Расставания

помогите закончить дружбу с подругой

моей лучшей подруге стало на меня плевать. А сказать ей (ну впрочем послать ее) я ее не могу.. . у меня такое чувство что я потеряю кусок свей души.. . Я настолько к ней привыкла, что если она уйдет то заберет часть меня с собой.. . Но мне нужно закончить дружбу с ней.. . что делать? помогите!
Дело в том, что зачастую, мы понимаем что надо разлюбить человека, не питаться надеждами, понимаем что можем, но не хотим этого делать.
А знаете почему ? -потому, что мы боимся остаться одни.
Мы боимся, что никого больше не встретим. Когда мы любим, то видим во всех только недостатки и не верим в то, что сможем еще кого-то встретить, полюбить.

А еще бывает так, что мы осознаем, наконец, что мы немного охладели к человеку, но тут нам вдруг становится страшно. .
становится страшно от того, что нам становится пофигу то, что было нам дорого.... мы боимся, что у нас в жизни никогда больше не будет человека, которого мы сможем полюбить.... тогда снова начинаем себя мучить... .
Надо лишь понять, что мы не останемся одни после того, как выкинем любимого человека из сердца.
Мы вскоре обязательно кого-то встретим. Это лишь вопрос времени, малого времени.

Так уж мы устроены.
Все будет хорошо !
Елена Куличенко
Лучший ответ
Игнорируйте ее
Сашка Гайдук
Если ей стало плевать, значит она уже закончилась, ни к чему официоз
Boris Curlugun
Мне бы твои проблемы
У человека есть определенное количество энергии что бы поддерживать связь с людьми

Представь у тебя энергии 100 едениц на поддержание связи с родителсям тратишь 40 едениц на Таню 20 на Лену 4,На Юлю 30(имена случайные для примера)

Если например ты порвешь отношения с Юлей то энаргия которую тратила на сязь с ней вернется к тебе обратно и ты сможешь построить связь с кем то еще или просто оставить энергию себе.

Не говори ей так ей типа все отношений нет, просто избегай общения с ней находи поводы не встречаться с ней и сама всё поймет.
просто мало-по малу перестаете общаться, и все, находите людей по интересам, выходите замуж (нужное подчеркнуть)
скажи ей правду в глаза, как бы она была бы не горька, может она задумается..