Лично я не понимаю общение с бывшими, так как не вижу в этом логики. Ведь обязательно кто то из недоволен, разочарован, задет, оскорблен или унижен, или наоборот, хочет вернуть отношения. Соответственно, искреннего, нормального общения быть не может. К тому же нынешние могут быть категорически против (смысл портить отношения из-за какого-то там бывшего) .
Кроме того, как можно общаться с человеком, который тебя послал (это унизительно) , или с тем кого послал ты (если послал - значит он тебе не нужен) .
Объясните, пожалуйста, может я что то не догоняю?) )
не нужны противоположные мнения. ЛО получит не тот, кто просто согласен (хотя я всегда рад единомышленникам, и, особенно, единомышленницам))) , а тот, кто грамотнее всех изложит свою мысль.
Заранее спасибо, с уважением, Вадим
Расставания
Про общение/дружбу/приятельство с бывшими, дубль два (читаете, плиз, внимательно)
Я согласна с тобой. И тоже этого не понимаю. Просто люди, которые хотят общаться, а точнее "дружить" с бывшими, обычно делают это из за того, что им их либо не хватает, и они скучают по тому, что у них было ( я этого не понимаю..), Вообще есть много причин.. И это общение, как я заметила, обычно начинают девушки. Глупые. Ни к чему хорошему, и уж тем более желаемому, это не приведет думаю.
А я понимаю и считаю это нормой. Просто и в начале, и в середине и в конце отношений следует оставаться порядочными... А Если у кого-то не получилось - ну что ж, это тоже нужно принять как опыт, пусть и негативный. И мы все можем немного измениться и признать свои ошибки... Ну не все... И все же лучше мир... Войны и так слишком много в этом мире.
Ситуации разные бывают-вместе работают, есть совместный ребенок, приходится общаться. У знакомой муж ушел к другой, заболел, слег. Второй жене не нужен стал, та отвезла родителям, им тоже не нужен.... забрала она и ухаживает теперь. Жизнь штука сложная
Сергей Шиканов
Странная у Вас подруга.. человек ушел от нее к другой, унизил ее и вытер об нее ноги.. а она этому упырю еще помогает.. бедная девушка
а ты рассмотри вариант, когда никто никого не посылал, а просто нормально расстались. ну, насколько это возможно конечно
Сергей Шиканов
Как понять "нормально расстаться"? Ведь отношения рушаться не просто так, а есть какая то причина из-за которой люди не довольны и не могут быть вместе
Я с вами согласна. То что было, то прошло. Но это незначит. что от бывших нужно игнорировать или извините отмораживаться от них. нужно с ними общаться как с приятелями. привет -пока, но делать это как можно реже. Уходить из жизни человека нужно красиво, без всяких скандалов. унижений криков и оскорблений. . как поется в песне Лепса - "Уходи красиво и живи счастливо. мой тебе совет"
Увы, просто согласна
полностью согласна, думаю, что общение с бывшими, это как замкнутый круг, вместо того, что бы двигаться дальше, строить свою жизнь, постоянно оглядываешься назад, живешь прошлым, какими то воспоминаниями, прокручиваешь в голове, все что было, тупо анализируешь, а вдруг бы по другому поступил (А) ? полный тупизм)) ) а когда еще не дай бог, у бывшего (бывшей) появляется новая пассия, сравниваешь, бесишься, а он (а) еще и в гости к тебе с ней (ним) приходит, и мнение твое спрашивает)))) вообщем никакой логики, я предпочитаю бывших вычеркивать из жизни, выкидываю фотки, подарки, и живу дальше, с глаз долой, как говорится, из сердца вон))))
Сергей Шиканов
Вот и я поступаю точно так же ;-)