Общие наблюдения.
Типичная девушка пока просто не встретила нужного парня, ведь прошлый парень был альфонс. До него был моральный урод. Любимый вопрос "когда же я встречу свою половинку? ", любимая рекомендация "просто жди".
Типичный парень думает что делает что-то не так. Из-за этого отношения рушатся и девушка его бросает. Первая девушка бросила потому что не умел целоваться, вторая бросила потому что он мало зарабатывал и так далее. Любимый вопрос "как мне с ними общаться? ", любимая рекомендация "набираться опыта, пройти курс пикапера, начать больше зарабатывать".
Получается что девушка не считает себя виноватой даже если совершила плохой поступок.
А парень занимается самобичеванием и взваливанием груза ответственности даже если не совершал поступка.
При чём это во всех случаях общая манера мышления/поведения. Я прав или нет?
Расставания
Правда ли что при расставании мужчина думает "я совершил ошибку и теперь она уходит", а женщина "я ошиблась с выбором"?
Ну конечно не правы. У каждого своя история. Кто то встретившись уже никогда не расстаются, кто то наоборот встретившись ищет причину, порой надуманную, для того что бы расстаться. Просто людей можно образно разделить на корабли и берега. Встретятся два корабля, погудят погудят да и уплывут каждый в свою сторону. Ну а если корабль пристанет к берегу, то как правило у берега и остаёться.
девушки эгоистичны .считают себя безгрешными и т п .
я согласен с вами.
мужчина думает скорей всего слава богу ( ну если он инициатор расставания ) а девушка думает опять __________ попался ( в зависимости от эмоциональности )
Ого, какие новости! )))
Когда я расстаюсь с кем-то, это значит: я подумала и не вижу причин его удерживать (возможно, я не могу ему дать то, что он хочет) , а потому о каких сожалениях и самобичевании речь? Но.. . я делаю выводы в чем я была не права (иногда, чтобы сделать правильные выводы нужно время, "большое видится на рсстоянии")
А вот "ошибки" мужчин - это отдельная песня. Мы говорим о мужчинах или мальчиках из детского сада? Если он что-то делает/говорит, значит думал ДО ТОГО. Или нет? Да, жесткая позиция, но мне не нужны "ошибки", "истерики", а впоследствии сопливая мелодрама "раскаяние", которую он разведет только потому, что думал задницей! Это женщине простительно нести ахинею (и то дозированно) и "ошибки" выглядят трогательно и мило. Короче говоря, я никогда не испытываю чувства вины, я открыта, понятна (а если кто тупой, может и спросить) и если не получилось, значит нечего упорствовать.
Нет. Встречалась с парне который плохо зарабатывал, отвратительно целовался, плохо одевался. Понемногу начала приводить его в божеский вид. Уговорила поменять работу. Подобрала приличные шмотки.
Но потом он просто меня достал. Почему я обязана за него держатся. Я что клятву давала Дибилизму. Нет.
Разошлись. Долго упрашивал вернуться. Но в скоре нашел другую и превратился в то же чмо что и был.
И кто в этой ситуации виноват.
Отвечу естественно я. Потому что мужчинам крайне сложно воспринимать реальность
И кто в этой ситуации виноват.