Расставания

Почему говорят: "Уходя уходи"?

потому что- как у нас у русских- ушла, а потом-" прости, вернись, люблю", с этим ничего не поделаешь! очень сложно-"уходя уходи"....
Жанна Завьялова (Ефименко)
Лучший ответ
чтобы не оборачиваться....
Юлия Рыбникова
По смыслу похоже (относительно) на не говори под руку...
Cleopatra
Чтоб потом ничего об ушедшем не осталось
Потому что вернёшься, простите друг друга, какое то время идиллия, а потом всё по новой + все прошлые обиды.
А ушёл без оглядки, переболел и начал возрождаться, строить новые здоровые отношения, с учётом прошлых ошибок.
Время зря не потеряно...
Юлия Шматова
то есть без возвращений - пошел и иди!
Лично я считаю, что это обоюдное решение двух людей, когда двое обсудив проблему, отношения, понимая, что больше они не могут быть вместе, растаются, а не бегуют туда сюда, то растаются, понимая что не могут друг без друга, то сходятся, понимая, что их тянет. Мучить себя или других, глупо. Уходя уходи - это точка! Обратной дороги нет!!!!
уходишь уходи насовсем, чтоб никаких намеков
Alisa Kovrizhnih
Чтобы навсегда и без всяких намёков на возвращение. А то ушёл-сделал больно, потом вернулся-прости, затем опять ушёл-и опять тупая горечь и боль. Замкнутый круг, из которого сложно вырваться. Нужно сжигать все мосты и даже тоненькие ниточки, чтобы не мучить ни себя, ни других.
Роман Юлдашев
Уходя уходи навсегда.... или вернись
Нина Зарубина
смотря как уходят. У некоторых истеричных личностей это норма уходить, приходить, хлопать дверьми. или временно уходить, поссорившись. А по серьезному если чел. решил уйти однажды-значит он уйдет по-любому. лучше это сделать 1 раз. а не склеивать разбитую чашу
Потому что вернувшись, ты начнеш отношения которые обречены на провал, это как свернуть на дорогу которая ведет в тупик!
твоё - вернётся