Расставания

Почему люди вступающие в брак по любви потом расходятся, а вступающие в брак по расчёту живут долго или до конца?

Получается что любовь типа проходит и дальше всё происходящее терпеть не хотят, а когда брак по расчёту, то ради денег, квартиры, готовы терпеть всё что угодно, так чтоли?
Артем Юров
Не может потухнуть то, что и не загоралось!
Ксения Непогодьева
Лучший ответ
любовь к деньгам не проходит никогда
*** Масяня ***
Потому что люди живут по любви свободно, они не собираются терпеть пренебрежение или негатив. Они вместе, пока есть чувства. А по расчету женятся изначально настраивая себя терпеть всю жизнь - да и пусть терпят. Любовь - это сложная вещь, не у каждого хватит смелости пройти через нее.
Я бы ответила, если б знала.... Вообще человеческие отношения сложная штука
Браки по рассчёту намного крепче, чем по любви.. . Ведь любовь - это всегда страсть, а страсть недолговечна.... А расчёт - это цель, с которой можно жить очень долго...
Почему именно ради квартиры и денег... по расчету это не значит финансовый расчет. Это осознанный выбор человека.. он смотрит на характер на привычки на цели. я встречалась с парнем в молодости... целеустремленный, уверенный молчаливый, строгий... он как то сказал -мне нужна худенькая блондинка, что бы я видел ее маму в старости (ну что бы знать на что расчитывать) сейчас я куплю квартиру а потом буду искать жену.. ну ес-но я не прокатила))) ) я стройная но не блондинка и маникюр не всегда при мне ((( )))) Я долго мучилась и страдала)))) А теперь думаю как хорошо что нас развело на жизненном пути... не хотела бы я стать приложением к главной вещи, а его жена вполне довольна кстати) ) очень молоденькая девочка от мамы с паплй сразу под крылышко мужа.. под строгим "ты растолстела" спустя 2 недели в спортзал побежала и корни подкрашивать что бы мужу нравиться)))
Потому что после любовных страстей, должны приходить дружба и взаимное уважение, а у эмоциональных людей это всегда происходит с большим трудом. А брак по-расчету как раз и строиться на взаимном уважении. Нет поводов для разочарований - нет обид, нет разводов.
Насретдинова Гуля верно сказал! молодец!
Ну получается-да... готовы терпеть все что угодно... жадность наверное...
В другом причина. Почитай книгу по этологии. Если кратко, то люди которые поженились просто по любви на самом деле скорее всего больше живут чувствами, а не рассудком. Для них как бы главное инстинкты. Что в итоге имеем, природой заложено, чтобы люди встречались около 4 лет. 1 год на зачатие и беременность и мужчина еще обеспечивает семью, покуда по биологическим параметрам человеческий ребенок должен кормится грудью и очень зависим от матери и конечно ограничивает её.
Но теперь по сути. Когда подобные люди любят они не замечают недостатков другу друга или оправдывают их. К примеру бухает муж, жена будет думать "Ничего страшного, он исправится"... А вот когда этот срок прошел, то и начинают эти люди осозновать, что их вторая половинка гораздо хуже, чем им раньше казалось и раздражать их начинает абсолютно все, даже смех может начать казаться противным и манера общения.
А те кто не инстинктами выбирали, а к примеру по расчету (не обязательно деньги) они смотрят еще на характер и более трезво оценивают ситуацию.
Вообще тема очень широка. Как раз куча проблем возникает именно из за подобного.
Нина Дядюк
неправда! по любви люди живут дольше и счастливее ..им делить ничего не стоит, у них все общее и они -одно целое ...
Сергей К.
вот глупости! Мы с мужем живём 23 года. У нас посредственые деньги, а детей вобще нет. А любовь не изменилась, а стала ещё сильней!
Лариса Ивлева