Расставания

Как перестать чувствовать боль и страх?

Это все мне мешает жить, я хочу быстро привыкать к переменам и потерям, я верю, что это возможно, только хочу найти способ.
Может просто открыться боли и страху.. . и понять, что это самое лучшее и необходимое именно сейчас, как ступенька, без которой не понять, что такое наслаждение и сила.
Нияз Каримов
Лучший ответ
Андрей Садовников я бы сказала. что ты права, но когда со мной это происходит постоянно, это уже невыносимо. Перемены бывают часто, даже каждый день и почему-то я не могу к ним привыкать так быстро.
эх, был бы универсальный способ - все были бы счастливы.
может попробовать какого либо рода тренинги, на соответствующую тематику!
В научном понимании:
Страх: человеческий страх нельзя подавить это чувство боязни внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием.
Боль: нервные клетки человeка отвечают на удар на мощное прикосновение укол или расщипление нервные клетки реагируют и посылают радиоволны в мозг и оттуда мы чувствуем сжатие что мы называем болью, подавить ее возможно с помощью нанотехнологий которые могут изнутри уничтожить нервные клетки или просто отсоединить их от мозга что позволит человеку не чувствовать боль.

В обычном понимании:
да так просто должно пройти много времени чтобы все прошло ты само по себе все забудешь
Natalya Orda
Андрей Садовников Karen, я не хочу знать почему нельзя подавить и как это происходит, я хочу узнать как от этого уйти и научиться всегда уходить, не давать эмоциям управлять мной.
думаю, нужно что-то поменять в жизни, найти какой-то новый круг общения, может, какой-то клуб, курсы, в общем, новое для вас занятие. Научиться чему-то, чего давно хотели. Это отвлечет и мечту давнюю исполните
скажи себе "Хватит" .Поверь труден только первый шаг. Это не общие слова... Испытано на шкуре...
есть прикольные книжки "доктора курпатова" написаны с целью людям помочь разобраться в себе и отпустить все не нужное, и написаны оч простым языком - поймет любой. и про страхи и про все все есть. и способы стать счастливым есть, просто интересно почитать и примерить на себя. советую. а проще сходить к психологу, он от страхов самое оно.
Андрей Садовников нет к психологу я в жизни не пойду, а читать я люблю, возможно и поможет, спасибо)
Верить в себя