Вопрос : если на ваш постоянно кто то пишет заявление в милицию обвиняя в скандализме и хулиганстве, однако вы по факту абсолютно ни чего подобно не делаете и состава преступления не имеет место быть . Что можно принять в качестве встречных мер в законодательном плане
История : Развелся, жена с ребенком живет в моей квартире, часто прихожу играть с сыном, жена-не адекватная, бесится, постоянно провоцирует конфликт, обвиняя, унижая, угрожая и тп. . часто при ребенке... иногда не могу вытерпеть и отвечаю... она пишет заявления в милицию... хочет таким образом потом лишить меня родительских прав. .
Как я могу начать встречный процесс по лишению прав ее Как Это нужно, так как человек действительно разрушает психику ребенка. И вообще надоело мне и полицейским.
Могу ли я написать встречное заявление Подать судебный Иск На какие норма законов и статьи мне ссылаться Что я могу требовать Меня обвиняют унижают и делают это при ребенке.
Главное защититься от возможных действий с ее стороны по лишению меня прав
Как подать требование чтобы платить алименты только чрез счет ( договора о посещении и алиментах нет) ?
Низкий поклон тем, кто по теме и без эмоций подскажет.
Расставания
Как защититься от постоянных заявлений в полицию от бывшей жены? Мне еще с ней ребенка воспитывать (
Если у жены нет диагноза, она социальна (не пьет не курит, не наркоманка), у нее есть источник дохода то очень трудно не только лишить ее прав но и определение места жительства с вами. То что вы можете сделать то потребовать через суд определить время и место встречи с ребенком правда график будет жесткий. зато без ее условий (только в присутсвии моей мамы и тд) Без хорошего адвоката даже не суйся. Можете подать встречный иск о клевете-это я о выходках вашей жены. Требование о выплате алиментов подаете сами на себя, о порядке взыскания в гражданский суд по месту регистрации.
Отсуди ребенка у нее! А, то она тебя еще траванет! И спокойно будет жить в твоей хате в качестве законной хозяйки!
вот же ...все они такие !! посоветуйся с нормальным адвокатом! здесь ты ответа не найдешь !! прижать при желании можно любого !!
Для начала сходите в органы опеки, там должны подсказать
В суд на определения графика общения с ребенком, где указать нейтральную территорию. А как вообще живет не в своей квартире- выписать ее, если она там не прописана, и определить место жительство ребенка с отцом. Сейчас в пользу отцов выносится 35% дел. Это очень много!!!
ответ тут есть про органы опеки, но для того чтобы отсудить ребенка нужно признать ее не вменяемой, а это сделать тебе будет не реально
Поэтому подскажу болеепростой способ улучшить отношения с бывшей женой - просто помоги ей найти пару, замену мужа
"все проблемы от одиночиства"
Напишите ответный иск. Только на законных основаниях. И не говорите ребенку о проблемах в отношениях между вами. Ему от этого лучше не будет.
Чтобы лишить Вашу бывшую (истиричную, неадекватную) супругу родительских прав, необходимо, чтобы она была алкоголичка, наркоманка психически больной, неимеющей постоянный источник дохода. Вы в судебном порядке, можете установить график и место для встречи с ребенком, и без её присутствия! И еще совет, снимайте все её истерики и правокации на специальные устройства. И запаситесь терпением, так как по достижению ребенка 10 лет, ребенок может принимать самостоятельное решение в суде в выборе своего проживания с одним из родителей.
Так что еще не известно, кто будет махать шашкой!)) ) Искренне желаю Вам терпения! Не поддавайтесь на правокации со стороны бывшей супруги, думайте прежде всего о психике Вашего Ребенка!
Ну Вы же можете подать в суд на право брать к себе ребенка в определенные дни (как это называется юридически я не знаю) . Тогда и с неадекватной супругой видиться не придется, и с ребенком будете проводить нормально время.
приди к ней.. сразу включи диктафон) и все само собой запишеться) будут док-ва))
Как огродить бывшею жену от меня, мы в разводе полгода, дети по решению суда на воспитании и проживании сомной, органы опеки и попечительства определили график и время посещаемости, одноко она не исполняет требования. С уважением Анатолий.