Расставания

Где та самая грань, когда нужно однозначно и конкретно понять: "ВСЁ, НУЖНО РАССТАВАТЬСЯ"?

Разумеется, в отношениях не бывает никогда всё гладко. Бывают и приятные моменты, и ссоры. Прощаешь, беседуешь и веришь в то, что всё изменится.

Но где же находится та самая грань, когда нужно понимать, что дальше уже ничего быть уже не должно и не может. Когда нет смысла больше прощать и строить отношения дальше. Когда нужно конкретно и бесповоротно удалять номера, фотографии и искать новые отношения, загружаться "по полной" различными делами, чтобы не "ловить откаты" и не вспоминать прошлое?
Ирина Дерека
Расставание-это как итог того, что ты больше не хочешь быть с этим человеком. И самое главное и прежде всего не хочешь, что-то делать для него. Ведь расставание должно быть прежде всего осмысленным, а не на эмоциях. Ведь правильно говорят : "уходя-уходи". Но смысл этот начинаешь понимать только тогда, когда реально расстаёшься. И надо через это пройти осознанно-это, как в детстве переболеть "ветрянкой". И постепенно приходит переосмысление, а за ним и правильное понимание всей жизни. Но самое главное - сделать из всего "работу над ошибками" и в дальнейшем не наступать на те же "грабли", чтобы снова не расставаться.
Игорь Чварков
Лучший ответ
одна моя знакомая женщина любит повторять --мою жизнь никто не может ухудшить, её могут только улучшить. ВОт это наверное и есть критерий. Либо твою жизнь улучшают, либо--нет. И тогда надо расставаться
Талгат Нурумов
Когда приходит ясное понимание, что этот человек тебя ломает как личность своими ссорами, претензиями, что ты теряешь с ним время, нервы и веру в себя
Внутри себя ты чувствуешь безаппеляционный ответ на все предыдущие вопросы, который говорит - расстаться
Jadyra Jotti
"любовь безмерно велика" что тут ещё вам сказать, нет этой грани, вы сами делая свой выбор изначально не верный получаете по полной программе, А есть иные люди которые выбрав раз живут и радуются, надели несчастных в РФ меньшинство. просто вы орёте громко.
Алина Голуб
когда испытываешь давление, кто-то пытается вторгнуться в личное пространство.
действительно, когда не хочется идти домой.
Вера (((
Не нужно искать эту грань или точку невозврата, можно как угодно назвать. Если Вы проходите стадии притирки, разрешения конфликтов, мотивации партнера, веру в чудо и это ни к чему не приводит, Вы уже ничего не измените. Такие люди должны дойти до этого сами и бесполезно что то говорить. Если уже нет веры в человека, то пора верить в себя и делать этот шаг.
Когда не хочешь возвращаться домой, к этому человеку.
Margo Emeli
когда понимаешь, что сможешь жить и без него..
когда агрессия, неуважение, непонимание... пофигизм и это не изменишь... значит все закончилось хорошее и человек просто с тобой из-за привычки, а не не по любви...
Когда приходит понятие того что человек тебя не любит, а возможно и не любил! Это как правило видно, когда с человеком много раз ободном и том же разговариваешь (пытаешься решить), а он слушает но не слЫшит! Это прямой знак что пора уходить т. к. это говорит о том что ты ему не нужен и он тобой не дорожит! Так же когда в строительстве отношений принимает участие только один человек, а второй прохлаждается!