Расставания

Человек, который бросил мужа (жену) просто так, и ушёл к другому человеку, - предатель?

это просто скотина, которому всё ровно что к нему чувствуют, он думает только о себе, только о своих чувствах, ни когда таких не уважала... .
Любовь Видякина
Лучший ответ
Конечно.
К кому идти значит он завел уже будучи в этих отношениях.. . и решил уйти тоже не в сию же минуту.. а до этого цинично врал и молчал о разрыве и о своих планах.
Aybolat Asu Diamond Guy
да... И казнить таких нужно))))
Burumbaeva Meruert...)
из за ничего не бывает ...у каждого есть причины )
для кого то это предательство, а для кого то просто жизнь
конечно предатель))))
Лилия ***
ушел к другому человеку это уже не просто так
У него фасолинка ссохлась или он слабоумным и был изначально.
Скот))
разлюбил просто и все....
а почему человек должен жить с нелюбимым человеком? жизнь одна
Эдуард Сабитов
Светлана Галкина Тогда не нужно начинать жить с нелюбимым человеком
Зависит от обстоятельств и отношений, всяко в жизни бывает. А вообще конечно не очень красиво!
Vladimir Khokhlov
конечно предательство!!!! считаю подлостью заводить шашни за спиной супруги или супруга! одного человека счастливым сделать не могут ...пошли ломать жизнь другому человеку!
красота.... так и ходим все переломанные со сдвинутыми мозгами набекрень и ищем кто отогреет.
Елена Бочарова
Это жизнь, не более того. Предательство все таки определяется последствиями подобного поступка, а не самим фактом.
безусловно)) )
правда, предатель именно для того человека, которого он кинул... а в принципе разное в жизни случается...
Никогда люди "просто так" не уходят и не приходят... Всегда это ряд обстоятельств
Диана Сухарева
Предатель тот, кто за спиной молча гуляет и так же молча бросает. А так же тот. кто много обещает в отношениях. но не выполняя эти обещания. уходит из отношений. Но тот, кто скажет в глаза. что он больше не хочет быть с тем или иным человеком и объяснит причину, выяснит все до конца - навряд ли его можно было бы назвать предателем.
Да, это предательство не сомненно. Ну а как жить с человеком которого не любишь. . ) Я их не оправдываю, я пытаюсь понять.)
Для меня - да...
Ольга """"""
Нет. Люди живут вместе потому, что им хорошо вдвоем, а не потому, что у тебя перед ним "обязательства" и теперь надо приносить себя в жертву всю оставшуюся жизнь
Ну вообще-то вступая в отношения, мы не становимся чьей-либо собственностью. А без причины человек не уйдет, просто не захотел озвучивать.
Если при создании семьи молодые люди давали друг другу обещание быть вместе и в
горе и в радости, то, безусловно, уход одного из супругов это нарушение обязательств (обман) .
Расставание возможно только по обоюдному согласию без претензий к друг другу.
Там, где отношения построены на любви, первым уходит тот, кто любит, освобождая другого от ответственности и предательства.
Zero- Kun
Светлана Галкина Если любит - то первым никогда не уйдёт
Надежда Тимофеева "Расставание возможно только по обоюдному согласию без претензий к друг другу. "

прикольно вы не из Сицилии часом?
только вот законодатель не разделяет вашего мнения и развод возможен по инициативе одной стороны, без учета мнения другой (исключение ст. 17 СК РФ)
Да, если без явной существенной причины
Нет. Предатели как раз не торопятся уходить.
5 лет, это нормальный срок. Видимо его другая бабенка украла. Но поверь, если она его отбила у тебя, то врят ли он будет с ней счастлив. Пройдет некоторое время, он сам к тебе принесется.
Надежда Тимофеева как страшно жить то
не мужики, а бараны, то уводят их, то крадут)

а бабы без гордости совсем, ждут, того кто припрется потому, что никому нафиг не нужен
фууу
Просто так никогда ничего не было и не будет.
Илья Ильин
Нет, он просто разлюбил, безусловно, если он не бросает больного (ую) супруга (у) или же с младенцем ...
просто так ничего не происходит
А что, он обязан жить с тем, кто ему не нравится? Может новое бревно лучше старого?
> Vad9 <
Просто так не бывает. . Есть причина по любому.
бросить можно вещь, а с людьми расстаются, иногда по обоюдному желанию, иногда в одностороннем порядке.
не вижу в этом предательства.
брак это добровольный союз мужчины и женщины, а не принудиловка
этот человек безсердечен таким людям нет место нигде
Арэта Хио
Инна Сычева о да, а тот кто желает чтоб с ним жили не смотря ни на что, тот просто эталон сердечности)))