Расставания

Как перестать ненавидеть женщину, которая увела моего мужа?

Не могу избавиться от испепеляющей ненависти к ней, постоянно желаю ей страданий и смерти, а недавно начала желать самого плохого и ему, моему некогда горячо любимому мужу, а теперь чужому человеку, которого считаю предателем. Хочу вычеркнуть их обоих из своей жизни раз и навсегда, но не получается, накатывает дикая ненависть каждый раз, как только думаю об этой женщине и обо всей ситуации. Переехать в другой город нет возможности. Так или иначе время от времени натыкаюсь на них вместе. Что делать, чтобы изжить эту ненависть в своем сердце?
Как я тебя понимаю.. . Сама переживала нечто подобное и чувства в душе были те же.
Пойми, что этой ненавистью ты в первую очередь делаешь хуже СЕБЕ, разрушаешь свою душу.

Да, муж предатель, и эта мерзкая бабёнка - подлая тварь. Но постарайся вычеркнуть их из своей жизни.

1) Не ходи в те места, где можешь встретиться с ними, исключи их полностью из круга своего общения.

2) Не сиди долго в соц. сетях, иначе волей-неволей зайдёшь на их странички и будешь вновь травить себе душу и изводить себя. Лучше, вместо того, чтобы сидеть в интернете, развейся. Сходи на концерт, в музей, просто на прогулку в центр города.

3) Попробуй 2 раза в день утром и вечером медитировать, слушая мантры. Я пробовала этот способ и мне стало немного легче. Душевная боль перешла в спокойствие. Помогает отвлечься и расслабиться.

4) Принимай ванны с морской солью. Имеешь полное право отдохнуть и успокоиться.

5) Найди себе новое увлечение. Чем больше времени ты будешь ему посвящать, тем меньше времени у тебя будет оставаться на мысли о подлом бывшем муже и его отвратной любовнице.

Чтобы простить мужа, должен пройти долгий промежуток времени. Сначала ярую ненависть будет сложно побороть, но постепенно она превратится в равнодушие. Просто пойми, что ты у себя одна. Надо ценить и любить себя, не позволяя неблагодарным мужикам разрушать твою душу.
Капал Акимат
Лучший ответ
Займитесь своей жизнью, своими желаниями и интересами.
просто пожалейте ее, ведь хорошие не уходят, так что ей достался использованный
Мужчина вообще-то не КОЗА, чтоб его уводить. Сам пошел. И не за что Женщину ненавидеть.
А ты вперёд смотри, а не живи прошлым. Сходи в церковь, поставь свечку и со спокойной душой ищи себе мужа. Кстати-у тебя ещё не худший вариант. Мои соседи развелись, когда у мужа родился на стороне ребёнок. (Своих детей за восемь лет брака не было) Он женился и привёл молодую жену с ребёнком в их общую квартиру-больше просто некуда было. Представляешь, для неё-то какой кошмар был-жить в одной квартире с новой семьёй бывшего мужа!! В одной комнате-она, в другой-новая семья. Да ещё и киндер подрос-бегает по всей квартире, и к ней заглядывает! Мало кому такой жизни пожелаешь... Правда, закончилось всё очень хорошо-она тоже вышла замуж, родила и счастливо живёт в собственном доме.
скажи сама себе получите вы по совести и зажги свечу и смотри на пламя потом погоси и со временем видно будет что по чем до года все произойдет
Это не женщина виновата, а мужик у тебя такое фуфло. Бабы-то причём? Просто завлекают, а уж за мужиком стоит выбор - идти или не идти.
Кстати, если мужику женщина по барабану, то как она ни старайся, он в её сторону и не плюнет.
K.
Klara=)) ...
Капал Акимат не надо защищать бабу. она подлая тварь, раз лезла к женатому мужику и трясла задом перед ним.
Никак!... Перестанешь только после того, как отомстишь им обоим, да так, что бы захлебнулись.... обретёшь покой....
Вика Queen
Отпустить ситуацию.
***malika ***
Желать бесполезно. Лопату в руки и вперед устраивать разборки
Она его не уводила, он сам ушел. Если есть в нем такая черта, как блядство, то он бы все равно ушел: не к этой, так к другой. И от нее он тоже однажды уйдет. Он уже-конченный человек. И проклинать никого не надо.
Твоя ненависть обернется против тебя. Ты съедаешь себя. Подумай хорошенько. У них все случилось, скоро начнутся обычные серые будни. А у тебя все впереди! И все зависит от тебя. Прихорашивайся, одевайся! Не тот свет, что в окне! Не у пускай молодые годы. Выбирай хорошего мужчину. Теперь у тебя есть опыт, есть с кем сравнивать. А он очень скоро будет жалеть, первая жена всегда лучше всех последующих.
Лена Нищинина
О! Подруга по несчастью, мне перед самым НГ несказанно повезло, пока еще темно в глазах, а вообще начну клин-клином вышибать, очухаюсь, причешусь, носик напудрю и в люди, а то боюсь на лопату даже смотреть - не выход это...
Елена Валькова
Для начала надо понять, что мужиков из семьи не уводят. Они уходят сами. Просто, видать, ваши отношения, сошли на нет. Не судите его.... Если мужику нужна другая, у него она будет. Так бы за вашей спиной это делал, разве это лучше? Да и всё в жизни к лучшему. Простите всех и будьте счастливы.
Сергей Бровко
Дело в том, что вам себя жалко очень в этих обстоятельствах . Могу только своим опытом поделиться, чтобы перестать думать о них, надо себя занять, Завести ежедневник, расписать весь день по минутам, чтоб было трудно, очень трудно ( но, если пропалываешь грядки, сосредотачиваешься на сорняках и, когда ты кверху п.. . ненавидеть некогда, хочется побыстрее доделать и выпрямиться ).Если вам удастся переключиться, вы избавитесь от ненависти и себя уважать начнете за " подвиги "
сочувствую.. . сама когда-то пережила такое. Глупо повторять банальные фразы, но знаю по себе, пройдет время (не хочу обманывать - не мало времени пройдет) , и в один воистину ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ Вы почувствуете - ВСЕ!! ! ОТПУСТИЛО!!!
Хороший от жены не уйдет, а перебежчики пусть катятся себе. Почаще улыбайтесь, радуйтесь каждому дню и знайте, что и ту женщину, и вашего экса жизнь накажет. У меня так отец из семьи ушел когда мне было 3 года. И знаете что? :) Жизнь что его, что ту женщину ох как наказала. Так что.. . все будет солнечно, улыбнитесь! ;)
Дмитрий Ли