Расставания

Если мужчина решил уйти, надо его останавливать или нет?

Луиза Иксанова
Спустя три года после катастрофы я жалею только об одном: что на вопрос безумно любимого мужчины "если хочешь, чтобы я ушел, скажи, я уйду прямо сейчас" я в состоянии шока не сообразила тут же собрать его вещи и выставить за дверь. И вот он есть и его нет.
Наталья Салимова
Лучший ответ
Нет отпустить.
странный ответы ) Хоть бы у одной хватило ума - мол чтобы хотя бы тебе узнать причину данного поступка ..
Inna Harlamova
Луиза Иксанова а он сам не знает, все устраивает, но надо уйти.
Создать условия, чтобы у него даже желания не возникло уйти:)
отпустить
и заменить на нового
Инна )))) думаете.так просто?если молодая и нет детей.то ладно...а если возраст.дети.все налажено и нажито...это непросто...
не надо его останавливать, пожелать счастливого пути, и это, ты заходи, если что
Отпусти. Пусть пиздует. Флаг ему в руки и попутного ветра в жопу....)))))))
™Nastya ™
Нет))) Недавно читала книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".Почитайте на досуге. Есть у мужчин такое понятие, как "эффект оттяжки (резинки) ".Смысл в том, что мужчине эпизодически хочется отдаляться от своего объекта любви. И чем дальше вы дадите ему отдалиться, тем больше вероятность того, что он (как резинка после достаточного натяжения) спружинит опять в вашу сторону. "Мужчины похожи на те эластичные резиновые ленты, что используются для подтяжек. Временами и те, и другие оттягиваются, и довольно далеко, но потом возвращаются на привычное место. Резиновая подтяжка – идеальная метафора для понимания циклического характера личной жизни мужчины. Цикл этот включает три этапа: так называемые прилегание, оттягивание и возвращение.

Большинство женщин удивляются, обнаружив, что, даже любя свою партнершу, мужчина периодически испытывает потребность как бы отойти, отдалиться от нее, чтобы потом, вернувшись, стать еще ближе. Мужчины ощущают эту потребность инстинктивно. Данный цикл не зависит от их волевого решения или выбора. Это просто происходит, и тут уж ничего не поделаешь. Это не его и не ее вина. "Оттяжки" – естественный цикл. "(с)
Меня, конечно, эта версия для оправдания загулов и т. п. очень позабавила))) НО! а вдруг автор прав; ) В любом случае, бегать не за кем не надо.
Сергей Тюрин
Дарья Ситникова а после такой оттяжки
кому он назад нужен то?
Все зависит от того дорог ли он вам.
Борис Ганиев
Просто сказать что он вам дорог и вы будете его ждать.... (
Попробуйте! только если он действительно решил, ничто его не удержит!!
Damir
Пусть уходит. Ему нужны примеры для сравнения. И пока он не сравнит Вас с другими в Вашу пользу - он не вернется. Главное. чтоб ему НЕ ОПОЗДАТЬ !
Василий Попов
Если Вы его любите, конечно надо останавливать, не отпускать, за СВОЁ счастье надо бороться. Ну а если уже разлюбили и не хотите прощать за что-то, то тогда отпускайте с миром.
Думаю, на время можно его отпустить, если такая модель поведения не противоречит Вашим моральным принципам. Просто в момент, когда он захочет вернуться, условия будете ставить Вы.
Вопрос конечно интересный, если отпустить спокойно, он решит, что вам все равно, и скорее всего, даже если захочет- не вернется, если удерживать - только сильнее захочет уйти. В этом ваша женская мудрость и заключается- отпустить, а уж со слезами или скандалом, это уж как вам приятнее будет.
Катя Ермакова
Его не нужно останавливать и он как бумеранг вернется к Вам.
Только отпустить! Если уговорите уговорами, ситуация снова в будущем повторится
никогда не буду бегать ни за кем, или держать! если уходит значит не любит или его что то не устраивает
Kamal Naqiyev
Инна )))) так можно всю жизнь их коллекционировать...а если есть дети.налаженный быт.друзья.родственники...а может поговорить.выяснить чем недоволен...это что...криминал7
Надо пинка наладить ему для скорости
Илья Турапин
А как? На цепь посадить?
Если он решил уйти, то отпустите без слез и криков. Если он вам дорог, предупредите, что будете ждать его, если он одумается. Естественно, в разумных пределах: давать использовать себя никому не надо давать.
Не надо удерживать - иначе впоследствии на любое ваше замечание или жалобу он будет говорить "Что жалуешься? Сама просила остаться! ".
Еще хуже будет, если он решит тайком вам изменять. Вам это надо?
Отпустите.
Удачи!
@альберт @
нет. смысл держать? если между вами что то произошло такое из-за чего он принял такое решение, значит не унижайся
Ну ведь существуют разные причины его ухода. Без знания причины ответить сложно на такой вопрос.. .
Если он говорит что вас больше не любит и вы уверены этом - отпустите. Удержать надолго все равно не получиться.. .
По крайней мере не стоит его уговаривать, умолять, это создадет в нем уверенность в том, том, что он в любой момент может вернуться.
нужно отпустить, что бы понять нужен ли он на самом деле