Расставания

Как простить и отпустить человека? Боль невыносимая.

Я все бы отдала, чтобы не вспоминать о нем. Плохого не желаю, но боль не дает мне покоя.
Cымбат
Лучше всего - переключиться на другого человека.
Конечно же простить надо. Это самое главное. Если будет прощение, то всё остальное наладится. Просто подумать, что никто никому ничего не должен. Представить, что в вас нет того, чему можно причинить боль. Почувствовать лёгкость и силу. И вперёд! К новым горизонтам!))
Зоя Климович
Лучший ответ
Cымбат Спасибо!
прослушайте песню Игоря Николаева раз 50...и отпустите...
никак.... ибо память мы отключать не умеем....
отрезок жизни с ним - период короче оставшейся жизни? значит хорошо что ушел сейчас.. . а могло быть больше.. . и могли быть и дети.. . такова натура человеческая.. . боязнь принять ответственность на себя проще жить без обязательств компостируя мозг.. .

Значит, так и должно было с нами случиться:
Что судьба начертала – никто не сотрет.
Слезы жгли мне лицо, но должны мы проститься.
Ты сказал, что я справлюсь, досчитав лишь до трех.

Раз…
Тихий вечер туманом повис на ресницах.
Чашка кофе, коньяк, в пустоту долгий взгляд.
Не могу я уснуть. Мне неделю не спится,
Даже тени в ночи о тебе говорят.

Два…
В голове все звучит: «Быстрее бы сдохнуть! »
Ни о чем не молюсь. Ни о чем не мечтаю.
«Разве можно полгода о нем только сохнуть?
Прочему ты все время его вспоминаешь? »

Три…
Время стерло слова, залечило все раны.
И мне кажется, знаю я все наперед.
Наша встреча с тобой показалась мне странной:
«Может, встретимся? » «Нет! Я уже досчитала до трех! »

Она любила Его. Любила до боли. Казалось, что Она не могла дышать без Него. Но однажды… Однажды Он подошел к Ней и сказал, что им нужно расстаться. Земля ушла у Нее из-под ног. Мир рухнул! Но Он сказал, что Она сильная, что Она справится, забудет Его, лишь только досчитает до трех.
Раз… Она смотрит в окно невидящими глазами. Ей кажется, что вот-вот из тумана появится Он, но Его нет… Бессонные ночи, коньяк, шоколад. Сколько времени прошло? Неделя? Две? Время потеряло счет. Ей больно. Очень больно.
Два… Прошло полгода. В голове висит одна только мысль: «Я не хочу жить без Него! Господи, забери меня!» . Люди удивляются: как можно так долго переживать и плакать? Ведь Он не стоит ни одной Её слезинки.
Три… Прошло уже один Бог знает сколько времени. Время стало залечивать раны. Она уже забыла Его голос. Она уже почти не помнит блеска Его глаз, вкуса Его губ, Его прикосновений. И вдруг совершенно случайно среди толпы она встречает Его! У Него в голове пронеслась мысль, что вот Она, Его единственная любовь! Что Он, оказывается, больше никого и никогда так не любил! «Привет», - сказал Он – «Отлично выглядишь! Может, встретимся? Выпьем кофе, поболтаем? » «Три! » - ответила Она. Он переспросил: «Что? Что ты сказала? Я не понял тебя» «Нет! Мы не встретимся. Я уже досчитала до трех» .
Она ушла. Ветер уносил от Него Её запах. Он уже едва слышал стук Её каблучков. Он опоздал. Она уже досчитала до трех…

© Copyright: Елена Семенко, 2011
Свидетельство о публикации №11112083899

не переживайте.. . все еще будет.. . и обязательно будет хорошо.. .
все проходит пройдет и это и выбивать лучше клин клином однако
Никак! Надо пережить!!!
..
. ..
время не лечить.. .
вспоминание останутся.. .
если Ваш человек... то останется.. .
если не Ваш... со временем кто то займет его место.. .
даже если и тогда он будет физически рядом.. .
тогда уже Вас не будет рядом с ним...
Простить и отпустит, тяжело. но возможно
Ая Биржанова
послушайте себя: боль невыносимая, дегает, было б здорово, если б ушел.. . Оно Вам надо - помнить о боли? А он уже ушел, отпустите и не принимайте больше... Энергия непрощения ведет к заболеванию..
Ситуация знакомая. Перепробовала многое. Говорила ему: давай скажем друг другу- я отпускаю тебя1 Он - ни в какую. Но я сама все таки делала несколько раз так. Мысленно ему в лицо говорила, что отпускаю. Еще у нас есть бюропохоронное. Как-то увидела гроб, мысленно сложила все мысли о нем, все чувства и отправила с Богом. Дома помянула. Не помогло. А вот посидеть расслабиться, подумать прокрутить все что он сделал плохого, что злит. Потом сказать "я прощаю тебя и отпускаю" - несколько раз. Еще читала медитацию на прощение по Свияшу часов 8. Вот это по-моему реально дало результаты
И ты не в ответе, и я ни за что не в ответе. .
холодной ладонью листает минувшее ветер…
и я не люблю откровений и пафосной фальши. .
что дальше, скажи мне.... а есть ли хоть что-нибудь дальше?. .
но ты не ответишь.... и я не отвечу, конечно. .
свернётся в гортани комком не излитая нежность.. .
высокая фраза покажется глупой и лишней... .
а впрочем… ...так вышло.... и есть ли хоть что-нибудь выше?. .
мы в этой зиме - просто дети.... усталые дети…
здесь хлещут по лицам метелей упрямые плети.. .
кричи-не кричи, нас никто никогда не услышит…
стань ближе, пожалуйста! Стань же хоть чуточку ближе!
....и ты не в ответе. и я ни за что не в ответе…
и время – не врач, а всего лишь плохой анальгетик.
в усмешке смерзаются губы… застынем. . забудем. .
но что с нами будет? скажи мне – ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ БУДЕТ?
(с)
Вас вылечит только время.
Не дольше жизни помним мы людей
Может кусок мозга удалить? я в последнее время думаю об этой операции. не ты одна..
Надо отвлечься. Поехать, например, отдохнуть куда-либо.
Егор Говор
надо понять, надо работать над собой, пройдет время и боль пройдет
Всё проходит
Нужно просто реально представить что у каждого своя жизнь и своя свобода и что никто и никогда никому не должен!! Закройте отношения прощением и пожеланием ему того чего он хочет в этой жизни и после этого он станет вам сереньким и безразличным жалким человеком! ! ЯСНО?? ? ВПЕРЕД! ! Черный всадник прав!!!
Да брось ты его, ты же нормальный человек, не мазохистка же.
Не напрягайтесь. пока просто ОТПУСТИТЕ. а простить, возможно, и не получится..
ничего не поможет, пока не переболеет Душа_
Sabuhi Refiyev
Поможет, наверное, только время.. . Ни один раз была в такой ситуации
время лечит.
Но года два будет болеть, правда, с каждым месяцем все меньше
Прива Лилек! Ах, если б Ты знала, что скорей всего, нет тут ни одной и ни одного ( за редким ) исключением, кто это б не пережил! Но... и правда другое дело, как и кто быстро это все переживает... Хотелось бы как всегда, сразу и навсегда... Но... СУКА ЛЮБОВЬ) А любовь ли это? Не играет с нами в такие игры! Давай посмотрим, что может дать Тебе эта жалось к самой Себе, Твои печали, затянувшиеся переживания, дипрессы... Певое, так это разрушение Тебя, как Личности ( самокопание, самобичеввание, с вопросами, что во Мне ни так, и почему Я одна) Далее увядание красоты... больше морщин, синяки под глазами, если куришь, то больше выкуренных сигарет, и изменение цвета лиТЦа не в лучшую сторону... Страдание не только Тебя, но и Твоего ближ-го окружения... ( родные, подруги, если есть и дети) невозможность плодотворно трудиться, и отдыхать... Вот и подумай, стоит ли этого Челолвек, котор уже ВНЕ Тебя! Как отпустить? А просто идти в Люди, просто идти туда, кому во сто крат хуже... куда? К детям и взрослым Инвалидам, старикам, дом малютки... И просто посмотреть и поучиться, что ОНИ Кто-то Слепы, кто-то глухи, кто-то без рук и ног... И Твоя проблема покажется просто смехотворной... И тогда Твой эгоизм пройдет, ибо Ты то еще сможешь найти замену, а им, может до самой смерти пребывать в том мире, на котор их обрек БОГ! Удачи искренне! (Когда-то переболевшая)
Виктор Опимах
Cымбат Спасибо! Полностью с Вами согласна.
Наоборот он хорошо сделал что вернутся в семью. Молодец мужчина.
Игорь Елагин
отвлечься надо... поменять образ жизни новое общение...
Допустим, ты хочешь купить себе новую обувь. Ты заходишь в магазин, и твое внимание привлекает пара красивых туфель. Ты их примеряешь, но, увы, они тебе жмут. Как ты поступишь? Все равно их купишь или поищешь другие? Дело ясное — придется поставить их на место и искать дальше. Мало удовольствия носить обувь, которая тебе не по размеру!
Похоже дело обстоит и с выбором спутника жизни. Возможно, твое внимание привлечет не один человек. Но тебе подойдет далеко не каждый. Ты все-таки хочешь, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ты чувствуешь себя уверенно, который подходит тебе по характеру и имеет похожие цели
Julia Julia
Просто потерпи, чтоб боль прошла, её нужно выстрадать, у каждой боли свое время
Думай, не думай, Вот ерунда!
Любит - прекрасно, а нет - не беда!
Любит - отлично, а нет- ещё лучше!
Значит, тебя жизнь чему-то научит.
Любит- чудесно, а нет-просто класс!
Нужен он больно! Подумайте граф!
Плакать не вздумай- не стоит того.
Вспомни с улыбкой дефекты его:
Как он смеялся- как будто чудной,
Важный и вечно довольный собой!
Ты же красива, умна и добра,
Мужчины вокруг видят только тебя!
И среди них где-то бродит твой ПРИНЦ.. .
Думай, не думай, И хватит гадать!
Будет, что будет.. . Зачем его ждать? !
Простить не человека, а себя. Простить себя за то что считали себя важной чтобы обижаться
Со временем все эмоции улягутся, но вполне может быть и не простишь.... только так... другого не дано....
Не отпустить ты не имеешь права
Но стоит так немного отомстить
Your Dream)))
Время лечит, терпеть и ждать, от такой боли нет лекарства!
ищи Душу.
Tamara K
все пройдет со времени
Если вы раз за разом переживаете прошлое, боль и страдание прочно поселились внутри вас и не хотят отпускать, читайте дальше, возможно, это поможет:
1.Примите решение отпустить ситуацию. Не получится сделать это за секунду или даже за день, на это уйдет время. Главное осознать, что эти бесполезные переживания мешают вам жить. Так что не заостряйте внимание на том, что случилось. Надо впасть в безразличие.
2.Взвесьте за и против. Что плохого произошло? Как это повлияло на отношения с этим человеком? На отношения с другими людьми? Как это сказалось на вашей семье и работе? Может быть, сделало недостижимой вашу мечту? Сделало вас полностью несчастным? Проанализируйте все это и определите, что конкретно изменилось в худшую сторону. Затем подумайте о том, как прощение облегчит вашу жизнь. Как оно сделает вас счастливее, освободит от вашего прошлого и постоянных переживаний, сделает вашу жизнь лучше в целом.
3.Выбор за вами. Вы не можете контролировать поступки других, не стоит и пытаться. Зато вы можете сами решать, как вам поступать и о чем думать. Вы вольны сами прекратить свои страдания и двигаться дальше. Вы обладаете этой властью. Все что вам нужно – выяснить, как это сделать.
4.Сопереживайте. Попытайтесь поставить себя на место того человека. Попробуйте понять, почему он так поступил. Начните с предположения, что это хороший человек, просто он сделал что-то не то. О чем он думал, что происходило с ним, что могло заставить его поступить именно так? Что он мог чувствовать, когда принимал такое решение, что он чувствовал после содеянного? А что творится в его душе сейчас? Не делайте вид, что он поступил правильно, просто попытайтесь войти в его положение, понять его мотивы.
5.Осознайте, что и на вас лежит часть вины. Попытайтесь понять, как лично вы ответственны за произошедшее. Что вы сделали, чтобы предотвратить это? Что делаете, чтобы избежать повторения подобной ситуации в будущем? Нет, это не значит, что нужно взять всю вину на себя или полностью снять ответственность с другого человека – просто примите тот факт, что вы не невинная жертва, а полноправный участник событий.
6.Сконцентрируйтесь на настоящем. Все, о чем вы переживаете – осталось в прошлом. Этого больше нет. Единственное, что реально портит вам жизнь, находится только в вашей голове. Вернитесь к реальности. Чем вы заняты в данный момент? Извлеките из этого удовольствие, хватит возвращаться в прошлое. Когда ваши мысли будут уходить туда, куда не стоит (а они будут!) , замечайте это и мягко возвращайте их назад, к настоящему.
7.Впустите в свою жизнь умиротворение. Пока вы гоните от себя плохие мысли, сосредоточьтесь на дыхании. Представьте себе, что с каждым выдохом вас покидают прошлые обиды и переживания, освобождая ваше тело и разум. А каждый вдох пускает внутрь спокойствие и умиротворение, заполняя вас целиком. Отпустите свою боль. Пусть мир наполняет вашу жизнь. Не зацикливайтесь на прошлом, живите настоящим.
8.Испытайте сострадание. Простив своего обидчика, ощутите, какой груз свалился с ваших плеч. Почувствуйте, какое это облегчение – жить без раздражения и злости. Испытайте сочувствие к этому человеку, пожелайте ему любви и счастья. От чистого сердца. Пусть у него все будет хорошо. Конечно, сразу этого не сделать, но если вы будете придерживаться вышеописанного – вы к этому придете в любом случае.
отряхните пыль со шлейфа.. как бы ни было больно.. поступок за себя все сказал.. дешевый.. фантик у вкусной конфеты. не то обстоятельство которое он сам не силах бы был изменить.. подарите ему эти 4 года красоты как нищему у паперти-не жалея как о милостыне.. когда он ещё сможет такие подарки получить.. после такого-неизвестно. . и Вы же не приглашаете в свою жизнь убогих, не думаете о них плохо-Отпускаете с миром. . .
а "выплюнув" не подбирайте с пола конфетку даже самую вкусную.... брезгуйте
Время говорят все лечит, но забыть ни чего нельзя.
Габит Ахмедов
Тут может помочь только время. Посиделки с подругами. Новая любовь.
к психологу на прием за антидепрессантами
отпуск, отпуск и отпуск. . далеко от дома. . желательно в экстремальных условиях
Чем больше ты будешь думать как его забыть тем больше ты будешь думать о нем.. . Мы не боги чтобы прощать.... Мы не карта памяти чтобы с нас удалили информацию и мы все забыли.. . Со временем боль станет меньше, все само сабой проститься.. . ничего не забудется.. . просто не так больно будет вспоминать.. . отвлекись от этой темы.. . начни новую жизнь.. . начни все с чистого листа...
со временем пройдет, а еще помогает найти негативные моменты, т. е. не идеализировать человека. Плюс научиться самому быть позитивным и стараться дарить людям, что-то хорошее. Не зацикливаться на себе и на другом человеке. Нужно понять что нет ничего постоянного, все меняется, поэтому не надо привязываться к человеку на все 100%.
Время лечит
Стойко и мужественно!
это пройдет но изменит твой характер до неузнаваемолсти ты станешгь совершенно другой
Время расставит всё на свои места
думать о будущем
Мкм
просто и всеп
Ты любишь того, но он стал другой. Тебе этот нужен? Отпусти и на свободное место придет твоя половинка
понять что так было лучше, все что не делается все в лучшему, значит было не твое
Самое простое переключиться на кого нибудь. Уйти с головой в этого человека.
Если же не хотите так, то уйдите в работу, чтобы не думать о нем.