Расставания

Почему возникает ревность к человеку с которым в прошлом были отношения?

Женя Иванова
приветик.. слушай прочитал чего такое ревность.. вот прочитай... сам тож недавно ревновал.. .
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери.
воопщем.. у тя до сих пор с ним эмоциональная связь и ты боишся потерять. Причём тут собственничество непонятно.
Саша Катаев
Лучший ответ
Часто эгоизм срабатывает, что мол было мое, а теперь чье то.
Ефремов Денис
чувство собственничества
Всем свойственно чувство собственности. "Мой парень", "моя девушка". А тут посягает на это кто-то чужой. Обыдно, понимаешь!
Потому, что в прошлом вы были с ним в отношениях.
Нда, это чувство собственности. Его даже можно испытывать к человеку с которым у тебя ничего нет, но он скорее всего тебе нравится. Поэтому видеть человека (с которым в прошлом были отношения) с кем-то другим немного неприятно, но это ещё может быть, что чувства не пропали полностью, хотя если бы не было никаких чувств, не было бы и ревности)
Потому что не нашла другого. Потому что не любишь себя, не увренна в своем счастье. Остановись на секунду, ощути свободу, право выбора. Отпусти Человека. Напейся с подругами не осуждая и не ОБСУЖДАЯ его. Это здорово хтябы месяц пожить без отношений и обязательств. Подумай над этим.
Это называется: "Собака на сене".
Не отпустили его
потому что, для вас они еще не закончены (сердце не обманешь
M9
Max 90
значит чувства к этому человеку еще остались
Tamo-San =D