Расставания
Если любимый человек очень серьёзно обманул,можно ли ему продолжать верить дальше?
Обману есть причина. Возможно, что она в тебе. А можно ли верить... Человечек этот нужен? Если нет, то и ответ очевиден. Если нужен, то вперёд, разговаривать и понимать друг друга... Но просто не будет...
Бывает по разному.
Иногда можно дать понять, что стоит доверять и это пройдёт.
Если же целенаправленно (у близкого человека есть "вторая жизнь") - возможно смысла и не имеет.
Надо детально разбираться.
У Меня, к примеру, ситуация тоже подобная. Я нашел способ сделать так, чтобы верить близкому человеку.
Но способ жесткий. Единственный вариант ей верить для меня окалаься прост - прекратить отношения.
Причём несмотря на то, что она моя жена и у нас общий ребёнок.
Когда у чел-ка нет зависимости от тебя, но есть близость и чел-к знает, что всегда примишь и поймёшь - тогда нет и повода врать.
Надо детально разбираться.
если действительно серьезно, то не стоит, протому что всем время будешь жить с мыслью, что обманет еще раз
Если ты хочешь быть обманутым, то почему бы и нет?
если обманывет мужчина, женщина продолжает с ним жить дальше, наступив на горло собственному самолюбию. а мужчины у нас гордые и прЫнципиальные, они ничего не прощают
прощать можно и нужно, но доверие сразу не вернется, только временем проверяется, и если человек не сделает опять ошибки...
можно но с опаской уже бедешь доверять
искренне нет....
никто тебе не даст ответа... САМ ПРИМИ решение.., тебе же легче станет..
Это зависит от вас. Это очень сложно, в душе осадок остаётся как бы вы не пытались забыть.
Нужно! Любимого Нужно!. . Поговорите по душам. . может она оступилась и очень сожалеет. Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам.
Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую. . В мире так мало искренней любви. . Дай шанс выжить своей.
ой, да мы все на дню по сто раз врём, лжём, обманываем и недоговариваем... а преувеличении-это тоже лож.... вот тока прощение осознанно мы очень редко просим... так что если раскаялась она-то прощай. пощение это великая добродетель. воть)))
Можно, но вера уже будет не та, которая была ранее и это очень плохо.
Тебе самому будет спокойно быть с ней после обмана? Мне кажется, ты сам не сможешь ей верить... Будет трудно, ну хотя все люди разные. Лично я бы не простила, как ты говоришь, серьёзный обман.
Я пыталась. Только это очень сложно, автоматически ждешь подвоха снова: (((
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится