Расставания
Почему девушка которая бросила меня 2 года назад, просит у меня прощения за то, что она так со мной поступила?
прошло 2 года после расставания и вдруг она написала "прости за все", я ответил ей "прощаю" и спросил "чего она добивается", она ответила что "ничего абсолютно, просто совесть мучила", что она "потом испытала тоже самое дважды и у нее было чувство вины". " Особенно после того как умерла ее лучшая подруга, поняла что нужно попросить прощение" Почему спустя целых 2 года она решила попросить прощения? И почему именно после смерти ее подруги она поняла что это нужно сделать? Как мне с этим поступить?
Смерть подруги она использует для вызова жалости. Чтобы ты её пожалел, приголубил. Я вот считаю, что ею воспользовались несколько новых парней и она поняла, что лучшим для неё был ты. Вот и пытается вернуть, как вещь. Я бы отказал. Отношения как ниточка. Разорвал и всё! Скажут многие, что можно связать. Да, но узелок никуда не денешь, который будет всегда напоминанием прошлого разрыва, да и в ушко иголочки не пройдёт потом, чтобы судьбу на полотне вышивать)))
ее мучает совесть
Ну я оцениваю это как издевательство. Простить за что? За то что ты ей не понравился и она с тобой рассталась? Как можно простить за то что она чувствует, если она в этом не виновата?
А хотя мне интересно посмотреть как ты поступил, 7 лет прошло. Если конечно ты помнишь про свой вопрос
Скорее всего, накатил на нее момент грусти, она и нашла повод пообщаться. В данном случае "Прости, была неправа, за то, что причинила боль" - это беспроигрышный вариант. Вот и все. Не обнадеживай себя и не поддавайся на провокацию. У нее скорее всего момент минутной слабости, а ты можешь влипнуть.... снова нахлынут чувства, а в итоге она все равно тебя бросит....
Я думаю до сих пор остались теплые воспоминания связанные с тобой. И она скучает по тебе.
Не тупи, не возвращайся к прошлому
Немного странна ваша реакция. Девушка вам ответила почему и зачем обратилась: до нее дошел тот факт, что так погано с близкими людьми поступать нельзя, дошло самым печальным образом. За место того, чтобы повести себя как нормальный взрослый человек, спрашиваете, мол, "че те надо". Поди так и хочется вам услышать: "Дорогой, вернись". И чтобы еще на коленях поползала, а вы ее отвергли, а что еще хуже приняли, а потом поступили также как и она с вами.
Дело не в том, что она решила вернуться или чего-то добивается.. . просто иногда приходит время просить прощения за свои поступкки, а в частности, за то что причинил комуто боль.. . Часто это и впрям происходит с потерй близкого человека, в данном случае подруга.. . Тут вопрос в другом? чего бы вы сами хотели, чтобы она попросила прощения с целью примирения? У вас сохранились чувства к ней? Скажу так, когда женщина просит прощения и не говорит что хотела бы вернуть все, тут нет никакой подоплеки. Тем боее что она вам сказала, что ей нужно просто душу облегчить, т. к. совесть мучила. Но если есть желание можете эту тему развить) найти пути возврата. Только помните ничего не будет как раньше.
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: "а может быть". Может и не быть.. .
Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.
Нельзя-сначала убивать... потом шептать : я не нарочно... Нельзя все время предавать... потом молить : исправлюсь - точно... Нельзя вернувшись сделать вид - что все как прежде остается... Ведь жизнь на месте не стоит... За все... всегда... платить придется.
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас...
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас...
любит