Расставания

чем страсть отличается от любви? и можно просто любить без страсти овладевать?

Страсть, влюбленность в отличие от любви всегда сексуально ориентирована.
Любовь же более осознанное чувство, где секс хоть и важен, но это не главное. На первое место выходит забота, желание питать развитие любимого человечка...
Александр Мезенцев
Лучший ответ
Страсть от беса, любовь от Бога: ) Страсть не поддается контролю и мимолетна, а любовь вечна при правильном с ней обращении:)
Ильнар Аскаров
Страсть -эт разновидность зависимости. Любовь - эт интимное, глубокое чувство. ) Можно любить без страсти, овладевать - не выйдет.
овладей сначала собой --а потом ты прав не имеешь на овладение чужим телом и душой ) ты никому не нужен раз пишешь такое ))
Андрей Реутов
Страсть как болезнь - всегда мало и не хватает. Любовь - дар Божий: любишь и не ограничиваешь свободу выбора любимого человека, уважая его желания и в сексе.
__
_Naira _Treylorr_
вот этим:

настоящая любовь - это принятие человека таким, как он есть, без требования его исправиться.

А страсть, это когда мы думаем, что он такой какой должен быть идеальный образ, а он ведет себя чуть-чуть не так, и мы пытаемся сперва понемного, а потом все сильнее и сильнее исправить человека

получается вот это

http://forum.pickup.ru/index.php?s=821f14050646d90e0e4f3b3a6f0eaeea&showtopic=20181

излишняя страсть, борьба с якобы любимым за то, чтобы он соответсвовал идеальному образу.
Страсть это более широкое понятие, чем часто принято понимать. Это не только связанно с сексом. Страсть - это жажда чего либо (владеть, иметь, получить) . Страсть к женщине, к гонкам, риску, деньгам и т. д.
Любовь - это тихое чувство выраженное в потребности заботиться о человеке. Любовь никогда не сводит с ума. Наоборот, она приводит ум в порядок и мобилизует человека. При любви все ваши чувства сконцентрированы на чувствах того, кого вы любите. Т. е. вам становиться безразличны ваши чувства. Любовь идет от избытка в душе, стремление дать. А такие чувства как страсть, влечение, влюбленность и привязанность - идут от недостатка (похоже на чувство голода) . Это потребительские чувства.
Dinara Kashina
Страсть это желание партнёра физически при нежелании открываться ему душой и иметь душевную близость и искренность в отношениях.
Seliverstov Vladimir