А если дети еще маленькие? А если он любит? Если за плечами 20 лет совместной жизни?
Или нужно жить без любви? Но ведь это не честно. Может он встретит еще женщину, которая его полюбит?
Расставаться таким парам или жить без любви (муж не хочет расставаться)?
Расставания
Если не любишь мужа больше, нужно расставаться?
да иди, проваливай, попробуй найди лучше
Гульзана Юсупова
Вот мне такого пинка и надо. Сказал бы мне так муж! Моя совесть бы успокоилась и я бы начала жизнь с нуля. А он же нет, просит начать его любить.((( Заново.
Если за плечами 20 лет совместной жизни-дети не могут быть очень маленькими. Если самодостаточна, есть недвижимость, образование, работа, доходы, сама в хорошей физической форме-флаг в руки. Если ничего нет-очень подумай
Гульзана Юсупова
Младшим детям 5 и 8 лет. Старшим по 19 и 21. Квартира моя собственность, образование и работа нормальные, доходы соответствуют.))) Но я еще молода. Как без мужика? Как влюбиться в другого? И что сказать детям? Папа надоел?
Погадай на ромашке)
Разве в таких делах спрашивают совета?
Поступайте так, как подсказывает вам сердце.
Гульзана Юсупова
А сердце молчит, сердце не любит уже. Но поводов расставаться больше нет. Это повод? Вот так взять и ранить человека? Сказать ухожу? Начнутся уговоры, страдания. И опять жить, не любя. Впрочем, никого не любя.))) Это старость.))))
не нужно приносить себя в жертву.
прошла любовь -- расставайтесь. уважайте и цените не только свое время жизни, но и его.
Гульзана Юсупова
Но ведь он любит и говорит, что ему все равно, люблю ли я его. Мы и дети - это его жизнь.
все живут - так что не скули
Ну конечно расставаться! А дети всё равно будут чувствовать что в семье не лады. И это самая большая ошибка когда не любящие супруги живут только "ради детей" нанося при этом детям психологические травмы, со всеми вытекающими.
По разным поводам люди живут вместе-кого-то держит жильё,кому-то детей растить не на что... Не всегда это любовь. Находят отдушину на стороне, ведут двойную жизнь... Всё индивидуально. Лично я не могу жить, когда сердце пусто-человек начинает до такой степени раздражать, что хоть в петлю лезь. Разошлась, и пока НЕ жалею)))) И у него тоже всё как-то наладилось, появилась подруга, которая на него не надышится)))))
однозначно-потом логти кусать будешь
Гульзана Юсупова
В смысле нужно расставаться? И жить одной? А смысл?
Владимир Чуриков
ну мир -это не только бывший возлюбленный.если ЛЮБОВЬ УМЕРЛА зачем жить с прахом.жизнь продолжается и если идти дальше то и возможно встретите другую любовь.просто если жить не любя -это никому не нужная жертва (если конечно вместе с любовью и свою жизнь не хороните)
Невозможно любить мужчину вечно, все проходяще. Пройдет время, надоест и новый муж, тут два выхода - либо смирится и терпеть одного, либо каждые пару лет искать новую замену)))
Владимир Чуриков
НЕПРАВДА.если разлюбил человека значит были на то ВЕСКИЕ причины.и не при чем тут "надоест и другой муж"но ставить крест на себе -никому ненужная жертва
Ой, ну какая любовь после 20 лет совместной жизни?
Привычка, уважение-да. Хотя бывают исключения.
Гульзана Юсупова
Да не скажите! Еще год назад могла с уверенностью сказать, что люблю безумно. Потом стала остывать. Осталась только страсть. Хочу, не могу. А вот любовь улетучилась. Может это гормоны? Может я заболела?
Конечно нужно, тихо, спокойно, без суеты. Для детей, вы такие же мама и папа, просто не живете вместе, скорее всего у них тоже личная жизнь не сложится, но это ерунда, надо о себе думать, в первую очередь.
Гульзана Юсупова
А если муж любит? Как ему сообщить? Он сойдет с ума.
Дети еще маленькие.
Зачем себя насиловать. Надо расставаться и жить счастливо
Гульзана Юсупова
В любом случае, один несчастный будет. Муж любит.
здравствуйте, я начинающий психолог, здесь важно понять ваши искренние чувства. Если вам все равно где ваш муж? голодный или нет? не о чем ругаться и наступает апатия, тогда отпускайте, не хочет уходить пусть, что нибудь делает. А если еще ругается - ругайтесь, хочется его оправдывать - оправдывайте, значит еще не все потеряно. Женщине важно жить с любимым в каком бы она возрасте не находилась. С удовольствием помогу разобраться, пишите.
Может отдохните от него. Без него в отпуск сгоняйте и почувствуйте, а тянет ли к другим мужчинам и готовы ли на серьезные отношения с кем-то из них
Гульзана Юсупова
Отдыхала летом без него. Вообще отвыкла, приехала, а он мне как чужой. Еле заставила с ним лечь в постель. Секс все воскресил. Но днем опять чужой человек.
К другим не тянет вообще. Никого не надо. Может это старость? Или что-то со здоровьем? Почему не влюбляюсь и не люблю? Мне это странно.(((