Расставания

Му ушел от жены, но не от дочери? (внутри)

У моей подруги муж ушел два года назад. Было больно и обидно, она не мало дел наворотила от обиды, он тоже воевал за свое счастье с другой женщиной, но от первого брака у них ребенок.
И теперь, когда выяснилось, что со второй женой детей не будет, отец вспомнил о дочери и о ее матери. Нет, он не хочет вернуться, он хочет видеть ребенка и помогать матери. Для начала он ей привез 5000 долларов - компенсации за то, что два года не помогал, а так же просит ребенка на выходные (мать не возражает) Теперь, когда взаимные обиды улеглись, родители выяснили, что на самом деле они друзья, помимо того, что родные и близкие люди, мать предоставила развод, отец добровольно признает свои обязательства.

Как вы думаете, каждый мужчина должен поступить именно так? И можно ли тут было договориться сразу, ведь девочка не видела отца два года, она переживала; отец - тоже? Или родителям действительно нужно было время, чтобы все улеглось? А что было бы в случае, если бы у отца за это время появился другой ребенок? Вспомнил бы он о дочери? Поскольку еще через пару лет дочь может заинтересовать и этот вопрос.. . И что ждет вторую жену? Не получится ли так, что из-за дочери отец вернется - к первой?
Стас Краснов
Девушка от куда Вы черпаете семейную ДРАМУ вы с ними живете?
Фаина Сабирьянова
Лучший ответ
Что бы ни происходило между мужем и женой, дети всегда остаются нашими детьми, которым нужно наше тело.
Alexandr K
Было бы дело в России, я бы сказал : Отец может вернуться в семью из за сына, Даже если ему вторая родит дочь . Но в данной ситуации думаю он вернется к своей первой жене, а со второй порвет все отношения . иностранцы мыслят очень прагматично и не заморачиваются на чужие проблемы, если она не может забеременеть то это её проблемы . а он свои уже все решил . Да и почему нет брачного контракта? В РФ это не популярная мера, А в "цивилизованном" мире каждый думает как прикрыть свой зад ЕСЛИ ЧТО .
Faruh Boboradjabov
А что было бы в случае, если бы у отца за это время появился другой ребенок? ..Ответ: : Что бы было, если бы у бабушки был.... верно, она была бы дедушкой!!!))).. .
И что ждет вторую жену? Не получится ли так, что из-за дочери отец вернется - к первой?... Ответ: Нет глупее занятия, чем лезть в чужую жизнь, а тем более строить прогнозы относительно этой жизни..
Да накуралесил балбесина, опустошился за это время
вдруг вспомнил о ребенке, понял, что вторая жена ему не пара
потянуло назад
мечется, не знает куда пристроится !
первая супруга, будет полной дурой если примет его назад
а дочерью пусть занимается
Стас Краснов Лично мне кажется, что вторая жена умная женщина, а с первой он хочет наладить нормальные дружеские отношения. Опомнился, мужик! :)
А вам то какое дело, это проблемы каждой второй семьи ...
Стас Краснов А что, проект не для того, чтобы разбирать отношения и проблемы в каждой второй семье? Для чего? Для знакомства, для секса, для мастурбации: как сайт знакомств, или порно-сайт? Где здесь написано, что нельзя решать семейные проблемы?
так тебе и надо
О, господь, спаси и помилуй.
в любом случае чтобы не случилось в семье, ребенок ни в чем не виноват! дочь есть дочь! вспомнил бы! отцовская любовь не менее материнской! конечно он не прав что пропал на два года но я уверен что на это были определенные причины! а на счет того вернется ли к первой это все зависит от него и первой жены! но если учесть как в основном происходит в миресо второй мне кажется все! если нет любви к ней с ним их связывать ничего не может!! такая вот странная штука жизнь!
Olga Demidova
Стас Краснов Да, любовь - это тонкая субстанция; она не выносит тяжелых испытаний в случае, когда люди запутались и у них нет ясности в голове: кого они действительно любят, когда всю жизнь готовы ждать. Но, если маленькие дети тяжелая обязанность в быту, с которой справится не каждый мужчина, то взрослые дети для человека состоятельного - большая радость и гордость (тем более умные и красивые), даже если от родителей им в основном нужны деньги. К тому же, у маленьких детей еще и мамаша со своими прибамбасами, а у взрослых детей может быть и папа на первом месте, или вровень маме. Родители часто созрели для детей, которых они не растили, не воспитывали, но все равно получили их любовь. Бывает и так, что отец большую часть жизни не видел своего ребенка, а под старость лет он наверстывает, и дочь ему становится дороже всякой, даже молодой жены...
Запутанная история
Ребёнок то тут не при чем
Здесь очень много «но» , события могут развиваться непредсказуемо. Очень многое зависит от второй жены, какой она человек? Мужчины по своей натуре глупы (в отношениях с женщинами) и ими можно манипулировать (если женщина умная и хитрая) . В общем каждая ситуация уникальна по своему, но если он вернулся, ему нужно общение и дружба, 90% он вернется, сам или ему «помогут» .
Стас Краснов Вы правы в том, что вторая жена, скорее всего, женщина умная. Она решила, что, чтобы удержать мужчину рядом, если общих детей нет, лучше привадить его дочь, как родную. Тогда получится, что у него есть жена - вторая, есть дочь. Кто из них умнее (жена, или дочь) ясно заранее. А что касается первой жены, то она имеет право голоса только в случае, если сидела и ждала мужа. Если она не ждала, он к ней уже не вернется. А она не ждала, да и сейчас не ждет; она устраивала и устраивает свою жизнь с другими мужчинами, и никакая дочь не заменит отцу именно этого факта..
Владимир Мельник Уверен в одном, что первая жена свою жизнь не устроит, таких обычно пользуют и оставляют. Женщина в первую очередь мать - это законы природы на уровне инстинктов, посмотрите на мир животных.