещи, фотографии все, что напоминает о ней!!!! УДАЧИ!
Что я могу тебе сказать только терпения сама сейчас страдаю... я понимаю тебя не так просто завести знакомства, друзья меня не поддерживают вообще сама с собой на едене.. . только время тебе поможет а если ты хочешь ей отомстить стань счастливым, или хотя бы делай вид что счастлив!!! но сам посуди, если она тебя просила все вернуть то не такая она и счастливая
Если вас так мучает зависть, то попробуйте сами завести кого-нибудь, может пройдет.
А если серьезно, то подумайте, это зависть, обида или все-таки чувства. Не было бы никаких чувств, не было бы зависти и обиды. Ведь расставались зная, что человек не будет всегда один. Если есть чувства, попытайтесь вернуть. Попытка не пытка.
Оцени ситуацию "без розовых очков" Она тебя отвергла, крутит с каким то парнем и ещё и травмирует твои мозги и нервы! И эта (извини конечно) ТВАРЬ по твоему достойна любви и переживаний? ! В топку!! ! ты что? ! ты Пацан! тебе ненужна какая то шкура, чтобы добиться всего в жизни! Она ушла - да это печально, но то что не убивает, то делает сильнее! Каждому даётся в жизни равно столько, сколько он способен выдержать. Ты сможешь это выдержать брат! А что касается её : сделай выводы и пойми - она -всего часть твоего жизненного опыта, но такой опыт не купить за деньги и он бесценен. пожалуй хоть за него ей стоит сказать спасибо... Главное не унывай и Покажи всем невзгодам и переживаниям что у тебя есть Яйца! (откровенно но факт) =)
Никак. Нужно время. Поможет новое увлечение: спорт, учёба, хобби интересное какое-нибудь.