Расставания

Почему сейчас много разводов ?(ваше мнение ))))

Alexander Klimenkov
хорошие ответы. не все потеряно, если столько людей понимает суть
Владислав 1 Кк
Лучший ответ
Alexander Klimenkov вот именно все ответы хорошие ...и вы правы что люди понимают суть ...и не всё потеряно!!!
Нет обязательств перед детьми, нет обязательств перед старыми родителями. Нет собственности. Нет ничего. Голытьбе всегда все просто. Если есть, что терять-100 раз подумаем
R@him Izmailov
женятся не на тех
Али в точку!
Как малейшая трудность, так женщины бегут
Потому что путают любовь с влюбленностью. Некоторые даже умудряются жениться. А когда страсть проходит... .
Дмитрий Яненко
не по любви садьбы так кому то статус каму то дети кто то в любовь заигрался
Лариса Шандер
их как было много так и есть.
просто сейчас люди стали свободнее от стереотипов
главнае причина -это разврат и свободное половое общение между мужчинами и женщинами, надоели друг другу разошлись, появились проблемы опять разошлись
потому что мы глупые люди
Атам Атам
Потому что люди забыли смысл самого понятия семьи, забыли, что есть не только любовь, но и искреннее взаимоуважение друг друга. Забыли, что жена должна не только требовать подарки от мужа, но и обеспечить ему комфортную жизнь дома. Забыли, что неважно, кто работает, а кто ведет хозяйство - без помощи одного не было бы достатка другого. Забыли, что есть понятие "и в радости, и в горе", и как правило сейчас, когда человек оказывается в горе, его бросает супруг. Забыли, что одна из целей семьи - это продолжение рода, а не просто размножение. Забыли, что семья - это взаимовыручка и взаимопомощь, а не бартер "ты мне - я тебе".
Забыли, что мы отличаемся от животных и нам не надо тупо размножить себе подобные копии по всему миру, хотя многие пытаются (что тоже заканчивается разводом, если вторая половинка узнает) .
Мы забываем, что значит быть человеком и вести себя по людски. А животные не умеют договариваться и подолгу жить парой (за редким исключением).
интернет и телевидение, нам показывают, как счастливо живут другие и за этим всем мы не замечаем своего счатья
Эмиль ***
Атам Атам а когда замечаем и осознаем своё счастье, то всё поезд уже ту-ту и время упущено
люди не умеют находить компромисы
Потому что никто не хочет брать ответственность и работать над отношениями. Чуть что сразу уйти в поисках свежих эмоций. А потом оказывается что там тоже самое - живые люди и реальные проблемы.
В прошлом люди мало разводились ...были настроены жить с одним партнером, только это не от большой сознательности и ответственности, а от отсутствия выбора. Брак был ОДИН. И точка. Раз взял жену и все, настраивайся, не настраивайся, а жить придется. У женщин выбор вообще отсутствовал. И люди учились принимать друг друга, уживаться вместе и строить свое счастье. Кому-то это удавалось, кому-то нет. Люди учились любить друг друга не смотря ни на что....
Институт семьи отсутствует как таковой.
Александр *
потому что мы игоисты и бросаемся на первого встречного думая что не кому не нужны тоесть не знаем но накручиваем себе цену
Люди перестали ценить, то, что у них есть, разучились решать проблемы и уступать второй половинке, гараздо проще развестись и никому ничего не быть должными. Мы потеряли веру в чувства и разочаровались в людях. Вместо того, чтобы прислушаться к мнению другого, понять человека, поддержать, нам проще все разрушить, выбросить, сломать, не задумываясь о последствиях и не обращая внимания на чужие чувства и переживания.
Все люди стали эгоистами, все мне давай, а в ответ едва ли готовы что то отдать. Если что-то идет не так, сразу ищут утешения на стороне.