Расставания

Вобщем, я решил уйти от жены... Вот сижу и думаю, говорить ей или нет? Или просто свалить в закат?

Живем вместе 10 лет. Так, в целом все норм. Но есть претензии к жене на которые она вообще никак не реагирует. Есть реальные проблемы, которые нужно решать. Собираюсь уйти. Может, найти другую женщину.... или просто одному.

1) она вообще перестала заниматься со мной сексом (мне 30 лет и я уже мозоли натер от мастурбации)
2)она разжирнела (но это меньшее из зол - можно даже вычеркнуть этот пункт)
3)она постоянно выносит сор из избы (но это я бы простил)
4)она постоянно в телефоне, но не со мной

нахера мне такая жена? досуг вместе не проводим, не трахаемся практически... раз в 2 недели я не считаю за секс...
Согласно определению Поместного собора 1917-1918 годов, поводами к расторжению брака в Русской Православной Церкви могут быть:

1. Отпадение от Православия (право просить суд о разводе принадлежит супругу, остающемуся в Православии).

2. Прелюбодеяние и противоестественные пороки.

3. Неспособность к брачному сожитию (если она началась до брака и не обусловлена преклонным возрастом; дело возбуждается не ранее чем через два года со времени совершения брака; если неспособность явилась следствием намеренного телесного повреждения после совершения брака, развод дозволяется).

4. Заболевание проказой или сифилисом.

5. Безвестное отсутствие (не менее трех лет; два года — если пропавший супруг находился на войне или плавал на судне).

6. Присуждение одного из супругов к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния.

7. Посягательство на жизнь и здоровье супруга или детей (нанесение тяжких увечий… или тяжких угрожающих жизни побоев… или важного для здоровья вреда).

8. Снохачество, сводничество и извлечение выгод из непотребств супруга.

9. Вступление одного из супругов в новый брак.

10. Неизлечимая тяжкая душевная болезнь, устраняющая возможность продолжения брачной жизни.

11. Злонамеренное оставление супруга другим супругом, если оно делает невозможным продолжение брачной жизни.

Согласно Основам социальной концепции РПЦ «в настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа» (ст. 10.3).
Evgen Solonitsyn
Лучший ответ
Алексей Горбунов пункт номер 3 налицо...
Эльдар Интересно, а в этом списке мнение самого Иисуса кто то учитывал?
И разве не он сказал, что единственная причина для развода - это измена одного из супругов?
Привожу цитату: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:8, 9)
интернет зло.. от тебе живой пример. у нее куча дел начиная с мужа. но как это делать если она в телефоне все время ..
Галина В
Вопроса два.
1.Дети есть?
2. А с ней потрещать не вариант? Может она и расскажет в чем проблема или проблемы. А там уже решать чего делать.
Алексей Горбунов детей нет
с ней трещать я заебался уже... не хочу
Конечно говорить. Только не о разводе, а сесть за стол переговоров. Что то поменять.... Вообщем то все как то можно разлулить.... терпение немножко конечно потребуется
Яна Ступникова
Василий Миньков верно сказал. И добавлю. Как мужчина ты ей не интересен. И физически и внутри. А ты самцом когда-то был? Она ж как-то запала на тебя?... и детей у вас нет... а вместе 10 лет... а почему детей нет? Может она бесплодна?... короче не все у вас там чисто.

Но Цикута тоже дело сказал - поговорить с бабой надо и если к консенсусу не прийдете то можно дуть/уходить/смываться на все четыре стороны. Лучше быть честными - нет любви - не живите вместе.

От мастоубации руки стёр... млять, столько голодных женщин на стену лезет, а ты руки натираешь... как тут не заматериться?.. эх
Елена Лобачёва ))) Мужчине проще обвинить женщину в "бесплодстве", чем осознать, что она не содержит семью и она просто не рожает, боясь остаться без средств к существованию.... когда "любимый" с нестабильной работой... В своем глазу бревно разглядеть никак....
Надо сначала поговорить. Потому что нет гарантии что проблемы останутся при вас. Не факт что только она их источник.
Так-то поговорить было бы ровнее.
Если делить особо нечего, побеседуй и стартуй.
"просто свалить в закат" - не прокатит, разводиться надо.
Виталий Пехота
Однозначно новую бабу
Лаконичный ответ без пояснений
Sophie Alex
Ты еще молод. Слишком рано женился, не нагулялся.
Валя Иванова
Случай тяжёлый и запущенный.
Тебя за мужчину она не считает и вот почему.
Перестала ухаживать за собой, секс на отьебись.
Самое печальное что ты не понимаешь почему так произошло, выводы не сделаны.
Следующие отношения скатятся в такую же хрень.
Конечно, вали от нее.
Сваливай, а то я давно хочу нормально ее трахнуть, а не прятаться на чердаке...
Мэри Азимова
А ты ей лучше вещи собери, пока не исправится, домой не пускай)
Она уже свою жизнь прожила, а ты-похоже еще нет. Не усидишь в этом болоте.
А вы не переставали за ней ухаживать? А то может она поэтому и захерела... Я бы поговорила с ней на вашем месте.
Если вы готовы сохранить брак, то сядьте и спокойно обсудите. Скажите о том, что хотели бы делать ее счастливой, но вам мешает то, что она не видит вас за дисплеем смартфона.
Вы оба хороши, но сделайте хотя бы всё возможное с ВАШЕЙ стороны.
Развод — это не панацея от неудач в семейной жизни.

Однако просто терпеть и мучиться тоже не выход. Есть третий вариант: спасти и восстановить свой брак. Не спешите с выводом, что ваши семейные проблемы неразрешимы. Задайте себе следующие вопросы.

▪ «Какие качества моего супруга привлекли меня в самом начале? Разве они бесследно исчезли?»
▪ «Можно ли возродить былые чувства?»

▪ «Могу ли я донести до своего супруга (в разговоре или на бумаге) то, как, на мой взгляд, можно наладить отношения?»

В Библии говорится: «Рассудительный обдумывает свои шаги»
Этот принцип применим не только к выбору спутника жизни, но также к ситуации, когда брак расклеивается. Ведь, в крепких семьях тоже не обходится без проблем. Разница лишь в том, как мы их решаем.

Представьте, что вы отправились в дальнюю дорогу на машине. В пути у вас неизбежно возникнут какие-то трудности: плохая погода, пробки, перекрытые дороги. Возможно, вы даже заблудитесь. Как вы поступите? Вернетесь назад или что-то предпримете, чтобы ехать дальше? В день бракосочетания молодожены тоже, образно говоря, отправляются в дальнюю, трудную дорогу. Библия предупреждает, что «в супружеской жизни их ждет много бед». Вопрос не в том, возникнут ли проблемы, а в том, как вы их встретите. Сможете ли вы что-то предпринять, чтобы ехать дальше? Даже если вам кажется, что никакой надежды нет, попытаетесь ли вы что-то сделать?
Толстые меньше хотят секса, найди худенькую. Я много таких историй слышала, что жены толстеют, сильно и не хотят секса, мне недавномой знакомый ему38 лет, на тоже самое жаловался
у меня в чем-то похожая ситуация, как у автора. живем как квартиранты в коммуналке - общий бюджет, но никаких общих увлечений, точек соприкосновения, разные темы для разговоров, почти никуда не ходим вместе. секс у нас скучен, однообразен, неинтересен, редок.... ну почти онанизм. я в данной ситуации почти принял решение валить, ибо так жить уже достало. но, мне есть куда валить, нет кредитов и взрослый ребенок. пробовали реанимировать отношения 6 лет назад. год было все нормально, потом опять отдаляться стали