Расставания

сколько человек может терпеть оскорбления, даже если очень сильно любит?

Все зависит от человека, от воспитания, от характера. Много от чего. Знакомая (70 лет) всю жизнь с мужем придурком прожила (пока он не умер) , терпела оскорбления, побои, дворником из-за него всю жизнь проработала (только чтобы дома быть, когда он на обед приходит и вечером с работы. Сын ее ненавидел из-за того, что пьяный отец его голого на лестничную площадку выставил (в 7 классе) , из-за двойки, а она не смогла заступиться. И бил сына постоянно. А квартира у них 3-х комнатная, ею полученная. Если бы хотела развестись, развелась бы, разменяла бы кв-ру. Жить ради детей (как раньше наши родители говорили) тоже бред. С таким отношением к ребенку. Ради чего она столько лет терпела унижения? Может и любила, а может просто безвольный человек. У каждого человека свои комплексы.
*валерий Серебряков
Лучший ответ
Ровно столько, сколько сам позволит.
пока чаша терпения не лопнет
зависит от человека и от его самоуважения к себе
Юлия Беляева
Терпение не резиновое, все зависит от человека, на сколько его самого хватит, но стоит ли терпеть, если можно быть счастливым?:)))
Смотря какой человек. Может и дань два, а может и всю жизнь.
по моему когда человек любит ( имею в виду очень сильную, всепоглощающую страсть) , он не совсем адекватен. любовь превращает разумного человека в пластилин в руках любимого... это болезнь, а больной человек, может долго терпеть все, что угодно.. .
но бывает и другая любовь, нежная и ласковая, такая любовь не принимает, не каких грубостей и оскорблений....
Насколько хватит терпения. А раз оно не резиновое, значит лопнет)))))))))))