Расставания

Про общение/дружбу/приятельство с бывшими (читаете, плиз, внимательно)

Лично я не понимаю общение с бывшими, так как не вижу в этом логики. Ведь обязательно кто то из недоволен, разочарован, задет, оскорблен или унижен, или наоборот, хочет вернуть отношения. Соответственно, искреннего, нормального общения быть не может. К тому же нынешние могут быть категорически против (смысл портить отношения из-за какого-то там бывшего) .

Кроме того, как можно общаться с человеком, который тебя послал (это унизительно) , или с тем кого послал ты (если послал - значит он тебе не нужен) .

Объясните, пожалуйста, может я что то не догоняю?) )

Заранее спасибо, с уважением, Вадим
Да, всё верно. Хотя меня бывшая просила быть рядом, я не мог и не хотел.
Malxazi Surmanidze
Malxazi Surmanidze
76 046
Лучший ответ
Данил Гайфуллин а по чьей инициативе расстались?
точно так же думаю. нет смысла тереться с бывшими. Не могут быть друзьями бывшие любовники. Вчера они друг другу лизали все места, а сегодня дружат, на рыбалку поехали. . это какое-то порноизвращение
Общение с бывшими возможно только в одном случае - если есть общие дети.
А если нет, то нечего и общаться. Это как МИНИМУМ неуважение к новым отношениям, "дружиться"-таскаться с бывшими.
Рано Турганова
Рано Турганова
91 062
Роман Хаас Изложили мою мысль ) Полностью поддерживаю.
Как один из вариантов, люди не представляют себя в паре, но как приятели вполне.
Ну да. . Я вот тоже общалась с бывшим (расстались по моей инициативе) спустя довольно большое время после расставания. Т. е. чувств, тяги уже ни у кого не было (у меня точно) , но я если я уважаю этого человека, считаю не глупым и интересным- то почему бы не поговорить иной раз по интернету. . Вот общались, пока настоящий не выразил недовольства. Я в принципе без сожаления оборвала это общение. . Потому что настоящий мне дороже чем бывший. . Вот и все..
Я вот общаюсь со своим бывшим-дружим! Обиды давно прошли, никто никого не посылал, просто разошлись! Мы стали просто как брат и сестра и сказать можем почти всё друг другу, посоветоваться и даже гуляем в лесу, поддерживаем в трудную минуту, это теперь мой самый лучший друг! Если любви не получилось, люди могут подходить в дружбе!
Данил Гайфуллин и как на это нынешний смотрит? неужто он рад без памяти?
Стас Водолазский А нынешнего нет!
Стас Водолазский Других не будет,не хочу ,мне и свобода подходит!
Иногда люди расстаются по хорошему, и остаются друзьями....