Четыре года назад нелепо погиб мой парень. Он - моя первая любовь. Мы с ним были 16-летними дураками, разругались и несколько месяцев не разговаривали. Время от времени, правда, присылали друг другу едкие сообщения. И вот однажды мне присылают смс, что его больше нет.
Не буду описывать, как он погиб, чтобы избежать едких комментариев. Основная версия - он хотел заснять на фотоаппарат, как будто он мертв. В его стиле. Просто что-то пошло не так. Говорю же, детьми были. Многие начали винить в этом меня, но я так не считаю.
В то время меня никто не поддержал. Никто не обнял, даже мама. Все друзья отвернулись со словами: "вы же не встречались, чего ты убиваешься? " У матери была борьба с любовником-алкоголиком. Который в период случившегося заливал полы квартиры блевотиной, швырялся бутылками и закатывал истерики маме. Тетя была беременна, ей нервничать нельзя.
С тех пор мой образ жизни был разгульный. Стыдно вспоминать.
Когда опомнилась, обнаружила, что боль так и осталась. А еще чувство вины за гордыню. За то, что не написала ему. Думала, что все само утрясется и мы снова начнем общаться. Он ведь постоянно ко мне на страницу заходил, даже в последний день.
Иногда не могу уснуть. Иногда плачу часами. Депрессии без повода, вспышками. Раз-два в месяц. Он мне часто снится. Как будто он живой и это всё был розыгрыш, чтобы меня позлить. Он такой.
Разучилась ладить с людьми. Совершенно! Этим летом поступаю в третий университет. В предыдущих была на бюджете, но все не то. И отчислялась сама.
Даже если бы мы с ним не встречались на этот момент, я все равно хочу, чтобы он был жив и я могла ему писать время от времени: "Ну как дела, чудик? Пошли погуляем? " У меня есть личная жизнь. Но я не могу успокоиться. Я скучаю, очень.
Среди вас, друзья, вряд ли есть психологи, которые готовы помочь за "спасибо". Но я очень прошу, помогите добрым советом. Что мне делать? Жизнь с того момента пошла под откос.
И простите за сумбур.
Расставания
Не могу пережить смерть парня
Могу тебя обрадовать. Ты в жизни ещё много кого потеряешь, кого-то полностью, кого-то просто в своей жизни. Стисни зубы и иди вперёд. жизнь дерьмо и это нужно принять
Свияш "Разумный мир", скачивай читай.
у всех у нас есть невосполнимая утрата ...есть поступки за которые, весьма, стыдно ...твоя проблема в слабой адаптации, и здесь, совершенно верно, нужен психолог ...приобретете крепкую психологическую устойчивость, и со временем будете не так болезненно реагировать на трагедии давно минувших лет ...
не бери в голову ...
нет никого хуже вдовы, если ты не переживешь это и будешь его вспоминать, то любой мужчина тебя бросит, а любой козел воспользуется.
Вообще не факт, что вы бы были вместе, если бы он остался жив. кесарю кесарево. Вы слишком много на себя берете. у каждого свой путь.
Татьяна Теплоухова
Вы невнимательны. "Даже если бы мы с ним не встречались на этот момент, я все равно хочу, чтобы он был жив и я могла ему писать время от времени: "Ну как дела, чудик? Пошли погуляем?" У меня есть личная жизнь. Но я не могу успокоиться. Я скучаю, очень. "
а почему тебе так хочется чтобы он был? может именно потому что он умер?
Никто не сможет дать ответа.
Главное смириться с той мыслю что жизнь сложная штука и это может случиться с каждым.
А ты сильная и я уверена он там будет гордиться твоими будущими успехами.
Мои соболезнования.
Чувство вины и сожаление - это самое страшное, что может испытать человек в своей жизни. Но жизнь продолжается, и нужно жить дальше. Попробуй себя простить и всё это отпустить. Всё что не убивает тебя, делает сильней. Посвяти свою жизнь чему - нибудь полезному, что будет приносить людям добро, со временем всё пройдёт. Не отчаивайся и не впадай в уныние, это к добру не приведёт....
Попробуй делать как я. Положи его фото в кроссовки и ходи в них постоянно напрягая ноги и думая о том как давишь ими любовь. Любовь пройдет, я гарантирую. Причем достаточно быстро! У меня получилось, надеюсь и у тебя получится!
пойди к нему на могилу и поговори с ним. выговорись и отпусти все. скажи как скучаешь, любишь, попроси извинения.
Прими мои соболезнования.. . да и не только мои, а думаю, всех, кто прочитал твою ситуацию.. . Больно.. . Да, очень верно дан ответ: пойди к нему на могилу, принеси букет цветов, сядь и пообщайся с ним. Он Там тебя видит и слышит. Скажи всё, что у тебя на душе. Естьфильм неплохой "Мамы". Там актёр Безруков играет сына, который приехал на могилу к матери, и сказал всё, что не успел сказать при её жизни. Трогательно, больно...
да, ты права, что вряд ли мы сможем тебе дельно помочь, лишь сделаем банальные советы
Верь в лучшее, не отчаивайся, отчаянье-удел слабых.. не жалей себя и свои чувства. да, в жизни так бывает, что люди погибают, но что теперь поделать?
найди друзей, сними кислую мину и живи, радуясь каждому дню!
я тебе чужой человек, но если хочешь-напиши, расскажи о своих чувствах... просто так.... постараюсь помочь словом