Расставания

развестись с женой и оставить ей и маленькому ребёнку квартиру, которую взял в кредит на 30

лет.. . Уйти жить к родителям в двушку, - это мужской поступок или скорее глупость?
жене бывшей есть где жить и без этой квартиры, а ребёнок маленький еще, чтобы свою квартиру иметь.. .

Дядьке вкалывать на неё еще 28 лет

и кому он теперь нужен, взрослый чувак по уши в кредитах, без своего угла.. .
Yusuf Kara
Квартиру оставлять, совсем не обязательно - вашей жене есть где жить. А вот денег на ребёнка давать нужно, да и связь с ним поддерживать тоже надо.
Артур Обора
Лучший ответ
жуть

нет, это мужской поступок

безусловно

но. .

у человека у которого все есть, как вы пишите.. .

так поступать. .

во бабы то есть а.. .

единственное. . почему он так поступил. .

что он сделал. .

почему они разошлись
Николай Прокин
Дарить квартиры бывшим женам - изобретение советской системы. Легко квартиры получали, легко квартиры дарили. Нигде в мире такого не наблюдается. Во всем мире (да и в современной России) все что нажито в браке: доходы и долги делится по-полам. Сейчас совершенно другой строй и вам срочно необходимо учиться жить по новым правилам. Так что по-закону вам выплачивать за квартиру придется не 28 лет, а 14. Остальные 14 лет будет выплачивать бывшая жена. И не важно на кого записана квартира. Но это конечно если вы оба договоритесь выплачивать за квартиру. Законно заставить вас выплачивать долги вашей бывшей жены никто не имеет права. Кроме того вы или бывшая жена можете отказаться от своей доли квартиры и избавиться от долга перед банком. Но это надо с банком договариваться. Но суть раздела ипотечной квартиры обычно таков: если выплачено менее половины кредита, то от квартиры отказываются.

Вы лучше зарегистрируйтесь на сайте http://www.antiwomen.ru/ff/
Там в разделе "Семейная консультация" можете обсудить ваши проблемы взаимоотношений с бывшей женой. Если вы такие косяки совершаете с разделом квартиры, чувствую, такие же косяки у вас и с определением места проживания ребенка.

А в разделе "Юридическая консультация" обсудить ваш раздел квартиры.
Мужик!
Если есть где жить, то незачем оставлять квартиру
Олег Шунтиков
Ну если бывшая не стерва, всегда можно договориться.
Stonie Puckelbop