Расставания

как можно забыть любимого человека с которым расстались давно?

А и не стоит забывать если во время этих отношений вы были счастливы. Помните о человеке только хорошее а плохое само отойдёт в сторону. Если любили долго и по настоящему то и через 50 лет вы будете вспоминать этого человека. Уж такие мы люди. Сентиментальность и ностальгия у большинства из нас в крови. Так что не старайтесь забыть и не заморачивайтесь над тем что бы его забыть иначе чаще вспоминать будете. А если это было не существенно для вас то и через неделю вам его лицо будет трудно вспомнить.
Антонина Казакова
Лучший ответ
Новое знакомство ускорит этот процесс.
не забывайте, пусть где-то глубоко в душе останется, живите нстоящим
Если появятся новые отношения, память быстрее вычеркнет прошлое. Но прошлые чувства, если они были настоящими, всё равно никогда не забудутся. Ну и ладно, пусть они где-то будут. Ведь того, что было, Вы же не стесняетесь?
Включить волевой процесс и каждый раз, вспоминая, говорить себе "стоп". Самое поганое - это работа над собой, трудная, но стоит того! Удачи тебе, время - лучшее лекарство, жалко только в аптеках не продают....
Не суетись! Вышибай клин клином!
Просто смириться с этим и жить дальше не оглядываясь. Принять что все в прошлом. Да, внутри все равно будет что-то грызть, но к этому можно привыкнуть.
запомни любовь не умирает ее забить не возможно за исключением влюбленности, влюбленность от любви отличить сложно поэтому сто раз подумай прежде чем сказать люблю, если это настоящая любовь то очень печально что она у тебя так закончилась не буду писать что время лечит потому что это совершенно не так время не лечит оно не болезнь от него не нужны лекарства со временем боль не много утихнет но она навсегда останется в твоем сердце с памятью о нем
Влюбиться)
сложно
Gulomjon Kuziyev