Расставания

Родители заставляют учиться на профессию которую я не хочу что делать?

не хочешь и не надо
Mini You
Лучший ответ
а они тебя за ручку будут водить.... что за детский лепет - "заставляют"....
Лучше бы написала на какую профессию ты хочешь выучиться и какую предлагают родители, рассудили бы )
Helen ******
крановщица? это та, которая разливное пиво продаёт?
весьма не дурная профа, главное слишком много не недоливать)
Стройка-это все таки мужская профессия, да и я лично высоты очень боюсь, в гостях на балконе если на 7-9 этаже нужно что нибудь взять-я хожу в полуприсяде, с окна смотреть боюсь-паника, как будто упаду. Ни за что бы не пошла на такую специальность. Есть много профессий более женских и приносящих доход, лишь бы мозги работали и конечно же желание работать и усовершенствоваться должно присутствовать. Поищите в интернете самые прибыльные профессии, вакансии какие есть в городе наиболее оплачиваемые и решайте.
И лучше не поступать, чтобы выгнали, поступайте, чтобы приняли именно туда, где будет желание учиться.
Я бы привела родителей в училище (или техникум) и попросила аудиенции у заместителя по производственному обучению.
Пусть родители в твоём присутствии поделятся своими планами на счёт тебя (карьера, заработки, условия труда и пр.) , а вот окончательный совет пусть даст специалист, но при этом и ты не молчи и высказывай своё мнение. Я так часто делаю со своими обучающимися "нехочушками". Чаще родители просто забираю документы и идут с ребёнком в другое ОУ.
Веско аргументировать свою точку зрения и в конечном счете добиваться своей цели!
Меня тоже заставляет учить эту гребаную физику, которая мне нахер не пригодится. Я его реально ненавижу!
я так тоже перебирала профессии, которые по душе были, а предки всё браковали, в итоге я 4й год там, где мне не особо интересно и я хочу перевестись... А родители хотят лучшего для тебя, вот только не понимают что без удовольствия ты гением своего дела не станешь.
вы знаете я пошла тоже учится на професию которую захотел папа а теперь проучившись в технаре и работая сейчас по специальности и учась в интституте мне нравится моя професия хотя раньше я ненавидела её
Алекс Орл
Я тоже пошла учиться куда отец сказал. Меня не заставляли конечно, я просо прислушалась, к тому же что мы понимаем в 17 лет?
Но я не хотела учиться на очном, я хотела работать. Поэтому, отучившись пол года на очном, я отчислилась и поступила на заочное.
Сейчас нравится все. Особенно заочное обучение. А образование оно и в Африке образование, главное то все равно ОПЫТ!