Расставания

душа есть? экзотерики и прагматики, немало копий сломали в этом споре, что болит тогда при расставании....

душа и болит
Катерина Масна
Лучший ответ
Она есть и первая ноет при расставании.
Елена Нохрина
болит ущемленное самолюбие: "Как это - я для него столько сделала, любила его, отдала ему лучшие годы, теперь осталась у разбитого корыта, а он, гад, вот так со мной! "
Владимир Тикунов источник: собственный опыт?...да?
Надо чтоб ничего не болело. ) Можно при большом желании.
Дело в том, что зачастую, мы понимаем что надо разлюбить человека, не питаться надеждами, понимаем что можем, но не хотим этого делать.
А знаете почему ? -потому, что мы боимся остаться одни.
Мы боимся, что никого больше не встретим. Когда мы любим, то видим во всех только недостатки и не верим в то, что сможем еще кого-то встретить, полюбить.

А еще бывает так, что мы осознаем, наконец, что мы немного охладели к человеку, но тут нам вдруг становится страшно. .
становится страшно от того, что нам становится пофигу то, что было нам дорого.... мы боимся, что у нас в жизни никогда больше не будет человека, которого мы сможем полюбить.... тогда снова начинаем себя мучить... .
Надо лишь понять, что мы не останемся одни после того, как выкинем любимого человека из сердца.
Мы вскоре обязательно кого-то встретим. Это лишь вопрос времени, малого времени.

Так уж мы устроены.
Все будет хорошо !
Игорь Комкин
после расставания мы хотим успокоить душу, а в итоге страдает и болит печень.
Rosalia Bro
я считаю, что души нет.
Человек-биологический организм, который подробно описан в учебниках по анатомии, и ни о какой душе там не говорится вообще)
Болит. На самом деле это всего лишь процесс работы мозга, химические реакции в организме, которые начинаются при стрессе.
и счастье, и душа, и боль эмоциональная, и любые эмоции-всего лишь наш мозг.
У кого то притупленное чувство эмоциональной боли, у них характер другой. На таких говорят "бездушный". т. е. в него забыли душу положить?
Я думаю, что это все ерунда, так как уверена в том, что человек -просто био организм
это эгоизм-ты считаешь себя высшим существом. Сам столкнулся с этим, до сих пор отойти не могу.
Rw Design