Мама решила уйти от отца к другому. Только отец этого не знает. История долгая, но постараюсь чем покороче описать...
Мама поехала на работу за границу одна, потому что отец упрекал что она не работает. Вот она и уехала за границу, на работу. Прошел месяц, они редко созванивались, а когда и созванивались, отец из за ревности орал на нее, иногда нормально просил приехать домой, говорит типа не надо никаких денег, только чтобы вернулась. А она тем временем нашла себе кого-то там. Отец подозревает это, но мама говорит что это не так. Он не уверен еще в этом. И вот она через месяц вернулась и он съехал с катушек и начал ее бить, душить, набил синяков под глазами, разбил окна дома и т. д. Бушевал сильно. После этого мама сказала ему что больше не хочет с таким идиотом жить (он раньше тоже ее бил), и уедет назад за границу работать (я то знаю что ее там кто то ждет) и больше сюда не приедет. Отец мне не родной. Отчим! Но живем мы с мамой с ним уже 16 лет. Мне было 4. Сейчас 20. Отца понимаю по мужски, с одной стороны, со стороны чувств, но то что он делает с ней, это ни в какие ворота. И также понимаю маму, нафиг ей такой муж который ее бьет, кто знает, убьет еще не дай бог случайно. Но и она не правильно поступила уехав и найдя себе кого-то. Что мне делать? Одним с отцом жить не хочу, но и за мамой не поеду, не хочу дом бросать и уезжать не знаю куда и не знаю к кому. Мне это незачем. Не хочу ни отца расстроить бросив его, ни мать, не уехав с ней (просто она говорит что и меня заберет с собой). Вообще думаю уйти из дома и все. Я не вещь которую будут делить между собой. Трудно мне сейчас. Сам еще с девушкой расстался недавно. Навалилось все. У меня безысходность!
Расставания
Мама решила уйти от отца к другому.
Ни за кем не иди, раз не хочешь обидеть. В 20 лет можно и квартиру снять с друзьями можешь. Отец вообще неадекватный, с таким страшно жить, сорвётся еще на тебя кулаками. И у мамы там своя жизнь, конечно тяжелая ситуация, это лишь нам легко сказать, чтобы ты взял и съехал, но в жизни то не всё так просто. Ты наверное еще и учишься. В такой ситуации, если бы у меня была бы поддержка друзей я бы сняла с ними квартиру, но возможно и уехала с мамой, но не факт что ты сладишься любовником мамы, лучше не думай о них, а думай о том что ты сам хочешь! Думай только о своих проблемах, которые не касаются отца и матери. Поговори с друзьями, тебе нужна поддержка думаю. Но с психом жить тоже не вариант. Взвесь всё
"начал ее бить, душить, набил синяков под глазами, разбил окна дома и т. д. "
И ты даже морду ему не набил???? вообще с тобой разговаривать не о чем....
Вот у вас странно... по-идее это вас отец бить должен, чужих детей никто не любит, и пасынкам часто особо достается. Но судя по описанному, у вас полный ппц, видимо денег в семье много, раз такой разлад...
Нормальный мужчина на женщину руку не поднимет ни при каких условиях, его поведение не нормально.
Если денег внатуре много, то купите отдельную квартиру или снимайте, работайте. А с родителями спокойно поговорите, продолжайте общаться с ними, если устраивает, и не ругайте мать за то, что ушла от него. Вот и все. Вы уже взрослый и можете жить отдельно и строить свою семью. С отчимом будьте аккуратней, он не оч адекватен судя по всему.
Ты нашёл где спросить. Сейчас диванные эксперты тебе всё расскажут
В 20 лет пора было давно жить отдельно от родителей и работать! А в отношения не лезь их, это заезженная история - мужик бьёт, баба кайфует.
тебе 20 лет бль, долго ты еще за папочкой с мамочкой таскаться будешь?
Снимай квартиру, иди работай, жизнь как бы не бесконечная. Мама все правильно сделала, нехер терпеть такого свина.
у меня мама давно ушла к другому
Татьяна Куторкина
И ты остался с отцом?
Тебе 20, у тебя своя жизнь. Пора бы уже уехать от родителей и жить своей жизнью. И не лезть в их отношения. Они сами разберутся. А ты строй свою жизнь в это время. Удачи !