в какую школу перейти?
1. по-ближе к дому, но район там.. . мама дорогая) и дети учатся соответствующие (из неблагополучных семей и из детдома, он там рядом) зато требования там меньше (а я не самый одаренный ребенок.. . хоть бы в 10 взяли)
2. находится у черта на куличках, но она по-престижнее и там у меня старший брат (двоюродный) учится. Ну и требования соответственно выше!
так вот, что лучше?
Расставания
блин! уже мозг кипит, запуталась))
однозначно в хорошую, окружение вокруг, тебя превратит в такую же, хочешь это или нет.
те, кто говорит иначе, просто везунчики или очень сильные люди. они не понимают того, что девушке противостоять эмоциям (в том числе) и грубости сложнее
и че тебе до одноклассников... тем более 10 класс, два года всего учиться! Только представь как мотаться через весь город два раза в день... а зимой... Не я думаю ближе куда удачней) и знаешь дети может и не плохими окажутся. если сама с головой дружить будешь)) ) А мама че говорит?
В ту что рядом с домом, конечно)) ) А престиж школы забывается сразу после её окончания))))
во 2ю. с быдлом сама в быдло превратишься скоро
2 вариант. А то в первом ты отупеешь. А во втором поумнеешь:) блин что здесь выбирать конечно лучше умнеть, хоть и далеко. Карнеги в школу 30 км на лошади туда и обратно скакал каждый день. И стал таким потрясающим человеком. Так что однозначно вариант 2-и не ищи легких путей.
А ты из благополучной семьи? В детдоме такие же дети, а не чудища страшенные. По тебе и видно, что ты не самый одарённый ребёнок, раз так рассуждаешь.. .
Если человек сам быдловатый, то окружающего его общество культурным не сделает. И наоборот...
Второе. сидеть на одном месте, не развиваясь, легко, но тупо и скучно. и потом-мне думается-вы не знаете всех своих способностей. . )
Тебе решать. В 1 надо быть выше всех пересудов, а во 2 доказать, что сама не "быдло".
Поставь для себя планку... Сможешь учиться хорошо - иди в лучшую школу.. . Не хочешь учиться - в худшую. Но не забывай о своем будущем.
если ты тупая - иди в первую
если хочешь поумнеть - иди во вторую
я бы пошла во 2
если хочешь поумнеть - иди во вторую
я бы пошла во 2