У меня есть подруга, дружим на расстоянии уже больше 2 лет. Друг друга поддерживаем и все такое. Но вотв чем вся проблема. Она встречается почти 2 года с парнем, он - урод, сволочь и т. п. - гуляет на право-лево, орет на нее. Дошло до того что уже есть доказательства измены (фото) , он ей напрямую говорит что ничего менять не будет, пускай она тоже пойдет погуляет, развеется, найдет кого то. И такое длиться на протяжении всех отношений.
Наши ( мои, родителей и подруги ее) уговоры, доводы никак не влияют она плачет, нервничает, но ничего не меняет. Можно ли как то на нее повлиять? Просто смотреть на нее уже в таком состоянии невозможно.
Расставания
Помогите повлиять на решение подруги!!!
ваша помощь может быть эффективной только тогда, когда она сама это для себя решит.
А она к этому придет только когда начнет уважать себя и любить. .
Вы можете ей помочь только в том, чтобы помочь повысить ее самооценку. Дорога долгая... и хлопотная... но она того стоит.. .
И главное, она сама примет верное решение!
если мазохистка попадает в ад - то это для неё рай
у меня тоже была такая подруга ..похожая история ..в итоге они поженились родились двое детей, он находит другую ..ее бросает выгонят из дома ..я ей говорю почему ты его не бросила 10 лет назад когда он тебя уже бросал .."вот любовь "..этим все сказано ..человек должен делать свои ошибки ...вот такая судьба ..ничего не сделаешь...
Ничего не сделаете, пока сама не набьет себе шишек - не поймет! Это ее жизнь, ее ошибки. Не лезьте.
это уже болезнь... остаётся только ждать когда её саму всё это достанет... а пока ей видно нравится себя так изводить....
Перестань наседать на неё. Со временем терпение у неё кончится, на ошибках учатся.
Ахах) Да ее теперь за уши не оттащишь)))
Сейчас у моей подруги примерно такая же ситуация и сколько раз я бы не подводила ее к расставанию, она только и делает, что говорит " я привыкла, 2 года не выкинешь, у него характер такой". Честно говоря, согласна с теми, кто говорит, что пока сама шишек не набьет, не поймет. Единственное, что могу посоветовать, быть рядом и по возможности поддерживать. Ну и молиться, что однажды до нее дойдет. В чужую голову, к сожалению, не влезешь.
пока любит будет терпеть!
ты бы тоже на её месте плакала бы