Расставания
как уйти от человека, к которому есть болезненная привязанность?
Вот у меня так. И я бы с радостью ушла, но при этом отдам этой сволочи маленького сына! Поэтому это для меня тяжело. А так, рассталась бы давно. Нах такую любовь, чтобы раком заболеть или получить инсульт или состариться в 30 лет. Я уже выше кому-то ответила: нет детей, бросайте без сожаления того, кто причиняет вам боль. Вы не для того живете, вы созданы для счастья. Я это поздно поняла.
Здоровая, гармоничная личность способна создавать отношения со многими другими личностями. Самодостаточный человек - это не тот, кто не испытывает душевных переживаний и потребности в образовании близких отношений с другими людьми. Этот тот, кто от них не разрушается, кто не делает другого человека залогом своего счастья или несчастья.
У меня тоже болезненная привязанность. Но мне не пришлось уходить - ушёл он сам.. . Время вылечило. . Почти.
Болезненная - значит вылечиться. Можно - клин клином...
Только клин клином. Но для этого нужен клин хороший!!!!))))
Вылечиться...
Если он вас не прогоняет не уходите ни в коем случае!
Vlad Pak
почему? ему так удобно, а мне как жить?
Пообщайтесь с психологом.
«Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит, На тех, кто вас не любит и не ждёт, На тех, кто без сомнений вам изменит, Кто вдруг пойдёт на "новый поворот". Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит, На тех, кому вы просто не нужны, На тех, кто, извинившись, вновь обидит, Кто видит жизнь с обратной стороны. Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен, На пыль в глаза и благородный понт, На тех, кто дикой ревностью простужен, На тех, кто без ума в себя влюблён. Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит, На мелочь, не достойную обид, На тех, кто рядом с вами ровно дышит, Чьё сердце вашей болью не болит. Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна, Цените каждый вдох, момент и час, Ведь в этом мире, пусть не безупречном, Есть тот, кто молит небо лишь о вас...»
Лена Кравцова
У вас один ответ на все вопросы?
В любом случае нужно УЙТИ!
Делать всё то, что считаете нужным не смотря на болезнь.
клин клином - очень правильный совет. ни психолог, ни хобби тут не помогут. поверь старому дураку, солнышко, от любви есть только одно лекарство.. . говорят еще время помогает, но.. . помогает, конечно, но как его пережить? удачи тебе!
осознать сначала что ты болен и нужно исправляться и найти другой объект (не обязательно человек, это может быть дело) чтоб переключиться,
это будет сложно и печально
но если все таки решитесь на это - избавьтесь и в том числе от всех подарков, сувениров и прочих вещей так или иначе напоминающих об этом человеке
попробуйте заменить одну "болезненную привязанность" на другую - найдите новое увлечение, хобби и отдавайте все свое время этому
или работе